Aufführungen

Alle Aufführungen


  • 26.11.2001     00:00    68623 Lampertheim          Lampertheim,
    05.12.2001     00:00     Gebucht, Ort folgt          Veranstaltungsort wird noch bekanntgegeben,
    06.12.2001     00:00     Gebucht, Ort folgt          Veranstaltungsort wird noch bekanntgegeben,
    08.12.2001     00:00    58452 Witten          Werk°Stadt, Mannesmannstraße 2
    10.12.2001     00:00     Gebucht, Ort folgt          Veranstaltungsort wird noch bekanntgegeben,
    11.12.2001     00:00     Gebucht, Ort folgt          Veranstaltungsort wird noch bekanntgegeben,
    15.12.2001     00:00    58452 Witten          Werk°Stadt, Mannesmannstraße 2
    16.12.2001     00:00    58452 Witten          Weihnachtsmarkt, Rathausplatz
    16.12.2001     00:00    58452 Witten          Evangelisch freikirchliche Gemeinde, Oberdorf
    17.12.2001     00:00     Gebucht, Ort folgt          Veranstaltungsort wird noch bekanntgegeben,
    18.12.2001     00:00     Gebucht, Ort folgt          Veranstaltungsort wird noch bekanntgegeben,
    19.12.2001     00:00     Gebucht, Ort folgt          Veranstaltungsort wird noch bekanntgegeben,
    20.12.2001     00:00     Gebucht, Ort folgt          Veranstaltungsort wird noch bekanntgegeben,
    21.12.2001     00:00     Gebucht, Ort folgt          Veranstaltungsort wird noch bekanntgegeben,
    27.11.2002     00:00    31135 Hildesheim - Drispenstedt          Stadtteiltreff Hildesheim, Ehrlicher Straße 18
    28.11.2002     00:00    31137 Hildesheim - Moritzberg          Ev. Christuskirche, An der Christuskirche
    30.11.2002     00:00    45309 Essen          EfG Essen, Gareisstraße 41
    03.12.2002     00:00    44388 Dortmund - Somborn          Mörike Grundschule, Somborner Straße 110
    04.12.2002     00:00    58452 Witten          Weihnachtsmarkt, Rathausplatz
    05.12.2002     00:00    58313 Herdecke          Robert-Bonnermann Grundschule, Bahnhofstraße 7
    05.12.2002     00:00    58313 Herdecke          Robert-Bonnermann Grundschule, Bahnhofstraße 7
    06.12.2002     00:00    44795 Bochum          Matthias Claudius Grundschule, Nevelstraße 3
    07.12.2002     00:00    58452 Witten          Pflege und Adoptivfamilen e.V.,
    10.12.2002     00:00    44229 Dortmund - Kirchhörde          Grundschule Kirchhörde, Kobbendelle 6
    10.12.2002     00:00    44229 Dortmund - Kirchhörde          Grundschule Kirchhörde, Kobbendelle 6
    11.12.2002     00:00    44867 Bochum - Wattenscheid          Westenfeld Grundschule, Westenfelder Straße 107
    11.12.2002     00:00    44867 Bochum - Wattenscheid          Westenfeld Grundschule, Westenfelder Straße 107
    12.12.2002     00:00    44803 Bochum - Laer          Grundschule Laer, Alte Wittener Straße 19
    14.12.2002     00:00    45525 Hattingen          Hattingen,
    14.12.2002     00:00    45525 Hattingen          Hattingen,
    15.12.2002     00:00    58452 Witten          FeG Witten, Goltenkamp 2
    16.12.2002     00:00    58455 Witten          Kindergarten Vogelnest, Am Steinhügel 38
    21.12.2002     00:00    58452 Witten          Weihnachtsmarkt, Rathausplatz
    29.11.2003     00:00    58452 Witten          Weihnachtsmarkt, Rathausplatz
    03.12.2003     00:00    45355 Essen-Borbeck          "Zug um Zug e.V.", Marktstraße 11
    04.12.2003     00:00    58300 Wetter (Ruhr)          Kulturzentrum Lichtburg, Kaiserstr. 97
    05.12.2003     00:00    58300 Wetter (Ruhr)          Kulturzentrum Lichtburg, Kaiserstr. 97
    05.12.2003     00:00    58300 Wetter (Ruhr)          Kulturzentrum Lichtburg, Kaiserstr. 97
    06.12.2003     00:00    58300 Wetter          Wetter,
    06.12.2003     00:00    58300 Wetter          Wetter,
    08.12.2003     00:00    58456 Witten          Grundschule Vormholz, Vormholzer Ring 54
    13.12.2003     00:00    58452 Witten-Durchholz          Schafzüchterverein Durchholz,
    14.12.2003     00:00    58452 Witten          Weihnachtsmarkt, Rathausplatz
    19.12.2003     00:00    58452 Witten          Gerichtsschule Witten, Gerichtsstraße 12
    10.01.2004     00:00    58452 Witten          Witten,
    16.01.2004     00:00    58452 Witten          FeG Witten, Goltenkamp 2
    23.01.2004     00:00    58452 Witten          FeG Witten, Goltenkamp 2
    27.02.2004     00:00    35614 Aßlar          Gerth Medien, Dillerberg 1
    13.03.2004     00:00    58452 Witten          Witten,
    15.03.2004     00:00    58452 Witten          Witten,
    20.03.2004     00:00    58452 Witten          Witten,
    29.04.2004     00:00    58452 Witten          Witten,
    23.05.2004 10:00     10:00 10:00    45127 Essen          Essen,
    03.07.2004     00:00    58300 Wetter          Wetter,
    05.07.2004     00:00    58452 Witten          Witten,
    24.07.2004     00:00    58452 Witten          Witten,
    26.09.2004     00:00    40213 Düsseldorf          Düsseldorf,
    02.10.2004     00:00    57072 Siegen          Siegen,
    10.10.2004     00:00    58452 Witten          Witten,
    13.11.2004     00:00    58452 Witten          Holzkamp Gesamtschule, Willy-Brandt-Str. 1
    04.12.2004     00:00    58762 Altena          Altena,
    05.12.2004     00:00    58452 Witten          Witten,
    10.12.2004     00:00    58452 Witten          Witten,
    11.12.2004     00:00    35232 Dautphetal          Dautphetal,
    13.12.2004     00:00    44866 Wattenscheid          Wattenscheid,
    14.12.2004     00:00    45886 Gelsenkirchen          Wissenschaftspark,
    16.12.2004     00:00    58452 Witten          Witten,
    19.12.2004     00:00    12103 Berlin          Freie evangelische Gemeinde Tempelhof,
    19.12.2004     00:00    10115 Berlin          Berlin,
    20.12.2004     00:00    10115 Berlin          Berlin,
    21.12.2004     00:00    58452 Witten          Witten,
    06.03.2005     00:00    96126 Maroldsweisach-Altenstein          Maroldsweisach-Altenstein,
    02.04.2005     00:00    57072 Siegen          Siegen,
    16.04.2005     00:00    3255 CH-Rapperswil, Schweiz          CH-Rapperswil,
    16.04.2005     00:00    3255 CH-Rapperswil, Schweiz          CH-Rapperswil,
    30.04.2005     00:00    44892 Bochum-Langendreer          Bochum-Langendreer,
    20.05.2005     00:00    58452 Witten          Witten,
    21.05.2005     00:00    58452 Witten          Witten,
    27.05.2005     00:00    58452 Witten          Witten,
    28.05.2005     00:00    89542 Herbrechtingen          Herbrechtingen,
    29.05.2005     00:00    89542 Herbrechtingen          Herbrechtingen,
    05.06.2005     00:00    37603 Holzminden          Holzminden,
    21.06.2005     00:00    44701 Bochum          Bochum,
    30.06.2005     00:00    35614 Aßlar          Gerth Medien, Dillerberg 1
    02.07.2005     00:00    44879 Bochum-Linden          Bochum-Linden,
    03.07.2005     00:00    58452 Witten          FeG Witten, Goltenkamp 2
    11.07.2005     00:00    88175 Scheidegg          Scheidegg,
    12.07.2005     00:00    88167 Maierhöfen          Maierhöfen,
    12.07.2005     00:00    88161 Lindenberg          Lindenberg,
    13.07.2005     00:00    88161 Lindenberg          Lindenberg,
    14.07.2005     00:00    88171 Weiler          Weiler,
    08.08.2005     00:00    16835 Lindow          Ev. Kirche Lindow,
    20.08.2005     00:00    58452 Witten          FeG Witten, Goltenkamp 2
    21.08.2005     00:00    58452 Witten          Witten,
    28.08.2005     00:00    16835 Lindow-Schönberg          Lindow-Schönberg,
    25.09.2005     00:00    99892 Friedrichroda          Friedrichroda,
    25.09.2005 10:00     10:00 10:00    99892 Friedrichroda          Jugendfreizeitheim,
    11.10.2005     00:00    44867 Produktion / Wattenscheid          GerNa Tonstudio @ STF Records,
    16.10.2005 9:30     09:30 9:30    35037 Marburg          Evangelische Hochschule Tabor, Dürerstraße 43
    30.10.2005     00:00    33501 Bielefeld          Bielefeld,
    06.11.2005     00:00     Lichtenstein          Lichtenstein,
    10.11.2005     00:00    58452 Witten          Witten,
    11.11.2005     00:00    44795 Bochum          FIDENA Festival,
    12.11.2005     00:00    59494 Soest          Soest,
    24.11.2005     00:00    58285 Gevelsberg          Gevelsberg,
    25.11.2005     00:00    44867 Produktion / Wattenscheid          GerNa Tonstudio @ STF Records,
    26.11.2005     00:00    84028 Landshut          Landshut,
    27.11.2005     00:00    4410 CH-Liestal, Schweiz          CH-Liestal,
    27.11.2005     00:00    3324 CH-Hindelbank, Schweiz          CH-Hindelbank,
    28.11.2005     00:00    88178 Heimenkirch          Heimenkirch,
    28.11.2005     00:00    88175 Scheidegg          Scheidegg,
    29.11.2005     00:00    444575 Castrop-Rauxe          Castrop-Rauxe,
    29.11.2005     00:00    44575 Castrop-Rauxel          Castrop-Rauxel,
    01.12.2005     00:00    45549 Haßlinghausen          Haßlinghausen,
    01.12.2005     00:00    45549 Haßlinghausen          Haßlinghausen,
    04.12.2005     00:00    67292 Kirchheimbolanden          Kirchheimbolanden,
    08.12.2005     00:00    44627 Herne          Herne,
    08.12.2005     00:00    44627 Herne          Herne,
    09.12.2005     00:00    58507 Lüdenscheid          Lüdenscheid,
    10.12.2005     00:00    58452 Witten          WalMart Witten, Annenstraße 133
    10.12.2005     00:00    58452 Witten          Witten,
    10.12.2005     00:00    58452 Witten          Witten,
    11.12.2005     00:00    58256 Ennepetal          Ennepetal,
    14.12.2005     00:00    53113 Bonn          Bonn,
    16.12.2005     00:00    42555 Velbert          Velbert,
    19.12.2005     00:00    58452 Witten          Witten,
    22.12.2005     00:00    45549 Sprockhövel          Sprockhövel,
    12.02.2006     00:00    58452 Witten          FeG Witten, Goltenkamp 2
    26.02.2006     00:00    64579 Gernsheim          Gernsheim,
    02.03.2006     00:00    44867 Produktion / Wattenscheid          GerNa Tonstudio @ STF Records,
    03.03.2006     00:00    58452 Witten          FeG Witten, Goltenkamp 2
    04.03.2006     00:00    58452 Witten          FeG Witten, Goltenkamp 2
    09.03.2006     00:00    35576 Produktion / Wetzlar          ERF Studio, Berliner Ring 62
    11.03.2006     00:00    58452 Witten          FeG Witten, Goltenkamp 2
    24.03.2006     00:00    58452 Witten          FeG Witten, Goltenkamp 2
    16.04.2006     00:00    58452 Witten          FeG Witten, Goltenkamp 2
    03.05.2006     00:00    58452 Witten          Witten,
    14.05.2006     00:00    58452 Witten          FeG Witten, Goltenkamp 2
    28.05.2006     00:00    10115 Berlin          Berlin,
    09.06.2006     00:00    35576 Produktion / Wetzlar          ERF Studio, Berliner Ring 62
    10.06.2006     00:00    17489 Greifswald          Greifswald,
    11.06.2006     00:00    58452 Witten          FeG Witten, Goltenkamp 2
    22.06.2006     00:00    35576 Produktion / Wetzlar          ERF Studio, Berliner Ring 62
    01.08.2006     00:00     RELEASE          RELEASE,
    17.09.2006     00:00    58452 Witten          FeG Witten, Goltenkamp 2
    01.10.2006     00:00    51545 Waldbröl          Waldbröl,
    14.10.2006     00:00    58332 Schwelm          Schwelm,
    27.10.2006     00:00    58452 Witten          FeG Witten, Goltenkamp 2
    27.10.2006     00:00    42001 Wuppertal          Wuppertal,
    05.11.2006     00:00    35428 Langgöns          Langgöns,
    12.11.2006     00:00    32701 Detmold          Detmold,
    19.11.2006     00:00    58452 Witten          Christuskirche / Gemeindezentrum Sandstraße, Sandstraße 12
    24.11.2006     00:00    35576 Produktion / Wetzlar          ERF Studio, Berliner Ring 62
    25.11.2006     00:00    68309 Mannheim          Mannheim,
    01.12.2006     00:00    33041 Paderborn          Paderborn,
    02.12.2006     00:00    58300 Wetter          Wetter,
    03.12.2006     00:00    44532 Lünen          Lünen,
    06.12.2006     00:00    44575 Castrop-Rauxel          Castrop-Rauxel,
    07.12.2006     00:00    58313 Herdecke          Herdecke,
    10.12.2006     00:00    42001 Wuppertal          Wuppertal,
    12.12.2006     00:00    35576 Produktion / Wetzlar          ERF Studio, Berliner Ring 62
    13.12.2006     00:00    44135 Dortmund          Dortmund,
    14.12.2006     00:00    58256 Ennepetal          Ennepetal,
    14.12.2006     00:00    58256 Ennepetal          Ennepetal,
    15.12.2006     00:00    58452 Witten          Witten,
    17.12.2006     00:00    58452 Witten          FeG Witten, Goltenkamp 2
    18.12.2006     00:00    45899 Gelsenkirchen          Gelsenkirchen,
    18.12.2006     00:00    45899 Gelsenkirchen          Gelsenkirchen,
    18.12.2006     00:00    45899 Gelsenkirchen          Gelsenkirchen,
    19.12.2006     00:00    31134 Hildesheim          Hildesheim,
    20.12.2006     00:00    58452 Witten          Witten,
    22.12.2006     00:00    42929 Wermelskirchen          Wermelskirchen,
    17.01.2007     00:00    58452 Witten          Witten,
    01.02.2007     00:00     RELEASE          RELEASE,
    14.02.2007     00:00    58452 Witten          Freie evangelische Gemeinde Witten, Goltenkamp 2
    25.02.2007     00:00    96126 Altenstein          CVJM-Haus,
    25.02.2007     00:00     Altenstein          Altenstein,
    03.03.2007     00:00    58452 Witten          Freie evangelische Gemeinde Witten, Goltenkamp 2
    22.04.2007     00:00    34001 Kassel          Kassel,
    28.04.2007     00:00    58452 Witten          Christuskirche / Gemeindezentrum Sandstraße, Sandstraße 12
    10.05.2007     00:00    58452 Witten          Witten,
    10.05.2007     00:00    58452 Witten          Witten,
    11.05.2007     00:00    58452 Witten          Witten,
    11.05.2007     00:00    58452 Witten          Witten,
    19.05.2007     00:00    58452 Witten          Witten,
    17.06.2007     00:00    55494 Rheinböllen          Rheinböllen,
    22.06.2007     00:00     ERF 1          ERF 1,
    01.08.2007     00:00     RELEASE          RELEASE,
    15.08.2007     00:00    58710 Menden          Menden,
    22.08.2007     00:00    35576 Produktion / Wetzlar          ERF Studio, Berliner Ring 62
    25.08.2007     00:00    45525 Hattingen          Hattingen,
    09.09.2007     00:00    27283 Verden          Verden,
    12.09.2007     00:00    35576 Produktion / Wetzlar          ERF Studio, Berliner Ring 62
    07.10.2007     00:00    64579 Gernsheim          Gernsheim,
    12.10.2007     00:00    10115 Berlin          Berlin,
    25.10.2007     00:00    35576 Produktion / Wetzlar          ERF Studio, Berliner Ring 62
    10.11.2007     00:00    32701 Detmold          Detmold,
    15.11.2007     00:00    58452 Witten          Witten,
    18.11.2007     00:00    49074 Osnabrück          Osnabrück,
    23.11.2007     00:00    45525 Hattingen          Hattingen,
    30.11.2007     00:00    58710 Menden          Menden,
    02.12.2007     00:00    44135 Dortmund          Dortmund,
    02.12.2007     00:00    45699 Herten          Herten,
    06.12.2007     00:00    44627 Herne          Herne,
    06.12.2007     00:00    44627 Herne          Herne,
    07.12.2007     00:00    34626 Neukirchen-Knüll          Neukirchen-Knüll,
    08.12.2007     00:00              ,
    13.12.2007     00:00    58452 Witten          Witten,
    13.12.2007     00:00    58452 Witten          Witten,
    13.12.2007     00:00    58452 Witten          Witten,
    13.12.2007     00:00    58452 Witten          Witten,
    14.12.2007     00:00    45525 Hattingen          Hattingen,
    14.12.2007     00:00    45525 Hattingen          Hattingen,
    15.12.2007     00:00    58300 Wetter          Wetter,
    16.12.2007     00:00    44135 Dortmund          Dortmund,
    17.12.2007     00:00    58507 Lüdenscheid          Lüdenscheid,
    20.12.2007     00:00    58452 Witten          Witten,
    21.12.2007     00:00    58452 Witten          Witten,
    13.01.2008     00:00    63179 Obertshausen          Obertshausen,
    26.01.2008 20:00     20:00 20:00    58135 Hagen          Hasper Hammer,
    01.02.2008     00:00     RELEASE          RELEASE,
    10.02.2008     00:00    37412 Osterode          Osterode,
    29.02.2008     00:00    51702 Bergneustadt          MOVE-Kongress / Forum Wiedenest, Eichendorffstraße 2
    08.03.2008     00:00    58452 Witten          Witten,
    08.03.2008     00:00    58452 Witten          Witten,
    16.03.2008     00:00    58452 Witten          Christuskirche / Gemeindezentrum Sandstraße, Sandstraße 12
    05.04.2008     00:00    44532 Lünen          Lükaz, Kurt-Schumacher-Str. 40
    12.04.2008     00:00    42929 Wermelskirchen          Wermelskirchen,
    16.04.2008     00:00    40789 Mohnheim          Mohnheim,
    16.04.2008     00:00    40789 Mohnheim          Mohnheim,
    17.04.2008     00:00    40789 Mohnheim          Mohnheim,
    21.04.2008     00:00    58452 Witten          Witten,
    22.04.2008     00:00    58452 Witten          Witten,
    19.05.2008     00:00    44135 Dortmund          Dortmund,
    21.05.2008     00:00     Vogtlandkreis          Vogtlandkreis,
    22.05.2008     00:00    42857 Remscheid          Remscheid,
    23.05.2008     00:00    35614 Aßlar          Aßlar,
    25.05.2008     00:00    73430 Aalen          Aalen,
    29.05.2008     00:00    65479 Raunheim          Raunheim,
    29.05.2008     00:00    65479 Raunheim          Raunheim,
    30.05.2008     00:00    65479 Raunheim          Raunheim,
    30.05.2008     00:00    65479 Raunheim          Raunheim,
    30.05.2008     00:00    68507 Viernheim          Viernheim,
    01.06.2008     00:00    58452 Witten          Witten,
    15.06.2008     00:00    23568 Lübeck          Friedenskirche, Täuferstraße 2
    21.06.2008     00:00    58452 Witten          Christuskirche / Gemeindezentrum Sandstraße, Sandstraße 12
    23.06.2008 7:45     07:45 7:45    58452 Witten          Albert-Martmöller-Gymnasium, Oberdorf 9
    23.06.2008 9:35     09:35 9:35    58452 Witten          Albert-Martmöller-Gymnasium, Oberdorf 9
    13.07.2008 18:00     18:00 18:00    3514 L-Dudelange, Luxemburg          Fräi evangelesch Kiersch Dudelange, 71 Rte de Koyl
    16.08.2008 19:00     19:00 19:00    60487 Frankfurt/Main          Frauenfriedenskirche, Zeppelinallee 101
    22.08.2008 19:00     19:00 19:00    58452 Witten          Haus Witten, Ruhrstraße 86
    24.08.2008 19:00     19:00 19:00    58452 Witten          Haus Witten, Ruhrstraße 86
    31.08.2008 18:00     18:00 18:00    58640 Iserlohn          FeG Iserlohn, Barendorfer Bruch 7
    02.09.2008 10:00     10:00 10:00    58119 Hagen          Schloss Hohenlimburg, Alter Schlossweg
    04.09.2008     00:00     Kassel          EC-Zentrale Kassel, Leuschnerstr. 74
    14.09.2008 18:00     18:00 18:00    71640 Ludwigsburg          Jugendherberge, Gemsenbergstraße 21
    23.09.2008 14:00     14:00 14:00    01796 Pirna          Jugendhaus "Hanno", Hohe Straße 1
    24.09.2008 12:00     12:00 12:00    06618 Naumburg          Jugendzentrum "Otto", Poststraße 31
    24.09.2008 18:00     18:00 18:00    06618 Naumburg/Saale          Jugendzentrum "Otto, Poststraße 31
    01.10.2008 16:00     16:00 16:00    88161 Lindenberg          Löwenfoyer, Löwenstraße 1
    02.10.2008 15:00     15:00 15:00    88131 Lindau          Freie evangelische Gemeinde Lindau, Marktplatz 4
    04.10.2008     00:00    59590 Geseke          Gästehaus Dicke Birken, Dicke Birken 7
    05.10.2008 14:30     14:30 14:30    44532 Lünen          Lükaz, Kurt-Schumacher-Str. 40
    08.10.2008 15:00     15:00 15:00    24217 Schönberg bei Kiel          Rathaus-Café, Knüll 4
    12.10.2008 18:00     18:00 18:00    58430 Hagen          Evangelisches Freizeitheim Hagen, Holthauser Straße 67
    23.10.2008 19:00     19:00 19:00    58452 Witten          Haus Witten, Ruhrstraße 86
    01.11.2008 18:00     18:00 18:00    42781 Haan          Jugendcafé "Go Fishing, Ellscheider Straße 42-46
    09.11.2008 18:00     18:00 18:00    35753 Greifenstein          CVJM Greifenstein-Rodenroth, In der Hohl 16
    14.11.2008     00:00    46236 Bottrop          Bottrop,
    15.11.2008 9:00     09:00 9:00    42555 Velbert          Evangelische Kirche Nierenhof, Kohlenstraße 46
    20.11.2008 18:00     18:00 18:00    03172 Guben          Fabrik e.V., Mittelstraße 18
    20.11.2008 19:00     19:00 19:00    03172 Guben          Fabrik e.V., Mittelstraße 18
    21.11.2008 18:30     18:30 18:30    81735 München          Kirchliches Jugendzentrum Neuperlach, Paul-Löbe-Str. 13
    03.12.2008 19:00     19:00 19:00    26721 Emden          Hans-Susemihl-Klinikum, Bolardusstraße 20
    07.12.2008     00:00    58640 Iserlohn          FeG Iserlohn, Barendorfer Bruch 7
    07.12.2008 10:00     10:00 10:00    58640 Iserlohn          FeG Iserlohn, Barendorfer Bruch 7
    11.12.2008     00:00    26789 Leer          Jugendzentrum, Friesenstraße 18
    15.12.2008     00:00    45699 Herten          Herten,
    16.12.2008     00:00    45699 Herten          Herten,
    17.12.2008     00:00    45699 Herten          Herten,
    18.12.2008     00:00    48268 Greven          Greven,
    09.01.2009 19:30     19:30 19:30    58452 Witten          Christuskirche / Gemeindezentrum Sandstraße, Sandstraße 12
    10.01.2009     00:00    52382 Niederzier          Pfarrheim St. Martin, Dorfplatz 14
    13.01.2009     00:00    47506 Neukirchen-Vluyn          Neukirchen-Vluyn,
    15.01.2009     00:00    44135 Dortmund          Dortmund,
    20.01.2009     00:00    45721 Haltern          Haltern,
    22.01.2009     00:00    73072 Schwäbisch Gmünd          Schwäbisch Gmünd,
    22.01.2009     00:00    73072 Schwäbisch Gmünd          Schwäbisch Gmünd,
    23.01.2009     00:00    83512 Pfaffenhofen          Pfaffenhofen,
    23.01.2009     00:00    83512 Pfaffenhofen          Pfaffenhofen,
    24.01.2009 10:00     10:00 10:00    42929 Wermelskirchen          Bildungs- und Medienzentrum WOL, Auf der Huhfuhr 7
    29.01.2009 9:00     09:00 9:00    58455 Witten          Ruhrbühne, Bochumer Straße 10a
    29.01.2009 11:30     11:30 11:30    58455 Witten          Ruhrbühne, Bochumer Straße 10a
    30.01.2009 19:00     19:00 19:00    58455 Witten          Ruhrbühne, Bochumer Straße 10a
    31.01.2009 19:00     19:00 19:00    58455 Witten          Ruhrbühne, Bochumer Straße 10a
    05.02.2009     00:00    47279 Duisburg          Duisburg,
    08.02.2009     00:00    40789 Monheim          Musikschule Baumberg, Bregenzer Straße 12
    13.02.2009 10:00     10:00 10:00    45128 Essen          Hugo-Kükelhaus-Berufskolleg, Gärtnerstraße 11
    18.02.2009     00:00    45468 Mülheim          Mülheim,
    19.02.2009     00:00    45468 Mülheim          Mülheim,
    27.02.2009 11:30     11:30 11:30    61169 Friedberg          Johann-Philipp-Reis-Schule,
    27.02.2009 19:30     19:30 19:30    61231 Bad Nauheim          Freie Christengemeinde, Dieselstraße 9
    28.02.2009     00:00    58313 Herdecke          Herdecke,
    02.03.2009     00:00    44701 Bochum          Bochum,
    03.03.2009     00:00    37170 Uslar          Uslar,
    04.03.2009 10:00     10:00 10:00    42103 Wuppertal          "die börse", Wolkenburg 100
    04.03.2009 12:00     12:00 12:00    42103 Wuppertal          die börse, Wolkenburg 100
    11.03.2009     00:00    44135 Dortmund          Dortmund,
    11.03.2009     00:00    44135 Dortmund          Dortmund,
    12.03.2009     00:00    64601 Bensheim          Bensheim,
    12.03.2009     00:00    51702 Bergneustadt          MOVE-Kongress / Forum Wiedenest, Eichendorffstraße 2
    13.03.2009     00:00    44135 Dortmund          Dortmund,
    13.03.2009     00:00    44135 Dortmund          Dortmund,
    13.03.2009     00:00    51702 Bergneustadt          MOVE-Kongress / Forum Wiedenest, Eichendorffstraße 2
    16.03.2009     00:00    67663 Kaiserslautern          Kaiserslautern,
    17.03.2009     00:00    45127 Essen          Essen,
    18.03.2009     00:00    40789 Monheim          Musikschule Baumberg, Bregenzer Straße 12
    22.03.2009     00:00    63179 Obertshausen          Waldkirche Obertshausen, Schönbornstraße 42
    22.03.2009     00:00    37574 Einbeck          Einbeck,
    23.03.2009     00:00    37574 Einbeck          Einbeck,
    24.03.2009     00:00    37574 Einbeck          Einbeck,
    25.03.2009     00:00    04003 Leipzig          Leipzig,
    26.03.2009     00:00    31234 Edemissen          Edemissen,
    29.03.2009 18:00     18:00 18:00    91174 Wernfels          Burg Wernfels, Burgweg 7-9
    03.04.2009     00:00    75181 Pforzheim          Hohenwart-Forum, Schönbornstraße 25
    04.04.2009     00:00    75181 Pforzheim          Hohenwart-Forum, Schönbornstraße 25
    04.04.2009     00:00    75181 Pforzheim          Hohenwart-Forum, Schönbornstraße 25
    09.04.2009     00:00    44135 Dortmund          Dortmund,
    12.04.2009 15:00     15:00 15:00     ERF 1          ERF 1,
    19.04.2009     00:00    46149 Oberhausen          Freie evangelische Gemeinde Oberhausen-Sterkrade, Wolfstraße 31a
    19.04.2009     00:00    46149 Oberhausen          Live-Aufführung / FeG Oberhausen-Sterkrade, Wolfstraße 31a
    26.04.2009     00:00    27305 Bruchhausen-Vilsen          Internet-Kultur-Café "Die Scheune", Brautstraße 16
    28.04.2009     00:00    70173 Stuttgart          Stuttgart,
    29.04.2009     00:00    45721 Haltern          Haltern,
    04.05.2009     00:00    26506 Norden          Norden,
    05.05.2009     00:00    26506 Norden          Norden,
    06.05.2009     00:00    26506 Norden          Norden,
    07.05.2009     00:00    26506 Norden          Norden,
    08.05.2009     00:00    76726 Germersheim          Germersheim,
    11.05.2009     00:00    56501 Neuwied          Neuwied,
    12.05.2009     00:00    56501 Neuwied          Neuwied,
    13.05.2009     00:00    55743 Idar-Oberstein          Idar-Oberstein,
    13.05.2009     00:00    55743 Idar-Oberstein          Idar-Oberstein,
    14.05.2009     00:00    56501 Neuwied          Neuwied,
    15.05.2009     00:00    55743 Idar-Oberstein          Idar-Oberstein,
    19.05.2009     00:00    23879 Mölln          Mölln,
    19.05.2009     00:00    23879 Mölln          Mölln,
    22.05.2009     00:00    58452 Witten          Witten,
    23.05.2009     00:00    58452 Witten          Witten,
    24.05.2009     00:00    58452 Witten          Witten,
    27.05.2009     00:00    84130 Dingolfing          Dingolfing,
    27.05.2009     00:00    84130 Dingolfing          Dingolfing,
    28.05.2009     00:00    99198 Erfurt          Erfurt,
    28.05.2009     00:00    84130 Dingolfing          Dingolfing,
    28.05.2009     00:00    84130 Dingolfing          Dingolfing,
    02.06.2009     00:00    55284 Wörrstadt          Wörrstadt,
    03.06.2009     00:00    46325 Borken          Borken,
    04.06.2009     00:00    44701 Bochum          Bochum,
    07.06.2009     00:00    35423 Lich          Christusgemeinde, Heinrich-Neeb-Str. 17
    08.06.2009     00:00    55232 Alzey          Alzey,
    09.06.2009     00:00     Vogtlandkreis          Vogtlandkreis,
    09.06.2009 15:00     15:00 15:00    08223 Falkenstein          BSZ Falkenstein, Rosa-Luxemburg-Str.30
    10.06.2009     00:00    59955 Winterberg          Winterberg,
    11.06.2009     00:00    38518 Gifhorn          Gifhorn,
    12.06.2009     00:00    22880 Wedel          Wedel,
    15.06.2009     00:00    44532 Lünen          Lünen,
    16.06.2009     00:00    59379 Selm          Selm,
    16.06.2009     00:00    75172 Pforzheim          Pforzheim,
    16.06.2009     00:00    59379 Selm          Selm,
    17.06.2009     00:00    75172 Pforzheim          Pforzheim,
    17.06.2009     00:00    75172 Pforzheim          Pforzheim,
    18.06.2009     00:00    48683 Ahaus          Ahaus,
    18.06.2009     00:00    48691 Vreden          Vreden,
    18.06.2009     00:00    42555 Velbert          Velbert,
    19.06.2009     00:00    57601 Altenkirchen          Altenkirchen,
    19.06.2009     00:00    48249 Dülmen          Dülmen,
    22.06.2009     00:00    38636 Iserlohn          Iserlohn,
    22.06.2009     00:00    58332 Schwelm          Schwelm,
    23.06.2009     00:00    06217 Merseburg          Merseburg,
    23.06.2009     00:00    14702 Rathenow          Rathenow,
    24.06.2009     00:00    14702 Rathenow          Rathenow,
    25.06.2009     00:00    14702 Rathenow          Rathenow,
    28.06.2009     00:00    79199 Kirchzarten          Kirchzarten,
    03.07.2009 19:00     19:00 19:00    58452 Witten          Werk°Stadt, Mannesmannstraße 2
    16.07.2009 19:30     19:30 19:30    90764 Fürth          FCG Fürth, Flößausstr. 64
    17.07.2009 9:30     09:30 9:30    90762 Fürth          Helene-Lange-Gymnasium, Tannenstr. 19/20
    17.07.2009 11:15     11:15 11:15    90762 Fürth          Helene-Lange-Gymnasium, Tannenstr. 19/20
    19.07.2009 19:30     19:30 19:30    93047 Regensburg          Turmtheater, Am Watmarkt 5
    04.08.2009 22:00     22:00 22:00     ERF 1          ERF 1,
    05.08.2009 15:00     15:00 15:00     ERF 1          ERF 1,
    09.08.2009 18:00     18:00 18:00    37421 Herzberg          EfG Herzberg/Osterode, Nelkenstraße 1
    11.08.2009 22:00     22:00 22:00     ERF 1          ERF 1,
    19.08.2009 10:00     10:00 10:00    33129 Delbrück          Hagedorn-Forum, Marktstr. 2
    19.08.2009 19:00     19:00 19:00    33129 Delbrück          Hagedorn-Forum, Marktstr. 2
    23.08.2009 18:00     18:00 18:00    49078 Osnabrück          Homezone Osnabrück, Augustenburger Straße
    27.08.2009     00:00     Kassel          EC-Zentrale Kassel, Leuschnerstr. 74
    01.09.2009 10:40     10:40 10:40    59423 Unna          Peter-Weiss-Gesamtschule, Herderstr. 16
    01.09.2009 13:00     13:00 13:00    59423 Unna          Peter-Weiss-Gesamtschule, Herderstr. 16
    02.09.2009 11:15     11:15 11:15    58300 Wetter (Ruhr)          Kulturzentrum Lichtburg, Kaiserstr. 97
    04.09.2009     00:00    59755 Arnsberg          Arnsberg,
    04.09.2009 19:00     19:00 19:00    77654 Offenburg          Evangelisch-freikirchliche Gemeinde, Grimmelshausenstraße 32
    05.09.2009 19:00     19:00 19:00    77654 Offenburg          Evangelisch-freikirchliche Gemeinde, Grimmelshausenstraße 32
    07.09.2009 10:30     10:30 10:30    98693 Ilmenau          Festhalle, Naumannstraße 22
    07.09.2009 19:00     19:00 19:00    99310 Arnstadt          Staatliches Gymnasium, Schlossplatz 2
    08.09.2009 11:20     11:20 11:20    39517 Tangerhütte          Sekundarschule, Schönwalder Straße 33
    13.09.2009 18:00     18:00 18:00    72074 Tübingen          Jugendherberge Tübingen, Gartenstraße 23
    14.09.2009     00:00    49685 Emstek          Emstek,
    14.09.2009     00:00    49685 Emstek          Emstek,
    15.09.2009     00:00    45899 Gelsenkirchen          Gelsenkirchen,
    16.09.2009 15:00     15:00 15:00    24217 Schönberg bei Kiel          Rathaus-Café, Knüll 4
    17.09.2009     00:00    46325 Borken          Borken,
    19.09.2009 10:00     10:00 10:00    42929 Wermelskirchen          Bildungs- und Medienzentrum WOL, Auf der Huhfuhr 7
    20.09.2009 11:00     11:00 11:00    58452 Witten          Christuskirche / Gemeindezentrum Sandstraße, Sandstraße 12
    21.09.2009     00:00    55543 Kreuznach          Kreuznach,
    21.09.2009     00:00    55543 Kreuznach          Kreuznach,
    22.09.2009     00:00    55590 Meisenheim          Meisenheim,
    23.09.2009 12:00     12:00 12:00    03130 Spremberg          Heidemuseum/Kulturschloß, Schloßbezirk 3
    23.09.2009 19:00     19:00 19:00    03130 Spremberg          Heidemuseum/Kulturschloß, Schloßbezirk 3
    24.09.2009 10:00     10:00 10:00    03149 Forst          Red Star Kino, Gubener Str. 64
    24.09.2009 19:00     19:00 19:00    03149 Forst          Red Star Kino, Gubener Str. 64
    27.09.2009 9:30     09:30 9:30    34225 Baunatal          echt.congress / Max-Riegel-Halle, Altenritter Straße
    27.09.2009 19:00     19:00 19:00    34225 Baunatal          echt.congress / Max-Riegel-Halle, Altenritter Straße
    28.09.2009     00:00    55001 Mainz          Mainz,
    29.09.2009     00:00    14702 Rathenow          Rathenow,
    01.10.2009     00:00    14662 Friesack          Friesack,
    02.10.2009     00:00    02977 Hoyerswerda          Hoyerswerda,
    14.10.2009     00:00    79761 Waldshut          Waldshut,
    14.10.2009     00:00    79761 Waldshut          Waldshut,
    18.10.2009 18:00     18:00 18:00    96126 Altenstein          CVJM-Haus,
    19.10.2009     00:00    74369 Löchgau          Löchgau,
    19.10.2009     00:00    74369 Löchgau          Löchgau,
    20.10.2009     00:00    71686 Remseck-Pattonville          Remseck-Pattonville,
    20.10.2009     00:00    71686 Remseck-Pattonville          Remseck-Pattonville,
    24.10.2009 20:00     20:00 20:00    71543 Wüstenrot          Evangelische Täufergemeinde, Waldesruh 19
    26.10.2009     00:00    26842 Ostrauderfehn          Ostrauderfehn,
    27.10.2009     00:00    26810 Collhusen          Collhusen,
    27.10.2009     00:00    26810 Collhusen          Collhusen,
    29.10.2009 9:00     09:00 9:00    46446 Emmerich          Europa-Hauptschule, Paaltjessteege 1
    29.10.2009 11:00     11:00 11:00    46446 Emmerich          Europa-Hauptschule, Paaltjessteege 1
    30.10.2009 19:30     19:30 19:30    36251 Bad Hersfeld          Re-Fresh, LKG Bad Hersfeld, Seilerweg 5
    04.11.2009 9:00     09:00 9:00    46446 Emmerich          Europa-Hauptschule, Paaltjessteege 1
    04.11.2009 11:00     11:00 11:00    46446 Emmerich          Europa-Hauptschule, Paaltjessteege 1
    06.11.2009 19:00     19:00 19:00    32805 Horn-Bad Meinberg          Ev.-ref. Gemeindehaus, Kirchstraße 3
    06.11.2009 19:00     19:00 19:00    32805 Horn-Bad Meinberg          Ev.-ref. Gemeindehaus, Kirchstraße 3
    10.11.2009     00:00    96047 Bamberg          Bamberg,
    11.11.2009 18:00     18:00 18:00    42781 Haan          CVJM Haus, Alleestr. 10
    12.11.2009 10:00     10:00 10:00    44135 Dortmund          Fritz-Henßler-Haus, Geschwister-Scholl-Straße 33-37
    12.11.2009 14:00     14:00 14:00    44135 Dortmund          Fritz-Henßler-Haus, Geschwister-Scholl-Straße 33-37
    13.11.2009 8:45     08:45 8:45    35713 Eschenburg          FeG Eibelshausen, Friedrchstr. 14
    13.11.2009 10:40     10:40 10:40    35713 Eschenburg          FeG Eibelshausen, Friedrchstr. 14
    13.11.2009 19:30     19:30 19:30    35713 Eschenburg          FeG Eibelshausen, Friedrchstr. 14
    14.11.2009 15:00     15:00 15:00    44532 Lünen          Lükaz, Kurt-Schumacher-Str. 40
    18.11.2009 18:00     18:00 18:00    45525 Hattingen          Forum ders Berufskollegs Hattingen,
    22.11.2009 18:00     18:00 18:00    51674 Wiehl          Jugendherberge Wiehl, An der Krähenhardt 6
    23.11.2009     00:00    02763 Zittau          Zittau,
    24.11.2009     00:00    02763 Zittau          Zittau,
    25.11.2009 18:30     18:30 18:30    49661 Cloppenburg          Kreishaus, Eschstr. 29
    26.11.2009 19:00     19:00 19:00    56068 Koblenz          Historischer Rathaussaal, Gymnasialstraße 1-3
    27.11.2009 9:45     09:45 9:45    35767 Breitscheid          FeG Breitscheid, Erdbacher Str. 20
    27.11.2009 19:30     19:30 19:30    35767 Breitscheid          FeG Breitscheid, Erdbacher Str. 20
    28.11.2009 18:00     18:00 18:00     ERF 1          ERF 1,
    01.12.2009 10:00     10:00 10:00    59320 Enningerloh          Realschule Enningerloh, Zur Windmühle
    02.12.2009 11:00     11:00 11:00    47608 Geldern          Anne-Frank-Schule, Anne-Frank-Str. 1
    04.12.2009 11:00     11:00 11:00    33790 Halle/Westfalen          Peter-Korschok-Schule, Wasserwerkstr. 1
    04.12.2009 17:00     17:00 17:00    33790 Halle/Westfalen          Peter-Korschok-Schule, Wasserwerkstr. 1
    05.12.2009     00:00    58313 Herdecke          Herdecke,
    05.12.2009 18:00     18:00 18:00     ERF 1          ERF 1,
    08.12.2009     00:00    40213 Düsseldorf          Düsseldorf,
    12.12.2009 18:00     18:00 18:00     ERF 1          ERF 1,
    13.12.2009 15:00     15:00 15:00    58452 Witten          Witten,
    16.12.2009     00:00     Kitzscher          Kitzscher,
    19.12.2009     00:00     ERF 1          ERF 1,
    20.12.2009 14:00     14:00 14:00    58452 Witten          Witten,
    24.12.2009 18:00     18:00 18:00     ERF 1          ERF 1,
    12.01.2010 10:30     10:30 10:30    44319 Dortmund          Max-Born-Realschule, Grüningsweg 42
    17.01.2010 18:00     18:00 18:00    71640 Ludwigsburg          Jugendherberge, Gemsenbergstraße 21
    24.01.2010     00:00    96337 Ludwigsstadt          Ev. Gemeindezentrum "St. Michael-Schafstall", Am Markt 4
    24.01.2010 10:45     10:45 10:45    96337 Ludwigsstadt          Ev. Gemeindezentrum "St. Michael-Schafstall", Am Markt 4
    27.01.2010     00:00    65343 Eltville          Eltville,
    27.01.2010     00:00    44575 Castrop-Rauxel          Castrop-Rauxel,
    29.01.2010 19:30     19:30 19:30    04109 Leipzig          Ring-Café, Roßplatz 8/9
    07.02.2010     00:00    65183 Wiesbaden          Freie evangelische Gemeinde Wiesbaden,
    07.02.2010     00:00    65183 Wiesbaden          Freie evangelische Gemeinde Wiesbaden,
    10.02.2010     00:00    48703 Stadtlohn          Stadtlohn,
    18.02.2010 19:00     19:00 19:00    58452 Witten          Christuskirche / Gemeindezentrum Sandstraße, Sandstraße 12
    21.02.2010 11:00     11:00 11:00    45468 Mülheim          Mülheim,
    21.02.2010 16:55     16:55 16:55    47279 Duisburg          Duisburg,
    24.02.2010 9:45     09:45 9:45    35683 Dillenburg          Gewerbliche Schule, Herwigstr. 32
    24.02.2010 12:00     12:00 12:00    35683 Dillenburg          Gewerbliche Schule, Herwigstr. 32
    28.02.2010 18:00     18:00 18:00    96126 Altenstein          CVJM Gästehaus, Am Schwimmbad 6
    04.03.2010 19:00     19:00 19:00    58452 Witten          Christuskirche / Gemeindezentrum Sandstraße, Sandstraße 12
    05.03.2010     00:00    33129 Delbrück          Delbrück,
    05.03.2010     00:00    33129 Delbrück          Delbrück,
    08.03.2010 10:00     10:00 10:00    45525 Heidenheim          Stadtbibliothek, Hauptstraße 34
    09.03.2010 9:30     09:30 9:30    19370 Parchim          Mecklenburgisches Landestheater, Blutstraße 16
    10.03.2010 11:30     11:30 11:30    19370 Parchim          Mecklenburgisches Landestheater, Blutstraße 16
    12.03.2010     00:00    51702 Bergneustadt          MOVE-Kongress / Forum Wiedenest, Eichendorffstraße 2
    12.03.2010     00:00    51702 Bergneustadt          MOVE-Kongress / Forum Wiedenest, Eichendorffstraße 2
    12.03.2010     00:00    51702 Bergneustadt          MOVE-Kongress / Forum Wiedenest, Eichendorffstraße 2
    21.03.2010     00:00    09573 Augustusburg          Schloss Augustusburg,
    22.03.2010     00:00     Landkreis Traunstein          Landkreis Traunstein,
    23.03.2010     00:00     Landkreis Traunstein          Landkreis Traunstein,
    24.03.2010     00:00    83278 Traunstein          Traunstein,
    25.03.2010     00:00    83278 Traunstein          Traunstein,
    26.03.2010     00:00    83278 Traunstein          Traunstein,
    08.04.2010 19:00     19:00 19:00    58452 Witten          Christuskirche / Gemeindezentrum Sandstraße, Sandstraße 12
    12.04.2010     00:00    83512 Wasserburg          Wasserburg,
    12.04.2010     00:00    83512 Wasserburg          Wasserburg,
    13.04.2010     00:00    83512 Wasserburg          Wasserburg,
    14.04.2010     00:00    83512 Pfaffenhofen          Pfaffenhofen,
    14.04.2010     00:00    83512 Pfaffenhofen          Pfaffenhofen,
    18.04.2010     00:00    63179 Obertshausen          Waldkirche Obertshausen, Schönbornstraße 42
    19.04.2010 15:55     15:55 15:55    53577 Neustadt (Wied)          Gemeindebücherei, Hauptstraße 23
    21.04.2010     00:00    56575 Weissenthurm          Weissenthurm,
    22.04.2010     00:00    61169 Friedberg          Johann-Philipp-Reis-Schule,
    25.04.2010     00:00              ,
    28.04.2010     00:00    40789 Monheim          VHS, Tempelhofer Straße 15
    28.04.2010     00:00    40789 Monheim          VHS, Tempelhofer Straße 15
    29.04.2010     00:00    40789 Monheim          VHS, Tempelhofer Straße 15
    29.04.2010     00:00    40789 Monheim          VHS, Tempelhofer Straße 15
    03.05.2010     00:00    45721 Haltern          Haltern,
    04.05.2010     00:00    55743 Idar-Oberstein          Idar-Oberstein,
    04.05.2010     00:00    55743 Idar-Oberstein          Idar-Oberstein,
    05.05.2010     00:00    55765 Birkenfeld          Birkenfeld,
    09.05.2010     00:00    27356 Rotenburg          Kreuzkirche Ev. Freik. Gemeinde, Potsdamer Str. 100
    09.05.2010     00:00    27356 Rotenburg          Rotenburg,
    11.05.2010 9:30     09:30 9:30    48268 Greven          GBS, Friedrich-Ebert-Str. 3-5
    11.05.2010 11:30     11:30 11:30    48268 Greven          GBS, Friedrich-Ebert-Str. 3-5
    16.05.2010     00:00    26441 Jever          Jugendherberge Jever, Dr.-Fritz-Blume-Weg 4
    18.05.2010 10:30     10:30 10:30    92224 Amberg          Jugendzentrum Klärwerk, Bruno-Hofer-Str. 8
    18.05.2010 19:00     19:00 19:00    92224 Amberg          Jugendzentrum Klärwerk, Bruno-Hofer-Str. 8
    19.05.2010 19:00     19:00 19:00    96337 Ludwigstadt          BRK-Seniorenheim, Herrmann-Söllner-Str.
    20.05.2010 10:00     10:00 10:00    68309 Mannheim          Mannheim,
    21.05.2010 10:00     10:00 10:00    68309 Mannheim          Mannheim,
    29.05.2010 20:00     20:00 20:00    58455 Witten          Kirche am Steinhügel, Am Steinhügel 38
    31.05.2010     00:00    40213 Düsseldorf          Düsseldorf,
    31.05.2010     00:00    40213 Düsseldorf          Düsseldorf,
    07.06.2010 9:30     09:30 9:30    99092 Erfurt          SBB7 Walter-Gropius-Schule, Bindeslebener Landstr. 162
    08.06.2010 10:00     10:00 10:00    98646 Hildburghausen          Stadttheater Hildburghausen, Coburgerstr. 10'
    09.06.2010 9:00     09:00 9:00    08468 Reichenbach          Rathaus, Markt 1
    09.06.2010 12:00     12:00 12:00    08468 Reichenbach          Rathaus, Markt 1
    17.06.2010     00:00    38126 Braunschweig          Braunschweig,
    21.06.2010 9:45     09:45 9:45    51789 Lindlar          Pädagogisches Zentrum im Schulzentrum Lindlar, Wilhelm-Breidenbach-Weg 6
    21.06.2010 13:30     13:30 13:30    51789 Lindlar          Pädagogisches Zentrum im Schulzentrum Lindlar, Wilhelm-Breidenbach-Weg 6
    22.06.2010     00:00    54673 Neuerburg          Neuerburg,
    01.07.2010     00:00    58093 Hohenlimburg          Hohenlimburg,
    01.07.2010     00:00    58093 Hohenlimburg          Hohenlimburg,
    02.07.2010 9:30     09:30 9:30    74653 Künzelsau          Stadthalle, Schulstraße 9
    02.07.2010 11:30     11:30 11:30    74653 Künzelsau          Stadthalle, Schulstraße 9
    03.07.2010 14:30     14:30 14:30              ,
    08.08.2010 11:00     11:00 11:00    24217 Schönberg          Schönberger Strand, neben der Seebrücke,
    08.08.2010 15:00     15:00 15:00    24217 Schönberg          Schönberger Strand, neben der Seebrücke,
    09.08.2010 16:30     16:30 16:30    24217 Schönberg/Ostseebad Holm          Ostseeklinik Schönberg/ Holm, An den Salzwiesen 1
    10.08.2010 15:00     15:00 15:00    18181 Rostock          Strand Warnemünde, am Hotel Neptun,
    11.08.2010 14:00     14:00 14:00    23730 Sierksdorf          Strandabschnitt Sierksdorf,
    11.08.2010 16:00     16:00 16:00    23730 Sierksdorf          Strandabschnitt Sierksdorf,
    12.08.2010 16:00     16:00 16:00    23730 Neustadt (Holstein)          AMEOS Einrichtungen Holstein, Wiesenhof
    13.08.2010 12:30     12:30 12:30    23701 Eutin          Marktplatz Eutin,
    13.08.2010 15:30     15:30 15:30    23701 Eutin          Marktplatz Eutin,
    14.08.2010 15:00     15:00 15:00    23743 Grömitz          Strandabschnitt der Ostseeklinik Grömitz, Blankwasserweg 65
    15.08.2010     00:00    24217 Schönberger Strand          Gästehaus Piratennest, Strandpromenade 17
    20.08.2010 15:00     15:00 15:00    49479 Ibbenbüren          Ibbenbüren,
    02.09.2010     00:00    34134 Kassel          "Entschieden für Christus" e.V., Leuschnerstr. 74
    05.09.2010     00:00    34286 Spangenberg          Himmelsfels, Dörnbach 12
    08.09.2010 19:00     19:00 19:00    46145 Oberhausen          Sophie-Scholl-Gymnasium, Tirpitzerstr. 41
    10.09.2010 18:00     18:00 18:00    52062 Aachen          Citykirche St. Nikolaus, Minoritenstr. 3
    13.09.2010 11:00     11:00 11:00    04600 Altenburg          Christl. Spalatingymnasium, Schulstr. 7
    14.09.2010 11:00     11:00 11:00    98527 Suhl          Kleinkunstbühne, Friedrich-König-Str. 7
    19.09.2010     00:00    58452 Witten          Christuskirche / Gemeindezentrum Sandstraße, Sandstraße 12
    20.09.2010 9:00     09:00 9:00    36304 Alsfeld          Geschwister-Scholl-Schule, Schillerstr.3
    20.09.2010 11:00     11:00 11:00    36304 Alsfeld          Geschwister-Scholl-Schule, Schillerstr.3
    22.09.2010 8:30     08:30 8:30    39576 Stendal          Berufsschulzentrum, Schillerstr. 4-7
    22.09.2010 11:00     11:00 11:00    39576 Stendal          Berufsschulzentrum, Schillerstr. 4-7
    23.09.2010     00:00    39606 Osterburg          Einheitsgemeinde Osterburg, Ernst-Thälmann-Str. 10
    23.09.2010 22:00     22:00 22:00    34260 Kaufungen          echt.congress / Gesamtschule, Friedrich-Ebert-Str. 28
    24.09.2010 9:30     09:30 9:30    34260 Kaufungen          echt.congress / Gesamtschule, Friedrich-Ebert-Str. 28
    24.09.2010 15:00     15:00 15:00    34260 Kaufungen          echt.congress / Gesamtschule, Friedrich-Ebert-Str. 28
    24.09.2010 22:00     22:00 22:00    34260 Kaufungen          echt.congress / Gesamtschule, Friedrich-Ebert-Str. 28
    26.09.2010 14:00     14:00 14:00    34260 Kaufungen          echt.congress / Gesamtschule, Friedrich-Ebert-Str. 28
    28.09.2010 10:00     10:00 10:00    58239 Schwerte          Städtische Gesamtschule Schwerte, Grünstraße 70
    29.09.2010 10:00     10:00 10:00    58239 Schwerte          Eintrachthauptschule Schwerte, Holzener Weg 22
    02.10.2010 16:00     16:00 16:00    06886 Wittenberg          KTC, Wilhelm-Weber-Straße 3
    07.10.2010 10:00     10:00 10:00    49377 Vechta          Antonianum, Willohstr. 19
    07.10.2010 16:00     16:00 16:00    49377 Vechta          Antonianum, Willohstr. 19
    09.10.2010     00:00    89518 Heidenheim          Brückengemeinde, Wilhelmstraße 136
    09.10.2010     00:00    89518 Heidenheim          Brückengemeinde, Wilhelmstraße 136
    25.10.2010 9:00     09:00 9:00    47747 Sögel          Hümmling Gymnasium, Schlaunallee 10
    25.10.2010 11:00     11:00 11:00    47747 Sögel          Hümmling Gymnasium, Schlaunallee 10
    26.10.2010 9:00     09:00 9:00    26871 Papenburg          Gymnasium Papenburg, Russellstr. 33
    26.10.2010 11:00     11:00 11:00    26871 Papenburg          Gymnasium Papenburg, Russellstr. 33
    27.10.2010 9:00     09:00 9:00    49733 Haren          Hauptschule Haren, Bischof-Demann-Str. 6
    27.10.2010 11:00     11:00 11:00    49733 Haren          Hauptschule Haren, Bischof-Demann-Str. 6
    28.10.2010 9:00     09:00 9:00    49716 Meppen          Kardinal-von-Galen-Schule Meppen, Wichernstr. 1
    28.10.2010 11:00     11:00 11:00    49716 Meppen          Kardinal-von-Galen-Schule, Wichernstr. 1
    29.10.2010 9:00     09:00 9:00    26892 Dörpen          Schulzentrum Dörpen, Schulstr. 14
    29.10.2010 11:00     11:00 11:00    26892 Dörpen          Schulzentrum Dörpen, Schulstr. 14
    30.10.2010     00:00    42929 Wermelskirchen          Bildungs-und Medienzentrum WOL, Auf der Huhfuhr 7
    02.11.2010 9:00     09:00 9:00    49740 Haselünne          Haupt-und Realschule Haselünne, Kolpingstraße
    02.11.2010 11:00     11:00 11:00    49740 Haselünne          Haupt-und Realschule Haselünne, Kolpingstraße
    03.11.2010 10:00     10:00 10:00    49740 Haselünne          Gymnasium Haselünne, Klosterstr. 1
    07.11.2010     00:00    49545 Tecklenburg          Jugendherberge Tecklenburg, Am Herrengarten 5
    10.11.2010 9:30     09:30 9:30    49838 Lengerich          Haupt-und Realschule Lengerich, Schulstr. 14
    11.11.2010 9:15     09:15 9:15    49838 Handrup          Leoninum Gymnasium, Hestruper Str. 1
    11.11.2010 11:05     11:05 11:05    49838 Handrup          Leoninum Gymnasium, Hestruper Str. 1
    12.11.2010 9:00     09:00 9:00    49808 Lingen          Georgianum,
    12.11.2010 10:00     10:00 10:00    49808 Lingen          Georgianum,
    15.11.2010 9:30     09:30 9:30    66129 Saarbrücken          Kirche St. Elisabeth, Hellwigstr. 15
    15.11.2010 11:30     11:30 11:30    66129 Saarbrücken          Kirche St. Elisabeth, Hellwigstr. 15
    15.11.2010 19:30     19:30 19:30    66129 Saarbrücken          Kirche St. Elisabeth, Hellwigstr. 15
    16.11.2010 9:30     09:30 9:30    66557 Illingen          Pfarrheim St. Stephan, Burgweg 1
    16.11.2010 19:30     19:30 19:30    66557 Illingen          Pfarrheim St. Stephan, Burgweg 1
    17.11.2010 9:30     09:30 9:30    66740 Saarlouis          Pfarrheim St.Ludwig, Pavillonstr. 23
    17.11.2010 13:45     13:45 13:45    66740 Saarlouis          Pfarrheim St.Ludwig, Pavillonstr. 23
    18.11.2010 9:30     09:30 9:30    66740 Saarlouis          Pfarrheim St.Ludwig, Pavillonstr. 23
    18.11.2010 11:30     11:30 11:30    66740 Saarlouis          Pfarrheim St.Ludwig, Pavillonstr. 23
    18.11.2010 19:30     19:30 19:30    66740 Saarlouis          Pfarrheim St.Ludwig, Pavillonstr. 23
    19.11.2010 11:30     11:30 11:30    66709 Weiskirchen          Haus des Gastes, Trierer Str. 21
    19.11.2010 19:30     19:30 19:30    66709 Weiskirchen          Haus des Gastes, Trierer Str. 21
    21.11.2010 15:00     15:00 15:00    59229 Ahlen          Ahlen,
    27.11.2010     00:00    32130 Enger          Gemeindehaus der ev. Kirche Enger, Am Kirchplatz 6
    28.11.2010     00:00    32130 Enger          Gemeindehaus der ev. Kirche Enger, Am Kirchplatz 6
    04.12.2010 15:00     15:00 15:00    58452 Witten          Weihnachtsmarkt auf dem Rathausplatz, Marktstraße 16
    05.12.2010 18:00     18:00 18:00    46537 Dinslaken          Evangelische Freikirche, Augustastraße 276-278
    09.12.2010 19:00     19:00 19:00    26789 Leer          Möörkenschule, Eichendorffstraße 25
    10.12.2010     00:00    26789 Leer          Jugendzentrum, Friesenstraße 18
    11.12.2010 15:00     15:00 15:00    58452 Witten          Weihnachtsmarkt auf dem Rathausplatz, Marktstraße 16
    11.12.2010 19:30     19:30 19:30    42929 Wermelskirchen          GZD, Auf der Huhfuhr 10
    17.12.2010 20:00     20:00 20:00    42699 Solingen          Bethanien-Kapelle, Aufderhöher Str. 169-175
    18.12.2010     00:00    44225 Dortmund          Stadtbücherei Hombruch, Harkortstraße 58
    19.12.2010 15:00     15:00 15:00    51643 Gummersbach          Einkaufszentrum Bergischer Hof, Brückenstr.1
    11.01.2011     00:00    47279 Duisburg          Duisburg,
    12.01.2011     00:00    44139 Dortmund          Polizeipuppenbühne im Westfalenpark, An der Buschmühle
    13.01.2011     00:00    44139 Dortmund          Polizeipuppenbühne im Westfalenpark, An der Buschmühle
    14.01.2011     00:00    44139 Dortmund          Polizeipuppenbühne im Westfalenpark, An der Buschmühle
    23.01.2011     00:00    71640 Ludwigsburg          Jugendherberge, Gemsenbergstraße 21
    27.01.2011 11:00     11:00 11:00    56564 Neuwied          Werner-Heisenberg-Gymnasium, Engerser Landstr. 32
    27.01.2011 14:00     14:00 14:00    56564 Neuwied          Werner-Heisenberg-Gymnasium, Engerser Landstr. 32
    04.02.2011     00:00    60329 Frankfurt          Frankfurt,
    06.02.2011     00:00    47608 Geldern          Geldern,
    11.02.2011 12:35     12:35 12:35    33098 Paderborn          Multicult, Am Haxthausenhof 18
    12.02.2011     00:00    33098 Paderborn          Jugendzentrum Lighthouse, Breslauer Straße 42
    17.02.2011 20:00     20:00 20:00    31139 Hildesheim          Renata-Schule, Schlesienstr.13
    18.02.2011 10:00     10:00 10:00    31139 Hildesheim          Renata-Schule, Schlesienstr.13
    28.02.2011     00:00    47279 Duisburg          Duisburg,
    02.03.2011     00:00    45481 Mühlheim          Mühlheim,
    11.03.2011     00:00    51702 Bergneustadt          MOVE-Kongress / Forum Wiedenest, Eichendorffstraße 2
    11.03.2011     00:00    51702 Bergneustadt          MOVE-Kongress / Forum Wiedenest, Eichendorffstraße 2
    12.03.2011     00:00    51702 Bergneustadt          MOVE-Kongress / Forum Wiedenest, Eichendorffstraße 2
    16.03.2011 9:00     09:00 9:00    19063 Schwerin          Astrid Lindgren Schule, Talliner Str.6
    16.03.2011 11:00     11:00 11:00    19063 Schwerin          Astrid Lindgren Schule, Talliner Str.6
    17.03.2011 8:00     08:00 8:00    19386 Lübz          Eldenburg-Gymnasium, Blücherstraße 22a
    17.03.2011 10:00     10:00 10:00    19386 Lübz          Eldenburg-Gymnasium, Blücherstraße 22a
    18.03.2011 9:00     09:00 9:00    59955 Winterberg          Gymnasium, Ursulinenstraße 24
    18.03.2011 11:00     11:00 11:00    59955 Winterberg          Gymnasium, Ursulinenstraße 24
    20.03.2011 11:00     11:00 11:00    58452 Witten          Christuskirche / Gemeindezentrum Sandstraße, Sandstraße 12
    20.03.2011 15:00     15:00 15:00    44135 Dortmund          Dortmund,
    22.03.2011 9:30     09:30 9:30    59192 Bergkamen          Hellwegschule, Berliner Straße 45
    22.03.2011 11:30     11:30 11:30    59192 Bergkamen          Hellwegschule, Berliner Straße 45
    31.03.2011     00:00    33129 Delbrück          Delbrück,
    05.04.2011     00:00    38855 Wernigerode          Berufsbildende Schule, Feldstraße 79
    06.04.2011 13:00     13:00 13:00    37308 Heilbad Heiligenstadt          Lingemann-Gymnasium, Bahnhofstr.17
    13.04.2011     00:00    45525 Heidenheim          Stadtbibliothek, Hauptstraße 34
    17.04.2011     00:00    35753 Greifenstein          CVJM-Haus Rodenroth, In der Hohl 16
    08.05.2011     00:00    14778 Mötzow          Perspektivfabrik, Haus am See 1
    12.05.2011     00:00    67433 Neustadt / Weinstraße          Neustadt / Weinstraße,
    16.05.2011 13:00     13:00 13:00    74653 Künzelsau          Stadthalle, Schulstraße 9
    17.05.2011 8:45     08:45 8:45    92224 Amberg          Jugendzentrum Klärwerk, Bruno-Hofer-Str. 8
    17.05.2011 11:00     11:00 11:00    92224 Amberg          Jugendzentrum Klärwerk, Bruno-Hofer-Str. 8
    18.05.2011 10:30     10:30 10:30    08525 Plauen          Adolph-Kolping-Schule,
    22.05.2011     00:00    58452 Witten          Witten,
    07.06.2011     00:00    45127 Essen          Essen,
    17.06.2011     00:00    06886 Wittenberg          Wittenberg,
    17.06.2011     00:00    06901 Bergwitz          Bergwitz,
    20.06.2011     00:00    59379 Selm          Selm,
    29.06.2011 10:00     10:00 10:00    51702 Bergneustadt          Krawinkelsaal, Kölner Straße 262
    29.06.2011 13:00     13:00 13:00    51702 Bergneustadt          Krawinkelsaal, Kölner Straße 262
    03.07.2011     00:00    25479 Ellerau          Kirchengemeinde Ellerau, Berliner Damm 14
    10.07.2011     00:00    72581 Dettingen          Ev. Kirchengemeinde Dettingen-Kappeshäusern, Kirchplatz
    14.07.2011     00:00    58119 Hagen          Alter Schlossweg 30, Schloss Hohenlimburg
    17.07.2011     00:00    53359 Rheinbach          FeG Rheinbach, Von-Wrangell-Straße 20
    24.07.2011     00:00    31275 Arpke          SOLA,
    27.08.2011     00:00    64367 Mühltal          International Youth for Christ Conference / DRK-Hotel, Am Klingenteich 16
    28.08.2011     00:00    64367 Mühltal          International Youth for Christ Conference / DRK-Hotel, Am Klingenteich 16
    11.09.2011     00:00    96126 Altenstein          CVJM-Gästehaus Altenstein, Am Schwimmbad 6
    16.09.2011 11:00     11:00 11:00    33790 Halle (Westf.)          Peter-Korschak-Schule, Wasserwerkstr.1
    16.09.2011 17:00     17:00 17:00    33790 Halle (Westf.)          Peter-Korschak-Schule, Wasserwerkstr.1
    19.09.2011 9:00     09:00 9:00    58239 Schwerte          Eintrachtschule, Holzener Weg 22
    19.09.2011 11:30     11:30 11:30    58239 Schwerte          Eintrachtschule, Holzener Weg 22
    20.09.2011 9:30     09:30 9:30    39590 Tangermünde          Grete-Minde-Saal, Grete-Minde-Straße 1
    20.09.2011 12:00     12:00 12:00    39590 Tangermünde          Grete-Minde-Saal, Grete-Minde-Straße 1
    21.09.2011 10:30     10:30 10:30    39517 Tangerhütte          Sekundarschule, Schönwalder Straße 33
    22.09.2011 9:00     09:00 9:00    29410 Salzwedel          Kulturhaus, Vor dem Neuperver Tor 10
    22.09.2011 11:30     11:30 11:30    29410 Salzwedel          Kulturhaus, Vor dem Neuperver Tor 10
    04.10.2011 10:15     10:15 10:15    51588 Nümbrecht          Schulzentrum Nümbrecht, Mateh-Yehuda-Straße 5
    05.10.2011 9:00     09:00 9:00    26903 Surwold          Johannesburg, Burgstraße 1-12
    05.10.2011 11:00     11:00 11:00    26903 Surwold          Johannesburg, Burgstraße 1-12
    06.10.2011 9:00     09:00 9:00    49767 Twist          Schule am See, Flensburger Straße 17
    06.10.2011 11:00     11:00 11:00    49767 Twist          Schule am See, Flensburger Straße 17
    07.10.2011 9:00     09:00 9:00    49808 Lingen          Gebrüder-Grimm-Schule, Elsterstraße 1
    08.10.2011 16:30     16:30 16:30    49661 Cloppenburg          Kreishaus, Eschstr. 29
    11.10.2011     00:00    49074 Osnabrück          Osnabrück,
    11.10.2011     00:00    40213 Düsseldorf          Düsseldorf,
    16.10.2011     00:00    49681 Garrel          Jugendherberge Thülsfelder Talsperre, Am Campingplatz 7
    23.10.2011     00:00    50169 Kerpen          Kerpen,
    25.10.2011     00:00    79761 Waldshut          Waldshut,
    26.10.2011     00:00    74321 Bietigheim          Bietigheim,
    04.11.2011     00:00    64367 Mühltal          Jugend für Christus e.V., Am Klingenteich 16
    07.11.2011 11:00     11:00 11:00    49808 Lingen          Gebrüder-Grimm-Schule, Elsterstraße 1
    13.11.2011     00:00    77654 Offenburg          Evangelisch-freikirchliche Gemeinde, Grimmelshausenstraße 32
    14.11.2011     00:00    52062 Aachen          Aachen,
    14.11.2011     00:00    47574 Goch          Goch,
    21.11.2011 9:00     09:00 9:00    49377 Vechta          Ludgerus-Schule, Lattweg 35
    21.11.2011 11:00     11:00 11:00    49377 Vechta          Ludgerus-Schule, Lattweg 35
    21.11.2011 16:00     16:00 16:00    49377 Vechta          JVA, An der Propstei 10
    23.11.2011 8:30     08:30 8:30    27793 Wildeshausen          Kreismusikschule, Burgstraße
    23.11.2011 11:00     11:00 11:00    27793 Wildeshausen          Kreismusikschule, Burgstraße
    24.11.2011 9:30     09:30 9:30    66687 Wadern          Pfarrheim, Poststraße 1
    25.11.2011 11:30     11:30 11:30    59955 Winterberg          Gymnasium, Ursulinenstraße 24
    25.11.2011 19:30     19:30 19:30    59955 Winterberg          Gymnasium, Ursulinenstraße 24
    27.11.2011 19:00     19:00 19:00    64832 Babenhausen          Emmaus-Gemeinde, Bürgermeister-Willand-Straße 4
    01.12.2011     00:00    58452 Witten          Freie evangelische Gemeinde Witten, Goltenkamp 2
    02.12.2011 20:00     20:00 20:00    64289 Darmstadt          FeG Darmstadt, Marburger Straße 24
    03.12.2011     00:00    63571 Gelnhausen          Kirche des Nazareners, Frankfurter Straße 16-18
    04.12.2011     00:00    57392 Schmallenberg          Weihnachtsmarkt an der Kirche,
    05.12.2011 19:00     19:00 19:00    27404 Elsdorf          Allerheiligenkirche, Lange Straße 41
    06.12.2011 19:30     19:30 19:30    32108 Bad Salzuflen          Ev. Kirche, Vlothoer Straße
    07.12.2011     00:00    46562 Voerde          Voerde,
    09.12.2011 19:30     19:30 19:30    49152 Bad Essen          Kirchengemeinde Lintorf, Lintorfer Str.29
    10.12.2011     00:00    24398 Brodersby          Schloss Schönhagen,
    11.12.2011 19:00     19:00 19:00    58452 Witten          Freie evangelische Gemeinde Witten, Goltenkamp 2
    12.12.2011 19:30     19:30 19:30    26670 Remels          Ev. Kirche Remels, Lindenallee 3
    13.12.2011 19:30     19:30 19:30    58452 Witten          Christuskirche / Gemeindezentrum Sandstraße, Sandstraße 12
    14.12.2011 19:00     19:00 19:00    39130 Magdeburg          Scala Gemeinde, Halberstädter Str. 135a
    15.12.2011 19:00     19:00 19:00    77704 Oberkirch          Freie Christengemeinde Oberkirch, Zum Schwarzhof 23
    16.12.2011 19:00     19:00 19:00    91465 Ergersheim          EVG Ergersheim, An der Kapelle 4
    17.12.2011 17:00     17:00 17:00    58452 Witten          Weihnachtsmarkt, Rathausplatz
    18.12.2011 15:00     15:00 15:00    58095 Hagen          Kultopia, Konkordiastr. 23-25
    19.12.2011     00:00    44701 Bochum          Bochum,
    20.12.2011 20:00     20:00 20:00    76356 Weingarten          Lebenswerk, Jöhlinger Straße 116
    22.12.2011     00:00    45657 Recklinghausen          Recklinghausen,
    31.12.2011     00:00    64367 Mühltal          Jugend für Christus e.V., Am Klingenteich 16
    20.01.2012     00:00    58452 Witten          Christuskirche / Gemeindezentrum Sandstraße, Sandstraße 12
    25.01.2012     00:00    29664 Walsrode          Walsrode,
    26.01.2012     00:00    29683 Fallingbostel          Fallingbostel,
    26.01.2012     00:00    21481 Lauenburg          Lauenburg,
    31.01.2012     00:00    45525 Hattingen          Hattingen,
    01.02.2012     00:00    4100 B-Seraing, Belgien          Seraing,
    07.02.2012     00:00    37574 Einbeck          Einbeck,
    07.02.2012     00:00    37574 Einbeck          Einbeck,
    08.02.2012     00:00    37574 Einbeck          Einbeck,
    08.02.2012     00:00    37574 Northeim          Northeim,
    09.02.2012     00:00    37574 Northeim          Northeim,
    10.02.2012     00:00    08525 Plauen          Adolph-Kolping-Schule,
    12.02.2012 11:00     11:00 11:00    58455 Witten          Kirche am Steinhügel, Am Steinhügel 38
    13.02.2012     00:00    26506 Norden          Norden,
    14.02.2012     00:00    26506 Norden          Norden,
    15.02.2012     00:00    26506 Norden          Norden,
    12.03.2012 10:30     10:30 10:30    03185 Peitz          Oberschule Peitzer Land, Juri-Gagarin-Straße 6a
    13.03.2012 9:00     09:00 9:00    03172 Guben          Fabrik e.V., Mittelstraße 18
    13.03.2012 11:00     11:00 11:00    03172 Guben          Fabrik e.V., Mittelstraße 18
    14.03.2012 10:00     10:00 10:00    49626 Berge          Oberschule, Am Sonnenberg 5
    13.04.2012 15:00     15:00 15:00    58455 Witten          Ev. Veranstaltungs- und Kulturzentrum Oberkrone, Oberkrone 26
    28.04.2012 12:30     12:30 12:30    54296 Trier          Jugendfestival zur "Heilig Rock Wallfahrt" / Palastgarten, Kleine Bühne im Palastgarten
    28.04.2012 14:30     14:30 14:30    54296 Trier          Jugendfestival zur "Heilig Rock Wallfahrt" / Palastgarten, Kleine Bühne im Palastgarten
    28.04.2012 16:30     16:30 16:30    54296 Trier          Jugendfestival zur "Heilig Rock Wallfahrt" / Palastgarten, Kleine Bühne im Palastgarten
    09.05.2012 9:30     09:30 9:30    51789 Lindlar          Pädagogisches Zentrum, Wilhelm-Breidenbach-Weg 6
    09.05.2012 11:30     11:30 11:30    51789 Lindlar          Pädagogisches Zentrum, Wilhelm-Breidenbach-Weg 6
    10.05.2012 8:45     08:45 8:45    92224 Amberg          Jugendzentrum Klärwerk, Bruno-Hofer-Str. 8
    10.05.2012 11:00     11:00 11:00    92224 Amberg          Jugendzentrum Klärwerk, Bruno-Hofer-Str. 8
    11.05.2012 9:45     09:45 9:45    92318 Neumarkt          Landratsamt, Nürnberger Straße 1
    11.06.2012 17:00     17:00 17:00    58452 Witten          Christuskirche / Gemeindezentrum Sandstraße, Sandstraße 12
    21.06.2012 11:20     11:20 11:20    48683 Ahaus          Bischöfliche Canisius-Schule, Hindenburgallee 30
    22.06.2012 10:00     10:00 10:00    26871 Papenburg          Heinrich-von-Kleist-Schule, Kleiststraße 12
    25.06.2012 9:30     09:30 9:30    51702 Bergneustadt          Krawinkelsaal, Kölner Straße 262
    25.06.2012 11:30     11:30 11:30    51702 Bergneustadt          Krawinkelsaal, Kölner Straße 262
    18.08.2012 15:00     15:00 15:00    41472 Neuss          Samstags im Park, Rosengarten (am Wasserturm)
    19.08.2012 11:00     11:00 11:00    58452 Witten          Christuskirche / Gemeindezentrum Sandstraße, Sandstraße 12
    24.09.2012 9:00     09:00 9:00    58239 Schwerte          Eintrachtschule, Holzener Weg 22
    24.09.2012 11:30     11:30 11:30    58239 Schwerte          Eintrachtschule, Holzener Weg 22
    25.09.2012 10:00     10:00 10:00    27232 Sulingen          Stadttheater, Schmelingstraße 37
    25.09.2012 14:00     14:00 14:00    27232 Sulingen          Stadttheater, Schmelingstraße 37
    26.09.2012 15:00     15:00 15:00    47799 Krefeld          KreVital, Dießener Bruch 77a
    27.09.2012 9:30     09:30 9:30    33129 Delbrück          Hauptschule Delbrück-Mitte', Nordring 2
    27.09.2012 11:30     11:30 11:30    33129 Delbrück          Hauptschule Delbrück-Mitte, Nordring 2
    04.10.2012 9:30     09:30 9:30    52062 Aachen          Theater K in der Bastei, Ludwigsallee 139
    04.10.2012 11:30     11:30 11:30    52062 Aachen          Theater K in der Bastei, Ludwigsallee 139
    05.10.2012 9:30     09:30 9:30    45525 Hattingen          Realschule, Grünstraße 27-29
    06.10.2012 16:00     16:00 16:00    01109 Dresden          BGW, Königsbücher Landsraße 46
    08.10.2012 9:00     09:00 9:00    79761 Waldshut-Tiengen          Kinderhaus St. Johannes, Im Lewesweg 9
    08.10.2012 11:00     11:00 11:00    79761 Waldshut-Tiengen          Kinderhaus St. Johannes, Im Lewesweg 9
    08.10.2012 15:00     15:00 15:00    79761 Waldshut-Tiengen          Kinderhaus St. Johannes, Im Lewesweg 9
    09.10.2012 9:00     09:00 9:00    79761 Waldshut-Tiengen          Kinderhaus St. Johannes, Im Lewesweg 9
    10.10.2012 15:00     15:00 15:00    79588 Efringen-Kirchen          Mediathek, Hauptstraße 26
    11.10.2012 10:00     10:00 10:00    58256 Ennepetal          Mehrgenerationenhaus, Gasstraße 10
    12.10.2012 9:30     09:30 9:30    06217 Merseburg          Jugendzentrum am Saalehang, Am Saalehang 2
    13.10.2012 16:00     16:00 16:00    06889 Wittenberg          Hoffnungskirche, Fleischerstraße 11/12
    15.10.2012 19:30     19:30 19:30    45739 Oer-Erkenschwick          CVJM, Beethovenstraße 32
    17.10.2012 19:30     19:30 19:30    45145 Essen          IGW, Liebigstraße 7
    20.10.2012 10:00     10:00 10:00    65549 Limburg          TYP Akademie, Fahrgasse 5
    25.10.2012 11:00     11:00 11:00    52156 Monschau          Landgasthof, Trierer Straße 49
    25.10.2012 15:00     15:00 15:00    52156 Monschau          Landgasthof, Trierer Straße 49
    26.10.2012     00:00    52499 Baesweiler          Baesweiler,
    27.10.2012     00:00    52134 Herzogenrath          Herzogenrath,
    05.11.2012 10:00     10:00 10:00    06484 Quedlinburg          KuZ, Reichenstraße 1
    06.11.2012 11:15     11:15 11:15    49219 Glandorf          Ludwig-Windhorst-Schule, Schulstraße 1
    07.11.2012 8:00     08:00 8:00    49626 Berge          Oberschule, Am Sonnenberg 5
    07.11.2012 14:00     14:00 14:00    49610 Quakenbrück          FIZ, Hindenburgstraße 37
    08.11.2012 9:00     09:00 9:00    49584 Fürstenau          IGS, Schorfteichstraße 21
    09.11.2012 9:00     09:00 9:00    49584 Fürstenau          IGS, Schorfteichstraße 21
    13.11.2012     00:00    47574 Goch          Goch,
    24.11.2012     00:00    58452 Witten          Weihnachtsmarkt, Rathausplatz
    29.11.2012 17:00     17:00 17:00    40667 Meerbusch-Büderich          Weihnachtsmarkt auf dem Dr.-Franz-Schütz-Platz, Dorfstraße
    30.11.2012 20:00     20:00 20:00    34431 Marsberg          Kultur- und Veranstaltungszentrum Kloster Bredelaer, Sauerlandstraße 74a
    01.12.2012 19:00     19:00 19:00    23568 Lübeck          Friedenskirche, Täuferstraße 2
    02.12.2012 15:00     15:00 15:00    58095 Hagen          Kultopia, Konkordiastr. 23-25
    04.12.2012     00:00    58452 Witten          Weihnachtsmarkt, Rathausplatz
    04.12.2012 20:00     20:00 20:00    74081 Heilbronn          Altes Theater, Lauffener Straße 2
    06.12.2012 19:00     19:00 19:00    36037 Fulda          Haus Oranien, Heinrich-von-Bibra-Platz 14a
    07.12.2012 19:30     19:30 19:30    63571 Gelnhausen          Kirche des Nazareners, Frankfurter Straße 16-18
    08.12.2012     00:00    58452 Witten          Freie evangelische Gemeinde Witten, Goltenkamp 2
    09.12.2012 17:00     17:00 17:00    58453 Witten          Martin-Luther-Kirche, Ardeystraße 138
    12.12.2012     00:00    44135 Dortmund          Fritz-Henßler-Haus, Geschwister-Scholl-Straße 33-37
    13.12.2012 17:00     17:00 17:00    40667 Meerbusch-Büderich          Weihnachtsmarkt auf dem Dr.-Franz-Schütz-Platz, Dorfstraße
    14.12.2012 19:30     19:30 19:30    27305 Bruchhausen-Vilsen          Cyriakus-Kirche, Kirchplatz 3
    15.12.2012 15:00     15:00 15:00    58455 Witten          Ev. Veranstaltungs- und Kulturzentrum Oberkrone, Oberkrone 26
    15.12.2012 19:00     19:00 19:00    58452 Witten          Freie evangelische Gemeinde Witten, Goltenkamp 2
    16.12.2012 18:30     18:30 18:30    32479 Hille          Kreuzkirche (Rothenuffeln), Bäckerstraße 40
    17.12.2012 12:00     12:00 12:00    44805 Bochum          Peter-Petersen-Schule, Hebelstraße 6
    19.12.2012 10:00     10:00 10:00    58762 Altena          Hauptschule Rahmede, Nüggelnstück 3
    21.12.2012     00:00    36251 Bad Hersfeld          LKG Bad Hersfeld, Seilerweg 5
    22.12.2012     00:00    58452 Witten          Weihnachtsmarkt, Rathausplatz
    26.01.2013     00:00    58452 Witten          Christuskirche / Gemeindezentrum Sandstraße, Sandstraße 12
    03.02.2013 15:00     15:00 15:00    58455 Witten          Kulturzentrum Oberkrone, Oberkrone 26
    04.02.2013     00:00    45277 Essen          Realschule Überruhr, Dellmannsweg 14
    17.02.2013 11:00     11:00 11:00    58452 Witten          Christuskirche / Gemeindezentrum Sandstraße, Sandstraße 12
    08.03.2013 20:00     20:00 20:00    32423 Minden          Kulturzentrum BÜZ, Seidenbeutel 1
    11.03.2013     00:00    45476 Mülheim          Willy-Brandt-Schule, Oberhausener Straße 208
    13.03.2013 9:30     09:30 9:30    26919 Brake          Centraltheater, Mitteldeichstraße 31
    13.03.2013 11:30     11:30 11:30    26919 Brake          Centraltheater, Mitteldeichstraße 31
    14.03.2013     00:00    08253 Plauen          Friedensschule, Weststraße 64
    14.03.2013 17:00     17:00 17:00    08253 Plauen          Friedensschule, Weststraße 64
    15.03.2013 9:30     09:30 9:30    08253 Plauen          Friedensschule, Weststraße 64
    15.03.2013 13:00     13:00 13:00    08253 Plauen          Friedensschule, Weststraße 64
    28.03.2013     00:00    63755 Alzenau          Alzenau,
    07.04.2013 17:00     17:00 17:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    19.04.2013 9:00     09:00 9:00    45277 Essen          Realschule Überruhr, Dellmannsweg 14
    25.04.2013 13:00     13:00 13:00    41836 Hückelhoven          Abschluss des Girl''s Day,
    26.04.2013 20:00     20:00 20:00    58452 Witten          Christuskirche / Gemeindezentrum Sandstraße, Sandstraße 12
    29.04.2013 9:00     09:00 9:00    58452 Witten          Christuskirche / Gemeindezentrum Sandstraße, Sandstraße 12
    30.04.2013 9:00     09:00 9:00    58452 Witten          Christuskirche / Gemeindezentrum Sandstraße, Sandstraße 12
    02.05.2013 9:00     09:00 9:00    49584 Fürstenau          IGS, Schorfteichstraße 21
    03.05.2013 10:00     10:00 10:00    58453 Witten          Pestalozzi-Schule, Beek 2a
    06.05.2013 11:45     11:45 11:45    44319 Dortmund          Max-Born-Realschule, Grüningsweg 42
    08.05.2013 11:00     11:00 11:00    58332 Schwelm          Gustav-Heinemann-Schule, Holthausstraße 15
    10.05.2013 11:00     11:00 11:00    58452 Witten          Christuskirche / Gemeindezentrum Sandstraße, Sandstraße 12
    14.05.2013     00:00    59427 Unna          Unna,
    27.05.2013     00:00    59427 Unna          Unna,
    27.05.2013     00:00    59427 Unna          Unna,
    28.05.2013     00:00    59427 Unna          Unna,
    29.05.2013     00:00    42579 Heiligenhaus          Heiligenhaus,
    30.05.2013     00:00    03172 Guben          Fabrik e.V., Mittelstraße 18
    30.05.2013     00:00    03172 Guben          Fabrik e.V., Mittelstraße 18
    31.05.2013     00:00    03046 Cottbus          Cottbus,
    03.06.2013 9:15     09:15 9:15    51789 Lindlar          Pädagogisches Zentrum, Wilhelm-Breidenbach-Weg 6
    05.06.2013 9:30     09:30 9:30    45525 Hattingen          Realschule, Grünstraße 27-29
    06.06.2013 10:00     10:00 10:00    46395 Bocholt          Melanchthonschule, Rheinstraße 4
    07.06.2013 10:00     10:00 10:00    46399 Bocholt          Gymnasium St. Josef, Hemdener Weg 19
    16.06.2013     00:00    45277 Essen          Realschule Überruhr, Dellmannsweg 14
    17.06.2013     00:00    45277 Essen          Realschule Überruhr, Dellmannsweg 14
    19.06.2013 18:30     18:30 18:30    58256 Ennepetal          Mehrgenerationenhaus, Gasstraße 10
    22.06.2013 19:00     19:00 19:00    45277 Essen      ,    Realschule Essen-Überruhr, Dellmannsweg 14
    24.06.2013 10:00     10:00 10:00    51702 Bergneustadt          Krawinkelsaal, Kölner Straße 262
    03.07.2013     00:00    58452 Witten          Christuskirche / Gemeindezentrum Sandstraße, Sandstraße 12
    05.07.2013     00:00    58452 Witten          Christuskirche / Gemeindezentrum Sandstraße, Sandstraße 12
    07.07.2013 11:00     11:00 11:00    58452 Witten          Christuskirche / Gemeindezentrum Sandstraße, Sandstraße 12
    17.08.2013 15:00     15:00 15:00    41472 Neuss          Samstags im Park", Rosengarten (am Wasserturm),
    18.08.2013     00:00    42857 Remscheid          Remscheid,
    08.09.2013 18:00     18:00 18:00    44135 Dortmund          Ev. St. Marienkirche, Ecke Ostenhellweg/Kleppingstraße
    10.09.2013     00:00    63654 Büdingen          Büdingen,
    10.09.2013     00:00    63654 Büdingen          Büdingen,
    12.09.2013     00:00    44135 Dortmund          Dortmund,
    12.09.2013 17:00     17:00 17:00    45127 Essen          Essen,
    15.09.2013 11:00     11:00 11:00    58452 Witten          Christuskirche / Gemeindezentrum Sandstraße, Sandstraße 12
    19.09.2013     00:00    58730 Fröndenberg          Fröndenberg,
    23.09.2013 9:00     09:00 9:00    58239 Schwerte          Theater am Fluss, Halle 4 der Rohrmeisterei Schwerte, Ruhrstraße
    23.09.2013 11:30     11:30 11:30    58239 Schwerte          Theater am Fluss, Halle 4 der Rohrmeisterei Schwerte, Ruhrstraße
    25.09.2013 10:05     10:05 10:05    40229 Düsseldorf          GHS Bernburger Straße, Bernburger Str. 44-46
    26.09.2013 9:30     09:30 9:30    33129 Delbrück          Hauptschule, Nordring 2
    26.09.2013 11:30     11:30 11:30    33129 Delbrück          Hauptschule, Nordring 2
    27.09.2013 9:30     09:30 9:30    48145 Münster          Fürstenbergschule, Andreas-Hofer-Straße 30
    27.09.2013 11:30     11:30 11:30    48145 Münster          Fürstenbergschule, Andreas-Hofer-Straße 30
    27.09.2013 18:30     18:30 18:30    49751 Sögel          Hümmling-Gymnasium, Schlaunallee 10
    06.10.2013     00:00    48324 Sendenhorst          Sendenhorst,
    07.10.2013     00:00    51643 Gummersbach          Gummersbach,
    10.10.2013     00:00    35578 Wetzlar          Freiherr-vom-Stein-Schule, Stoppelberger Hohl 38
    11.10.2013     00:00    06618 Naumburg          Jugendzentrum "Otto", Poststraße 31
    12.10.2013 15:00     15:00 15:00    53913 Swisttal          Swisttal,
    17.10.2013 11:30     11:30 11:30    58452 Witten          Ruhr-Gymnasium, Synagogenstraße 1
    23.10.2013     00:00    40213 Düsseldorf          Heinrich-Heine-Institut, Bilker Straße 12-14
    25.10.2013     00:00    40213 Düsseldorf          Heinrich-Heine-Institut Düsseldorf, Bilker Straße
    30.10.2013     00:00    58095 Hagen          Hagen,
    30.10.2013     00:00    58095 Hagen          Hagen,
    31.10.2013     00:00    64319 Pfungstadt          Pfungstadt,
    01.11.2013     00:00    06217 Merseburg          Merseburg,
    04.11.2013 10:30     10:30 10:30    23701 Eutin          Kreisbibliothek, Schlossplatz 2
    05.11.2013 8:45     08:45 8:45    92224 Amberg          Klärwerk, Bruno-Hofer-Straße 8
    05.11.2013 11:00     11:00 11:00    92224 Amberg          Klärwerk, Bruno-Hofer-Straße 8
    06.11.2013 9:45     09:45 9:45    45525 Hattingen          Realschule, Grünstraße 27-29
    07.11.2013 8:15     08:15 8:15    49661 Cloppenburg          Marienschule, Wallgärten 20
    07.11.2013 10:00     10:00 10:00    49661 Cloppenburg          Marienschule, Wallgärten 20
    08.11.2013 9:00     09:00 9:00    49377 Vechta          Ludgerus-Schule, Lattweg 35
    08.11.2013 11:00     11:00 11:00    49377 Vechta          Ludgerus-Schule, Lattweg 35
    14.11.2013 9:30     09:30 9:30    96126 Altenstein          CVJM-Haus,
    15.11.2013 10:00     10:00 10:00    49152 Bad Essen          Oberschule Bad Essen, Platanenallee 5/7
    15.11.2013 19:00     19:00 19:00    49152 Bad Essen          Oberschule Bad Essen, Platanenallee 5/7
    16.11.2013     00:00    45739 Oer-Erkenschwick          Oer-Erkenschwick,
    23.11.2013 15:00     15:00 15:00    58452 Witten          Weihnachtsmarkt, Rathausplatz
    27.11.2013 10:00     10:00 10:00    44135 Dortmund          Fritz-Henßler-Haus, Geschwister-Scholl-Straße 33-37
    29.11.2013 19:30     19:30 19:30    77654 Offenburg          Evangelisch-freikirchliche Gemeinde, Grimmelshausenstraße 32
    30.11.2013 19:30     19:30 19:30    89518 Heidenheim          Brückengemeinde, Wilhelmstraße 136
    01.12.2013 19:00     19:00 19:00    32423 Minden-Meißen          Alte Grundschule Meißen, Forststraße 23
    03.12.2013 19:00     19:00 19:00    39112 Magdeburg          Scala, Halberstädter Str. 135a
    06.12.2013     00:00    58455 Witten          Kultur- und Veranstaltungszentrum Oberkrone, Oberkrone 26
    06.12.2013 20:00     20:00 20:00    35586 Wetzlar          Ev. Kirche Hermannstein, Wetzlarer Straße 5
    07.12.2013 15:00     15:00 15:00    58452 Witten          Weihnachtsmarkt, Rathausplatz
    11.12.2013 15:00     15:00 15:00    42781 Haan          Haan,
    13.12.2013 19:30     19:30 19:30    67655 Kaiserslautern          Lagerhauskirche, Adolf-Kolping-Platz 11
    14.12.2013 20:00     20:00 20:00    47475 Kamp-Lintfort          Dorf-Café Hoerstgen, Hoerstgener Str. 473
    18.12.2013 19:30     19:30 19:30    45525 Heidenheim          Stadtbibliothek, Hauptstraße 34
    21.12.2013 20:00     20:00 20:00    26919 Brake          Centraltheater, Mitteldeichstraße 31
    19.01.2014     00:00    48143 Münster          Münster,
    08.02.2014 9:30     09:30 9:30    58455 Witten          Ev. Kirche Steinhügel, Steinhügel 38
    09.02.2014     00:00    45525 Heidenheim          Stadtbibliothek, Hauptstraße 34
    17.02.2014     00:00    59379 Selm          Jugendzentrum "Sunshine", Sandforter Weg 2a
    18.02.2014     00:00    59379 Selm          Jugendzentrum "Sunshine", Sandforter Weg 2a
    19.02.2014     00:00    59379 Selm          Jugendzentrum "Sunshine", Sandforter Weg 2a
    20.02.2014     00:00    59379 Selm          Jugendzentrum "Sunshine", Sandforter Weg 2a
    22.02.2014 20:00     20:00 20:00    9475 CH-Sevelen, Schweiz          EMK, Industriestrasse 1
    26.02.2014     00:00    59379 Selm          Jugendzentrum "Sunshine", Sandforter Weg 2a
    08.03.2014     00:00    51702 Bergneustadt          MOVE-Kongress / Forum Wiedenest, Eichendorffstraße 2
    08.03.2014     00:00    51702 Bergneustadt          MOVE-Kongress / Forum Wiedenest, Eichendorffstraße 2
    09.03.2014     00:00    51702 Bergneustadt          MOVE-Kongress / Forum Wiedenest, Eichendorffstraße 2
    17.03.2014 10:30     10:30 10:30    87435 Kempten          Staatliche Realschule, Salzstraße 17
    19.03.2014 9:00     09:00 9:00    89522 Heidenheim          Konzerthaus, Alfred-Bentz-Str. 6
    19.03.2014 11:30     11:30 11:30    89522 Heidenheim          Konzerthaus, Alfred-Bentz-Str. 6
    19.03.2014 20:00     20:00 20:00    89522 Heidenheim          Konzerthaus, Alfred-Bentz-Str. 6
    20.03.2014 10:00     10:00 10:00    89522 Heidenheim          Konzerthaus, Alfred-Bentz-Str. 6
    25.03.2014 8:30     08:30 8:30    58675 Hemer          Jugend- und Kulturzentrum am Park, Parkstraße 3
    26.03.2014 11:00     11:00 11:00    58675 Hemer          Jugend- und Kulturzentrum am Park, Parkstraße 3
    27.03.2014 9:00     09:00 9:00    58762 Altena          Hauptschule Rahmede, Nüggelnstück 3
    27.03.2014 11:00     11:00 11:00    58762 Altena          Hauptschule Rahmede, Nüggelnstück 3
    28.03.2014 9:30     09:30 9:30    49439 Steinfeld          Don-Bosco-Schule, Am Mühlenbach 5
    28.03.2014 11:30     11:30 11:30    49439 Steinfeld          Don-Bosco-Schule, Am Mühlenbach 5
    31.03.2014     00:00    26316 Varel          Varel,
    02.04.2014 8:45     08:45 8:45    58300 Wetter          Städtische Hauptschule,
    02.04.2014 11:45     11:45 11:45    58300 Wetter          Städtische Hauptschule,
    03.04.2014 9:00     09:00 9:00    44575 Castrop-Rauxel          Adalbert-Stifter-Gymnasium, Leonhardstr. 8
    03.04.2014 11:30     11:30 11:30    44575 Castrop-Rauxel          Adalbert-Stifter-Gymnasium, Leonhardstr. 8
    24.04.2014 10:00     10:00 10:00    49179 Ostercappeln          Ludwig-Windthorst-Schule, Bahnhofstraße 12
    28.04.2014 8:00     08:00 8:00    88161 Lindenberg          Mittelschule, Sonnenhalde 59
    10.05.2014 10:00     10:00 10:00    47798 Krefeld          Seidenweberhaus, Theaterplatz 1
    10.05.2014 11:00     11:00 11:00    49661 Cloppenburg          Marienschule, Wallgärten 20
    13.05.2014 8:00     08:00 8:00    59557 Lippstadt          Lippe Berufskolleg, Otto-Hahn-Straße 25
    13.05.2014 11:30     11:30 11:30    59557 Lippstadt          Lippe Berufskolleg, Otto-Hahn-Straße 25
    14.05.2014     00:00    45525 Heidenheim          Stadtbibliothek, Hauptstraße 34
    19.05.2014 10:05     10:05 10:05    58507 Lüdenscheid          Adolf-Reichwein-Gesamtschule, Eulenweg 2
    19.05.2014 11:55     11:55 11:55    58507 Lüdenscheid          Adolf-Reichwein-Gesamtschule, Eulenweg 2
    20.05.2014 9:00     09:00 9:00    49661 Cloppenburg          Marienschule, Wallgärten 20
    21.05.2014 10:20     10:20 10:20    48143 Münster          Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium, Grüne Gasse 38
    22.05.2014 11:00     11:00 11:00    49808 Lingen          Gebrüder-Grimm-Schule, Elsterstraße 1
    23.05.2014 8:00     08:00 8:00    49808 Lingen          Georgianum,
    23.05.2014 10:00     10:00 10:00    49808 Lingen          Georgianum,
    02.06.2014     00:00    58452 Witten          Christuskirche / Gemeindezentrum Sandstraße, Sandstraße 12
    09.06.2014     00:00    42857 Remscheid          Remscheid,
    13.06.2014 11:00     11:00 11:00    58135 Hagen          Christian-Rohlfs-Gymnasium, Am Ennepeufer 3
    15.06.2014 11:00     11:00 11:00    58452 Witten          Christuskirche / Gemeindezentrum Sandstraße, Sandstraße 12
    21.06.2014 10:00     10:00 10:00    53721 Siegburg          Jugendcamp, Gemeindesaal der Ev. Kirche Siegburg, Annostraße 14
    23.06.2014 10:00     10:00 10:00    51702 Bergneustadt          Krawinkelsaal, Kölner Straße 262
    25.06.2014 10:00     10:00 10:00    44135 Dortmund          Berswordt-Halle, Kleppingstr. 37
    25.06.2014 12:00     12:00 12:00    44135 Dortmund          Berswordt-Halle, Kleppingstr. 37
    26.06.2014 10:00     10:00 10:00    44135 Dortmund          Berswordt-Halle, Kleppingstr. 37
    26.06.2014 12:00     12:00 12:00    44135 Dortmund          Berswordt-Halle, Kleppingstr. 37
    27.06.2014 10:30     10:30 10:30    47055 Duisburg          GGS, Eschenstraße 53
    30.06.2014 11:30     11:30 11:30    58256 Ennepetal          Haus Ennepetal, Gasstraße 10
    01.07.2014 8:30     08:30 8:30    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    03.09.2014 9:00     09:00 9:00    46147 Oberhausen          Heinrich-Böll-Gesamtschule, Schmachtendorfer Str. 165
    22.09.2014 9:00     09:00 9:00    58239 Schwerte          Realschule am Bohlgarten, Holzener Weg 22
    22.09.2014 11:15     11:15 11:15    58239 Schwerte          Realschule am Bohlgarten, Holzener Weg 22
    23.09.2014     00:00    47051 Duisburg          GHS Hitzestraße, Gutenbergstr. 25
    24.09.2014 9:30     09:30 9:30    26919 Brake          Centraltheater, Mitteldeichstraße 31
    24.09.2014 11:30     11:30 11:30    26919 Brake          Centraltheater, Mitteldeichstraße 31
    26.09.2014 8:30     08:30 8:30    58675 Hemer          Jugend- und Kulturzentrum am Park, Parkstraße 3
    26.09.2014 11:00     11:00 11:00    58675 Hemer          Jugend- und Kulturzentrum am Park, Parkstraße 3
    30.09.2014 10:00     10:00 10:00    44135 Dortmund          Fritz-Henßler-Haus, Geschwister-Scholl-Straße 33-37
    01.10.2014 10:00     10:00 10:00    44135 Dortmund          Fritz-Henßler-Haus, Geschwister-Scholl-Straße 33-37
    11.10.2014 11:30     11:30 11:30    48147 Münster          Espa, Coerdesstraße 56
    19.10.2014 11:30     11:30 11:30    32657 Lemgo          Marianne-Weber-Gymnasium, Franz-Liszt-Straße 34
    20.10.2014 9:30     09:30 9:30    32657 Lemgo          Marianne-Weber-Gymnasium, Franz-Liszt-Straße 34
    21.10.2014     00:00    59379 Selm          Jugendzentrum "Sunshine", Sandforter Weg 2a
    22.10.2014     00:00    59379 Selm          Jugendzentrum "Sunshine", Sandforter Weg 2a
    25.10.2014     00:00    40474 Düsseldorf          Radisson Blu, Karl-Arnold-Platz 5
    03.11.2014     00:00    58455 Witten          Comenius Berufskolleg, Pferdebachstr. 41
    04.11.2014     00:00    58455 Witten          Comenius Berufskolleg, Pferdebachstr. 41
    05.11.2014     00:00    58455 Witten          Comenius Berufskolleg, Pferdebachstr. 41
    06.11.2014     00:00    58455 Witten          Comenius Berufskolleg, Pferdebachstr. 41
    07.11.2014     00:00    58455 Witten          Comenius Berufskolleg, Pferdebachstr. 41
    07.11.2014     00:00    58455 Witten          Comenius Berufskolleg, Pferdebachstr. 41
    10.11.2014 10:00     10:00 10:00    48249 Dülmen          Forum Bendix, Friedrich-Ruin-Straße 35
    10.11.2014 12:00     12:00 12:00    48249 Dülmen          Forum Bendix, Friedrich-Ruin-Straße 35
    11.11.2014 8:00     08:00 8:00    48147 Münster          Espa, Coerdesstraße 56
    12.11.2014 9:50     09:50 9:50    92318 Neumarkt          Mittelschule an der Weinbergerstraße, Weinbergerstraße 41
    13.11.2014 8:45     08:45 8:45    92224 Amberg          Klärwerk, Bruno-Hofer-Straße 8
    13.11.2014 11:00     11:00 11:00    92224 Amberg          Klärwerk, Bruno-Hofer-Straße 8
    17.11.2014 10:00     10:00 10:00    45549 Sprockhövel          Martin-Luther-Haus, Gevelsberger Str. 1
    18.11.2014 9:00     09:00 9:00    31224 Peine          Forum Peine, Anna-Margret-Janovicz-Platz 1
    18.11.2014 11:00     11:00 11:00    31224 Peine          Forum Peine, Anna-Margret-Janovicz-Platz 1
    19.11.2014 10:30     10:30 10:30    45549 Sprockhövel          Mathilde-Annecke-Schule, Dresdener Str. 45
    20.11.2014 19:00     19:00 19:00    59955 Winterberg          Gymnasium, Ursulinenstraße 24
    27.11.2014 20:00     20:00 20:00    48712 Gescher          Altes Kutschenmuseum, Armlandstraße 48
    28.11.2014 11:30     11:30 11:30    44139 Dortmund          YOU, Westfalenhalle, Rheinlanddamm 200
    28.11.2014 13:15     13:15 13:15    44139 Dortmund          YOU, Westfalenhalle, Rheinlanddamm 200
    29.11.2014 19:30     19:30 19:30    47055 Duisburg          FeG Wanheimerort, Eschenstraße 14
    30.11.2014 17:00     17:00 17:00    58452 Witten          Haus Witten, Ruhrstraße 86
    04.12.2014 20:00     20:00 20:00    42369 Wuppertal          FeG Ronsdorf, Bandwirkerstraße 28-30
    05.12.2014 19:00     19:00 19:00    20535 Hamburg          Ev.-methodistische Christuskirche, Carl-Petersen-Straße 59b
    06.12.2014 19:00     19:00 19:00    23568 Lübeck          Friedenskirche, Täuferstraße 2
    07.12.2014 16:30     16:30 16:30    25693 St. Michaelisdonn          Mehrzweckhalle der Grundschule, Am Sportplatz
    11.12.2014 20:00     20:00 20:00    48712 Gescher          Altes Kutschenmuseum, Armlandstraße 48
    11.12.2014 20:00     20:00 20:00    44623 Herne          Christuskirche Herne, Westring 204
    13.12.2014 19:30     19:30 19:30    48153 Münster          Ev.-freikirchl. Gemeinde, Hammer Straße 166
    14.12.2014 15:00     15:00 15:00    47226 Duisburg          FeG Rheinhausen, Krefelder Straße 243
    15.12.2014 19:00     19:00 19:00    66571 Wiesbach          Kirche St. Augustinus, Valeriusstraße 6
    16.12.2014     00:00    66117 Saarbrücken          Marienschule / Kapelle, Hohenzollernstraße 59a
    16.12.2014 19:30     19:30 19:30    66121 Saarbrücken          Kirche der Jugend eli.ja, Hellwigstraße 15
    17.12.2014     00:00    66121 Saarbrücken          Kirche der Jugend eli.ja, Hellwigstraße 15
    21.12.2014 11:00     11:00 11:00    53111 Bonn          Freie ev. Gemeinde Bonn, Hatschiergasse 19
    22.12.2014 19:00     19:00 19:00    72296 Schopfloch          Veranstaltungshalle, Schulstr. 14
    23.12.2014 19:30     19:30 19:30    79539 Lörrach          Baptistengemeinde, Feldbergstraße 12
    28.01.2015 10:00     10:00 10:00    47877 Willich          Robert-Schumann-Europaschule, Kantstraße 2-6
    28.01.2015 12:00     12:00 12:00    47877 Willich          Robert-Schumann-Europaschule, Kantstraße 2-6
    12.03.2015 11:00     11:00 11:00    58256 Ennepetal          Albert-Schweitzer-Schule, Siegerlandstraße 12
    16.03.2015 9:00     09:00 9:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    17.03.2015 11:00     11:00 11:00    65428 Rüsselsheim          Theater Rüsselsheim, Am Treff 1
    18.03.2015 11:00     11:00 11:00    74363 Güglingen          Herzogskelter, Deutscher Hof 1
    19.03.2015 10:00     10:00 10:00    44135 Dortmund          Fritz-Henßler-Haus, Geschwister-Scholl-Straße 33-37
    20.03.2015 10:00     10:00 10:00    58791 Werdohl          Festsaal Riesei, Stadionstraße 50
    20.03.2015 19:30     19:30 19:30    58791 Werdohl          Festsaal Riesei, Stadionstraße 50
    26.03.2015 11:30     11:30 11:30    58762 Altena          Burg-Gymnasium, Bismarckstraße 10
    16.04.2015 11:10     11:10 11:10    45525 Hattingen          Testaufführung: Realschule Grünstraße, Grünstraße 27
    21.04.2015 9:30     09:30 9:30    59379 Selm          Otto-Hahn-Realschule, Südkirchener Straße 16
    24.04.2015 20:00     20:00 20:00    58452 Witten          Christuskirche / Gemeindezentrum Sandstraße, Sandstraße 12
    04.05.2015 9:50     09:50 9:50    45525 Hattingen          Realschule, Grünstraße 27-29
    05.05.2015 10:00     10:00 10:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    06.05.2015 9:00     09:00 9:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    06.05.2015 14:00     14:00 14:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    07.05.2015 19:00     19:00 19:00    66740 Saarlouis          Karl-Thiel-Haus, Donatusstraße 33
    08.05.2015 9:00     09:00 9:00    66740 Saarlouis          Karl-Thiel-Haus, Donatusstraße 33
    09.05.2015 19:00     19:00 19:00    69126 Heidelberg          Kirche St. Michael, Kirschgartenstraße 35
    11.05.2015 11:30     11:30 11:30    88161 Lindenberg          Mittelschule, Sonnenhalde 59
    12.05.2015 11:30     11:30 11:30    66121 Saarbrücken          Jugendkirche eli.ja, Hellwigstraße 15
    13.05.2015 11:30     11:30 11:30    66557 Illingen          Illtal-Gymnasium, Schwarzer Weg
    17.05.2015 17:00     17:00 17:00    48341 Altenberge          Ludgeri-Hauptschule, Grüner Weg 7–9
    18.05.2015 10:00     10:00 10:00    48599 Gronau          Werner-von-Siemens-Gymnasium, Laubstiege 21
    19.05.2015 15:00     15:00 15:00    59821 Arnsberg          Sauerlandtheater, Feauxweg 6
    19.05.2015 17:30     17:30 17:30    59821 Arnsberg          Sauerlandtheater, Feauxweg 6
    20.05.2015 10:15     10:15 10:15    41812 Erkelenz          Cusanus-Gymnasium, Schulring 6
    21.05.2015 18:00     18:00 18:00    59192 Bergkamen          Studiotheater, Am Friedensberg
    22.05.2015 9:00     09:00 9:00    49808 Lingen          Gebrüder-Grimm-Schule, Elsterstraße 1
    22.05.2015 10:00     10:00 10:00    03172 Guben          Fabrik e.V., Mittelstraße 18
    23.05.2015 22:00     22:00 22:00    99094 Erfurt          Festival "BuJu 2015", Kongresscenter, Messe Erfurt, Gothaer Straße 34
    29.05.2015 8:30     08:30 8:30    64289 Darmstadt          Löwensaal, Frankfurter Landstr. 153
    29.05.2015 11:00     11:00 11:00    64289 Darmstadt          Löwensaal, Frankfurter Landstr. 153
    09.06.2015 10:30     10:30 10:30    48599 Gronau          Sophie-Scholl-Schule, Gasstraße 17
    10.06.2015 9:30     09:30 9:30    58762 Altena          Burg-Gymnasium, Bismarckstraße 10
    10.06.2015 11:30     11:30 11:30    58762 Altena          Burg-Gymnasium, Bismarckstraße 10
    15.06.2015 10:00     10:00 10:00    51702 Bergneustadt          Krawinkelsaal, Kölner Straße 262
    16.06.2015 10:45     10:45 10:45    58256 Ennepetal          Hautschule Friedenshöhe, Friedenshöhe 44
    18.06.2015 8:00     08:00 8:00    27232 Sulingen          Stadttheater, Schmelingstraße 37
    18.06.2015 10:00     10:00 10:00    27232 Sulingen          Stadttheater, Schmelingstraße 37
    19.06.2015 9:30     09:30 9:30    58285 Gevelsberg          Schulzentrum West, Ochsenkamp 100
    24.06.2015 13:00     13:00 13:00    47166 Duisburg          Comeniusschule, Reichenberger Str. 19a
    08.09.2015 17:00     17:00 17:00    58452 Witten          Johanniskirche, Bonhoefferstr. 10
    14.09.2015 11:00     11:00 11:00    44575 Castrop-Rauxel          Adalbert-Stifter-Gymnasium, Leonhardstr. 8
    14.09.2015 11:30     11:30 11:30    59065 Hamm          Friedensschule Hamm, Marker Allee 20
    16.09.2015 17:30     17:30 17:30    45891 Gelsenkirchen          Erich-Kästner-Haus, Frankampstraße 43
    21.09.2015 10:00     10:00 10:00    58239 Schwerte          Realschule am Bohlgarten, Holzener Weg 22
    25.09.2015 11:35     11:35 11:35    54576 Hillesheim          urnhalle der Realschule Plus, Im Walkgraben 1
    25.09.2015 19:30     19:30 19:30    54576 Hillesheim          Turnhalle der Realschule Plus, Im Walkgraben 1
    26.09.2015 19:30     19:30 19:30    43477 Radevormwald          Festival "Perspektive", EG-Zentrum, Telegrafenstraße 59
    28.09.2015 11:10     11:10 11:10    45525 Hattingen          Realschule, Grünstraße 27-29
    29.09.2015 10:05     10:05 10:05    58507 Lüdenscheid          Adolf-Reichwein-Gesamtschule, Eulenweg 2
    29.09.2015 12:00     12:00 12:00    58507 Lüdenscheid          Adolf-Reichwein-Gesamtschule, Eulenweg 2
    01.10.2015 10:00     10:00 10:00    47058 Duisburg          Gesamtschule Duisburg-Mitte, Falkstr. 44
    02.10.2015 10:00     10:00 10:00    58762 Altena          Burg-Gymnasium, Bismarckstraße 10
    20.10.2015     00:00    59379 Selm          Jugendzentrum "Sunshine", Sandforter Weg 2a
    21.10.2015     00:00    59379 Selm          Jugendzentrum "Sunshine", Sandforter Weg 2a
    22.10.2015     00:00    59379 Selm          Jugendzentrum "Sunshine", Sandforter Weg 2a
    26.10.2015 11:30     11:30 11:30    49661 Cloppenburg          Marienschule, Wallgärten 20
    26.10.2015 14:00     14:00 14:00    49661 Cloppenburg          Marienschule, Wallgärten 20
    26.10.2015 18:00     18:00 18:00    49661 Cloppenburg          Marienschule, Wallgärten 20
    28.10.2015 9:45     09:45 9:45    59557 Lippstadt          Lippe Berufskolleg, Otto-Hahn-Straße 25
    28.10.2015 11:30     11:30 11:30    59557 Lippstadt          Lippe Berufskolleg, Otto-Hahn-Straße 25
    29.10.2015 9:30     09:30 9:30    69245 Bammertal          TV-Halle, Hauptstraße 75
    29.10.2015 11:00     11:00 11:00    69245 Bammertal          TV-Halle, Hauptstraße 75
    30.10.2015 9:30     09:30 9:30    71263 Weil der Stadt          Aula Schulzentrum, Jahnstraße 10
    30.10.2015 11:30     11:30 11:30    71263 Weil der Stadt          Aula Schulzentrum, Jahnstraße 10
    09.11.2015 9:00     09:00 9:00    26954 Nordenham          Jahnhalle, Jahnstraße 20
    09.11.2015 11:00     11:00 11:00    26954 Nordenham          Jahnhalle, Jahnstraße 20
    10.11.2015 8:30     08:30 8:30    26919 Brake          Kreisvolkshochschule, Bürgermeister-Müller-Straße 35
    11.11.2015 11:30     11:30 11:30    85716 Unterschleißheim          Rathaus-Festsaal, Rathausplatz 1
    16.11.2015 11:30     11:30 11:30    45525 Hattingen          Realschule, Grünstraße 27-29
    17.11.2015 9:30     09:30 9:30    39576 Stendal          Aula Winckelmann-Gymnasium, Westwall 26
    17.11.2015 11:30     11:30 11:30    39576 Stendal          Aula Winckelmann-Gymnasium, Westwall 26
    18.11.2015 10:00     10:00 10:00    39606 Osterburg          Markgraf-Albrecht-Gymnasium, Werbener Str. 1
    19.11.2015 10:00     10:00 10:00    44135 Dortmund          Fritz-Henßler-Haus, Geschwister-Scholl-Straße 33-37
    19.11.2015 19:00     19:00 19:00    49439 Steinfeld          Don-Bosco-Schule, Am Mühlenbach 5
    20.11.2015 11:25     11:25 11:25    58566 Kierspe          Gesamtschule, Otto-Ruhe-Straße 2-4
    26.11.2015 20:00     20:00 20:00    58452 Witten          Café Möpschen, Ruhrstraße 33
    28.11.2015 16:00     16:00 16:00    58452 Witten          Weihnachtsmarkt, Rathausplatz
    29.11.2015 15:30     15:30 15:30    58452 Witten          Weihnachtsmarkt, Rathausplatz
    01.12.2015 19:30     19:30 19:30    34414 Warburg          Hüffertkapelle, Hüffertstr. 62
    04.12.2015 20:00     20:00 20:00    49453 Rehden          Dreifach-Sporthalle, Dickeler Straße 22
    05.12.2015 19:00     19:00 19:00    67681 Sembach          Mennonitengemeinde, Friedhofstraße 8
    06.12.2015 18:15     18:15 18:15    66709 Rappweiler          Jugendkirche MIA, Merziger Straße
    10.12.2015 19:30     19:30 19:30    58452 Witten          Freie evangelische Gemeinde Witten, Goltenkamp 2
    11.12.2015 17:00     17:00 17:00    59494 Soest          Christuskirche Soest, Schwarzer Weg 10
    13.12.2015 17:00     17:00 17:00    57078 Siegen          Ev.-freikirchl. Gemeinde Geisweid, Diesterwegstraße 13
    19.12.2015 19:00     19:00 19:00    50931 Köln          FeG Köln-Lindenthal, Clarenbachstraße 180
    20.12.2015 15:00     15:00 15:00    40667 Meerbusch          Weihnachtsmarkt Büderich, Dr. Franz-Schütz-Platz
    22.12.2015 10:00     10:00 10:00    03185 Peitz          Oberschule Peitzer Land, Juri-Gagarin-Straße 6a
    15.02.2016 9:00     09:00 9:00    47058 Duisburg          Gesamtschule Duisburg-Mitte, Falkstr. 44
    15.02.2016 12:00     12:00 12:00    47058 Duisburg          Gesamtschule Duisburg-Mitte, Falkstr. 44
    16.02.2016 9:00     09:00 9:00    31224 Peine          Forum Peine, Anna-Margret-Janovicz-Platz 1
    16.02.2016 11:30     11:30 11:30    31224 Peine          Forum Peine, Anna-Margret-Janovicz-Platz 1
    17.02.2016 11:30     11:30 11:30    58452 Witten          Freie evangelische Gemeinde Witten, Goltenkamp 2
    18.02.2016 9:50     09:50 9:50    49377 Vechta          Ludgerus-Schule, Lattweg 35
    19.02.2016 8:15     08:15 8:15    49661 Cloppenburg          Marienschule, Wallgärten 20
    19.02.2016 10:15     10:15 10:15    49661 Cloppenburg          Marienschule, Wallgärten 20
    07.03.2016 10:45     10:45 10:45    44532 Lünen          Lükaz, Kurt-Schumacher-Str. 40
    08.03.2016 10:00     10:00 10:00    44135 Dortmund          Fritz-Henßler-Haus, Geschwister-Scholl-Straße 33-37
    09.03.2016 11:30     11:30 11:30    32791 Lage          Schulzentrum Werreanger, Breite Str. 30
    10.03.2016 11:00     11:00 11:00    36448 Bad Liebenstein          KurTheater, Herzog-Georg-Str. 64
    11.03.2016 18:00     18:00 18:00    26919 Brake          Ev. Gemeindehaus, Rosenburgring 134
    22.03.2016 11:00     11:00 11:00    44787 Bochum          Konferenz "Forum für Kriminalprävention NRW", Kunstmuseum, Kortumstraße 147
    11.04.2016 12:00     12:00 12:00    59379 Selm          Bürgerhaus, Willy-Brandt-Platz 2
    12.04.2016 9:00     09:00 9:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    13.04.2016 19:00     19:00 19:00    49456 Bakum          St. Johannes-Schule, Schulstr. 6
    14.04.2016 9:30     09:30 9:30    59379 Selm          Bürgerhaus, Willy-Brandt-Platz 2
    14.04.2016 11:30     11:30 11:30    59379 Selm          Bürgerhaus, Willy-Brandt-Platz 2
    19.04.2016     00:00    59379 Selm          Jugendzentrum "Sunshine", Sandforter Weg 2a
    20.04.2016     00:00    59379 Selm          Jugendzentrum "Sunshine", Sandforter Weg 2a
    21.04.2016     00:00    59379 Selm          Jugendzentrum "Sunshine", Sandforter Weg 2a
    22.04.2016     00:00    59379 Selm          Jugendzentrum "Sunshine", Sandforter Weg 2a
    10.05.2016 11:00     11:00 11:00    F-67163 Wissembourg, Frankreich          Lycée Stanislas, 7 rue du Lycée, B.P. 143
    10.05.2016 16:00     16:00 16:00    59821 Arnsberg          Sauerland-Theater, Feauxweg 6
    11.05.2016 11:00     11:00 11:00    44532 Lünen          Lükaz, Kurt-Schumacher-Str. 40
    12.05.2016 11:00     11:00 11:00    74363 Güglingen          Herzogskelter, Deutscher Hof 1
    13.05.2016 8:30     08:30 8:30    73033 Göppingen          Walther-Hensel-Schule, Hohensteinstr. 11
    07.06.2016 8:15     08:15 8:15    48683 Ahaus          Evangelische Christus-Kirchengemeinde, Wüllener Str. 16
    07.06.2016 10:30     10:30 10:30    48683 Ahaus          Evangelische Christus-Kirchengemeinde, Wüllener Str. 16
    08.06.2016 17:00     17:00 17:00    58097 Hagen          Markuskirche, Rheinstr. 26
    09.06.2016 11:30     11:30 11:30    74189 Weinsberg          Hildthalle, Grasiger Hag 1
    10.06.2016 10:00     10:00 10:00    71638 Ludwigsburg          Kulturzentrum, Wilhelmstr. 9/1
    10.06.2016 19:00     19:00 19:00    71296 Heimsheim          Evangelisches Gemeindehaus, Schlosshof
    21.06.2016 9:00     09:00 9:00    58452 Witten          Freie evangelische Gemeinde Witten, Goltenkamp 2
    22.06.2016 10:00     10:00 10:00    65-431 PL-Zielona Gora          Europejska Fundacja Oswiaty i Kultury, Sienkiewicza 36
    23.06.2016 9:00     09:00 9:00    03172 Guben          Europaschule "Marie & Pierre Curie", Akazienstr. 10
    23.06.2016 11:00     11:00 11:00              ,
    24.06.2016 10:00     10:00 10:00    03159 Döbern          Radochla Halle, Jahnstraße 1
    26.09.2016 10:00     10:00 10:00    33154 Salzkotten          Gesamtschule Salzkotten, Upsprunger Str. 65
    27.09.2016 15:00     15:00 15:00    42389 Wuppertal-Langerfeld          CVJM Wuppertal-Langerfeld e.V., Am Hedtberg 12
    28.09.2016 10:00     10:00 10:00    44145 Dortmund          Markus-Gemeinde, Gut-Heil-Straße 14
    28.09.2016 18:00     18:00 18:00    44145 Dortmund          Markus-Gemeinde, Gut-Heil-Straße 14
    29.09.2016 10:00     10:00 10:00    44532 Lünen          Geschwister-Scholl-Gesamtschule, Holtgrevenstraße 2-6
    29.09.2016 18:00     18:00 18:00    44532 Lünen          Geschwister-Scholl-Gesamtschule, Holtgrevenstraße 2-6
    30.09.2016 11:00     11:00 11:00    59955 Winterberg          Gymnasuim, Ursulinenstraße 24
    30.09.2016 15:00     15:00 15:00    59955 Winterberg          Gymnasium, Ursulinenstraße 24
    24.10.2016     00:00    47058 Duisburg          Gesamtschule Duisburg-Mitte, Falkstr. 44
    24.10.2016 11:45     11:45 11:45    47058 Duisburg          Gesamtschule Duisburg-Mitte, Falkstr. 44
    25.10.2016 9:30     09:30 9:30    58509 Lüdenscheid          Berufskolleg für Technik, Raithelplatz 5
    26.10.2016 10:00     10:00 10:00    49661 Cloppenburg          Marienschule, Wallgärten 20
    26.10.2016 10:30     10:30 10:30    74653 Künzelsau          Stadthalle, Schulstraße 9
    27.10.2016     00:00    85716 Unterschleißheim          Festsaal im Rathaus, Rathausplatz 1
    28.10.2016 11:00     11:00 11:00    53773 Hennef          Städt. Gymnasium, Fritz-Jacobi-Str. 18
    07.11.2016     00:00    58239 Schwerte          Realschule am Bohlgarten, Holzener Weg 22
    07.11.2016 11:15     11:15 11:15    58239 Schwerte          Realschule am Bohlgarten, Holzener Weg 22
    08.11.2016     00:00    58762 Altena          Städt. Sekundarschule, Nettestraße 58/60
    09.11.2016     00:00    47058 Duisburg          Gesamtschule Duisburg-Mitte, Falkstr. 44
    09.11.2016 10:00     10:00 10:00    47058 Duisburg          Gesamtschule Duisburg-Mitte, Falkstr. 44
    10.11.2016 10:00     10:00 10:00    47475 Kamp-Lintfort          Europaschule, Sudermannstraße 4
    10.11.2016 12:00     12:00 12:00    47475 Kamp-Lintfort          Europaschule, Sudermannstraße 4
    11.11.2016     00:00    65760 Eschborn          Heinrich-von-Kleist-Gesamtschule, Dörnweg 53
    11.11.2016 13:40     13:40 13:40    65760 Eschborn          Heinrich-von-Kleist-Gesamtschule, Dörnweg 53
    14.11.2016 9:00     09:00 9:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    14.11.2016 11:00     11:00 11:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    15.11.2016     00:00    49808 Lingen          Georgianum,
    15.11.2016     00:00    49808 Lingen          Georgianum,
    16.11.2016     00:00    49808 Lingen          Gesamtschule Emsland,
    16.11.2016     00:00    49808 Lingen          Gesamtschule Emsland,
    16.11.2016 16:00     16:00 16:00    49808 Lingen          Gesamtschule Emsland,
    28.11.2016 11:00     11:00 11:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    28.11.2016 14:00     14:00 14:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    29.11.2016     00:00    58452 Witten          Christuskirche / Gemeindezentrum Sandstraße, Sandstraße 12
    30.11.2016 9:30     09:30 9:30    48231 Warendorf          Theater am Wall, Wilhelmsplatz 9
    30.11.2016 11:30     11:30 11:30    48231 Warendorf          Theater am Wall, Wilhelmsplatz 9
    01.12.2016 11:00     11:00 11:00    72250 Freudenstadt          Falkenrealschule, Bahnhofstr. 31
    02.12.2016 11:00     11:00 11:00    86989 Steingaden          Pfarrsaal, Fohlenhof
    12.12.2016 9:50     09:50 9:50    21465 Reinbeck          Sachsenwaldschule, Schulstr. 19
    13.12.2016 10:45     10:45 10:45    47506 Neukirchen-Vluyn          Julius-Stursberg-Gymnasium, Tersteegenstr. 85a
    14.12.2016 10:00     10:00 10:00    66709 Rappweiler          Jugendkirche MIA, Merziger Straße
    14.12.2016 19:00     19:00 19:00    66709 Rappweiler          Jugendkirche MIA, Merziger Straße
    15.12.2016 10:00     10:00 10:00    66121 Saarbrücken          Kirche der Jugend eli.ja, Hellwigstraße 15
    15.12.2016 12:00     12:00 12:00    66121 Saarbrücken          Kirche der Jugend eli.ja, Hellwigstraße 15
    16.12.2016 10:00     10:00 10:00    46509 Xanten          Gesamtschule Xanten-Sonsbeck, Heirich-Lensing-Straße 3
    16.12.2016 12:00     12:00 12:00    46509 Xanten          Gesamtschule Xanten-Sonsbeck, Heirich-Lensing-Straße 3
    13.02.2017 11:00     11:00 11:00    90579 Langenzenn          Staatliche Realschule Langenzenn, Klaushofer Weg 6
    14.02.2017 9:36     09:36 9:36    32657 Lemgo          Marianne-Weber-Gymnasium, Franz-Liszt-Straße 34
    14.02.2017 11:25     11:25 11:25    32657 Lemgo          Marianne-Weber-Gymnasium, Franz-Liszt-Straße 34
    15.02.2017 8:00     08:00 8:00    06712 Zeitz          Theater Zeitz im Capitol, Judenstr. 3-4
    15.02.2017 10:30     10:30 10:30    06712 Zeitz          Theater Zeitz im Capitol, Judenstr. 3-4
    16.02.2017 10:00     10:00 10:00    74363 Güglingen          Herzogskelter, Deutscher Hof 1
    17.02.2017 9:00     09:00 9:00    73033 Göppingen          Altes E-Werk, Mörikestraße 18
    04.03.2017     00:00    51702 Bergneustadt          MOVE-Kongress / Forum Wiedenest, Eichendorffstraße 2
    04.03.2017 10:00     10:00 10:00    51702 Bergneustadt          MOVE-Kongress / Forum Wiedenest, Eichendorffstraße 2
    05.03.2017 10:00     10:00 10:00    51702 Bergneustadt          MOVE-Kongress / Forum Wiedenest, Eichendorffstraße 2
    16.03.2017 10:30     10:30 10:30    76137 Karlsruhe          Südwerk, Henriette-Obermüller-Straße 10
    20.03.2017 10:30     10:30 10:30    59872 Meschede      ,    Konrad-Adenauer-Schule, Im Ohl 9
    21.03.2017 8:15     08:15 8:15    49661 Cloppenburg          Marienschule, Wallgärten 20
    21.03.2017 10:40     10:40 10:40    49661 Cloppenburg          Marienschule, Wallgärten 20
    22.03.2017 10:30     10:30 10:30    44801 Bochum          Uni-Forum, Querenburger Höhe 293
    22.03.2017 13:30     13:30 13:30    44801 Bochum          Uni-Forum, Querenburger Höhe 293
    23.03.2017 9:00     09:00 9:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    23.03.2017 9:00     09:00 9:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    24.03.2017 9:30     09:30 9:30    33790 Halle (Westfalen)          Schulzentrum Masch, Wasserwerkstr. 1
    24.03.2017 11:15     11:15 11:15    33790 Halle (Westfalen)          Schulzentrum Masch, Wasserwerkstr. 1
    24.04.2017 11:00     11:00 11:00    40477 Düsseldorf          Leibniz-Montessori-Gymnasium, Scharnhorststraße 8
    25.04.2017 10:30     10:30 10:30    48727 Billerbeck          Geschwister-Eichenwald-Schule, An der Kolvenburg 12
    26.04.2017 9:00     09:00 9:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    26.04.2017 11:00     11:00 11:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    27.04.2017 9:00     09:00 9:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    27.04.2017 11:00     11:00 11:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    28.04.2017 10:20     10:20 10:20    59071 Hamm          Realschule Mark, Marker Dorfstraße 8
    08.05.2017 10:00     10:00 10:00    74177 Bad Friedrichshall          Friedrich-von-Alberti-Gymnasium, Hohe Str.30
    09.05.2017 9:00     09:00 9:00    91522 Ansbach          Städtische Realschule, Schreibmüllerstr.2-4
    09.05.2017 11:00     11:00 11:00    91522 Ansbach          Städtische Realschule, Schreibmüllerstr.2-4
    10.05.2017 9:30     09:30 9:30    74206 Bad Wimpfen          Hohenstaufen Gymnasium, Schulstr.23
    10.05.2017 11:30     11:30 11:30    74206 Bad Wimpfen          Hohenstaufen Gymnasium, Schulstr.23
    10.05.2017 14:00     14:00 14:00    74206 Bad Wimpfen          Hohenstaufen Gymnasium, Schulstr.23
    11.05.2017 11:00     11:00 11:00    76275 Ettlingen          Eichendorff-Gymnasium, Goethestr.2
    12.05.2017 11:30     11:30 11:30    59063 Hamm          Beisenkamp-Gymnasium, Am Beisenkamp 1
    29.05.2017 11:30     11:30 11:30              ,
    30.05.2017 11:00     11:00 11:00    57482 Wenden          Aula Konrad-Adenauer-Schulzentrum, Peter.Dassis-Ring 47
    31.05.2017 9:00     09:00 9:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    31.05.2017 11:00     11:00 11:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    01.06.2017 9:00     09:00 9:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    01.06.2017 11:00     11:00 11:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    02.06.2017 11:00     11:00 11:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    12.06.2017 9:30     09:30 9:30    31224 Peine          Forum Peine, Anna-Margret-Janovicz-Platz 1
    12.06.2017 13:00     13:00 13:00    31224 Peine          Forum Peine, Anna-Margret-Janovicz-Platz 1
    13.06.2017 9:00     09:00 9:00    31224 Peine          Forum Peine, Anna-Margret-Janovicz-Platz 1
    14.06.2017 9:00     09:00 9:00    31224 Peine          Forum Peine, Anna-Margret-Janovicz-Platz 1
    15.06.2017 9:00     09:00 9:00    31224 Peine          Forum Peine, Anna-Margret-Janovicz-Platz 1
    18.06.2017 18:00     18:00 18:00    48161 Münster          Freiherr-vom-Stein-Gymnasium, Dieckmannstr. 141
    19.06.2017 11:00     11:00 11:00    48159 Münster          Waldschule Kinderhaus, Große Wiese 14
    20.06.2017 9:00     09:00 9:00    78112 St.Georgen          Stadthalle St.Georgen, Im Hochwald 8
    20.06.2017 11:00     11:00 11:00    78112 St.Georgen          Stadthalle St.Georgen, Im Hochwald 8
    21.06.2017 11:40     11:40 11:40    61352 Bad Homburg          Kaiserin-Friedrich-Gymnasium, Auf der Steinkaut 1-15
    22.06.2017 9:00     09:00 9:00    87600 Kaufbeuren          Gablonzer Haus, Bürgerplatz 1
    22.06.2017 11:00     11:00 11:00    87600 Kaufbeuren          Gablonzer Haus, Bürgerplatz 1
    22.06.2017 11:30     11:30 11:30    73087 Bad Boll          Heinrich-Schickhardt-Schule, Schulweg 1
    23.06.2017 10:45     10:45 10:45    73087 Bad Boll          Heinrich-Schickhardt-Schule, Schulweg 1
    13.07.2017 9:15     09:15 9:15    77652 Offenburg          Klosterschulen Offenburg, Lange Str. 9
    14.07.2017 7:45     07:45 7:45    72108 Rottenburg          Paul-Klee-Gymnasium, Seebronner Str.42
    07.09.2017 9:00     09:00 9:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    11.09.2017 11:00     11:00 11:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    15.09.2017 19:30     19:30 19:30    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    25.09.2017 11:30     11:30 11:30    70563 Stuttgart          Rudi-Häussler-Bürgerforum, Schwabenplatz 3
    26.09.2017 9:30     09:30 9:30    71263 Weil der Stadt          Heinrich-Steinhöwel-Gemeinschaftsschule, Jahnstr. 10
    27.09.2017     00:00    55411 Bingen am Rhein          Hildegardisschule, Holzhauserstrasse 16
    27.09.2017     00:00    55411 Bingen am Rhein          Hildegardisschule, Holzhauserstrasse 16
    28.09.2017 10:00     10:00 10:00    59379 Selm          Bürgerhaus Selm, Willy-Brandt-Platz 1
    29.09.2017 10:30     10:30 10:30    65549 Limburg          Josef-Kohlmaier-Halle, Hospitalstr. 4
    30.09.2017 19:00     19:00 19:00    91341 Röttenbach          Lohmühlhalle, Lohmühlweg 11
    09.10.2017 10:00     10:00 10:00    58540 Meinerzhagen          Stadthalle Meinerzhagen, An der Stadthalle 1
    10.10.2017 18:00     18:00 18:00    41564 Kaarst          Ev. Jugend- und Familienhilfe, Sebastianusstraße 1
    11.10.2017 10:30     10:30 10:30    41747 Viersen          Erasmus-von-Rotterdam-Gymnasium, Konrad-Adenauer-Ring 30
    16.10.2017 9:00     09:00 9:00    58239 Schwerte          Realschule am Bohlgarten, Holzener Weg 22
    16.10.2017 11:25     11:25 11:25    58239 Schwerte          Realschule am Bohlgarten, Holzener Weg 22
    17.10.2017 9:45     09:45 9:45    58762 Altena          Städt. Sekundarschule, Nettestraße 58/60
    18.10.2017 10:15     10:15 10:15    66111 Saarbrücken          Congress Center Saar, Hafenstraße 12
    19.10.2017 9:45     09:45 9:45    59557 Lippstadt          Lippe Berufskolleg, Otto-Hahn-Straße 25
    19.10.2017 11:30     11:30 11:30    59557 Lippstadt          Lippe Berufskolleg, Otto-Hahn-Straße 25
    20.10.2017 8:30     08:30 8:30    38448 Wolfsburg          Realschule Vorsfelde, Carl-Grete-Str. 37
    20.10.2017 12:00     12:00 12:00    38448 Wolfsburg          Realschule Vorsfelde, Carl-Grete-Str. 37
    06.11.2017 9:40     09:40 9:40    03096 Burg          Mina Witkojc Grund- und Oberschule, Bahnhofstr. 10
    07.11.2017 9:40     09:40 9:40    03130 Spremberg          Gymnasium Spremberg, Mittelstr. 1
    08.11.2017     00:00    03159 Döbern          Radochla Halle, Jahnstraße 1
    09.11.2017 10:00     10:00 10:00    44135 Dortmund          Fritz-Henßler-Haus, Geschwister-Scholl-Straße 33-37
    10.11.2017 10:00     10:00 10:00    47058 Duisburg          Gesamtschule Duisburg-Mitte, Falkstr. 44
    13.11.2017 8:30     08:30 8:30    49439 Steinfeld          Don-Bosco-Schule, Am Mühlenbach 5
    13.11.2017 11:25     11:25 11:25    49439 Steinfeld          Don-Bosco-Schule, Am Mühlenbach 5
    14.11.2017     00:00    30916 Isernhagen          Gymnasium Isernhagen, Helleweg 1
    15.11.2017 11:00     11:00 11:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    15.11.2017 14:00     14:00 14:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    16.11.2017 9:50     09:50 9:50    49377 Vechta          Ludgerus-Schule, Lattweg 35
    17.11.2017 19:30     19:30 19:30    47475 Kamp-Lintfort          Freie evangelische Gemeinde Hoerstgen, Molkereistraße 18
    20.11.2017 9:00     09:00 9:00    DK-6400 Sønderborg, Dänemark          Deutsche Schule Sønderborg, Arnkilgade 10
    21.11.2017 9:00     09:00 9:00    DK-6360 Tinglev, Dänemark          Deutsche Schule Tinglev, Grønnevej 53
    23.11.2017 9:00     09:00 9:00    31224 Peine          Forum Peine, Anna-Margret-Janovicz-Platz 1
    23.11.2017 11:00     11:00 11:00    31224 Peine          Forum Peine, Anna-Margret-Janovicz-Platz 1
    29.11.2017 13:45     13:45 13:45    74177 Bad Friedrichshall          Friedrich-von-Alberti-Gymnasium, Hohe Str.30
    29.11.2017 15:30     15:30 15:30    74177 Bad Friedrichshall          Friedrich-von-Alberti-Gymnasium, Hohe Str.30
    11.12.2017 19:00     19:00 19:00    CH-9470 Buchs, Schweiz          Aula Flös, Heldaustrasse 48
    12.12.2017 14:30     14:30 14:30    I-39052 Caldaro sulla Strada del Vino, Italien          Jugendzentrum Kuba, Bahnhofstraße 3
    13.12.2017 9:00     09:00 9:00    I-39031 Brunico, Italien          Jugend- und Kulturzentrum Ufo, J. Ferraristraße 20
    14.12.2017 19:30     19:30 19:30    I-39011 Lana, Italien          Juze Jux, Kirchweg 3a
    15.12.2017 19:00     19:00 19:00    I-39025 Naturno, Italien          Juze Naturns, Mühlgasse 13
    18.12.2017 10:00     10:00 10:00    F-68112 Guebwiller, Frankreich          Théâtre Municipal, 51 rue des Chanoines
    18.12.2017 14:00     14:00 14:00    F-68112 Guebwiller, Frankreich          Théâtre Municipal, 51 rue des Chanoines
    19.12.2017 11:00     11:00 11:00    F-67163 Wissembourg, Frankreich          Lycée Stanislas, 7 rue du Lycée, B.P. 143
    31.01.2018 10:00     10:00 10:00    51107 Köln          Heinrich-Heine-Gymnasium, Hardtgenbuscher Kirchweg 100
    31.01.2018 12:00     12:00 12:00    51107 Köln          Heinrich-Heine-Gymnasium, Hardtgenbuscher Kirchweg 100
    01.02.2018 10:00     10:00 10:00    10243 Berlin          Andreas-Gymnasium, Koppenstraße 76
    06.02.2018 14:00     14:00 14:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    07.02.2018 8:15     08:15 8:15    49661 Cloppenburg          Marienschule, Wallgärten 20
    07.02.2018 10:40     10:40 10:40    49661 Cloppenburg          Marienschule, Wallgärten 20
    08.02.2018 9:00     09:00 9:00    574882 Wenden          Konrad Adenauer Schulzentrum, Peter-Dassis-Ring 47
    08.02.2018 11:00     11:00 11:00    574882 Wenden          Konrad Adenauer Schulzentrum, Peter-Dassis-Ring 47
    10.02.2018 20:00     20:00 20:00    73527 Schwäbisch Gmünd          Jahrestagung "Das RAD" / Gästezentrum Schönblick, Willy-Schenk-Straße 9
    10.02.2018 21:00     21:00 21:00    73527 Schwäbisch Gmünd          Jahrestagung "Das RAD" / Gästezentrum Schönblick, Willy-Schenk-Straße 9
    21.02.2018 11:00     11:00 11:00    85716 Unterschleißheim          Festsaal im Rathaus, Rathausplatz 1
    22.02.2018 9:00     09:00 9:00    91522 Ansbach          Theresien-Gymnasium, Schreibmüllerstraße 10
    22.02.2018 11:00     11:00 11:00    91522 Ansbach          Theresien-Gymnasium, Schreibmüllerstraße 10
    23.02.2018 9:00     09:00 9:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    27.02.2018     00:00    04668 Grimma          Soziokulturelles Zentrum, Colditzer Straße 30
    28.02.2018     00:00    06712 Zeitz          Theater Zeitz im Capitol, Judenstr. 3-4
    01.03.2018 10:00     10:00 10:00    59065 Hamm          Galilei-Gymnasium, Dr.-Voßhage-Straße 1
    02.03.2018 11:00     11:00 11:00    86989 Steingaden          Pfarrsaal, Fohlenhof
    06.03.2018 13:30     13:30 13:30    48683 Ahaus          Tobit Campus, Parallelstraße 41
    07.03.2018 10:00     10:00 10:00    44135 Dortmund          Fritz-Henßler-Haus, Geschwister-Scholl-Straße 33-37
    08.03.2018     00:00    32657 Lemgo          Karla-Raveh Gesamtschule, Vogelsang 31
    08.03.2018     00:00    32657 Lemgo          Karla-Raveh Gesamtschule, Vogelsang 31
    09.03.2018 10:30     10:30 10:30    74653 Künzelsau          Stadthalle, Schulstraße 9
    12.03.2018 9:00     09:00 9:00    21682 Stade          Stadeum, Schiffertorsstraße 6
    12.03.2018 11:00     11:00 11:00    21682 Stade          Stadeum, Schiffertorsstraße 6
    12.03.2018 14:00     14:00 14:00    21682 Stade          Stadeum, Schiffertorsstraße 6
    13.03.2018 10:00     10:00 10:00    58300 Wetter          Mehrzweckraum R1105, Am Grünewald 10-12
    14.03.2018 10:00     10:00 10:00    47058 Duisburg          Gesamtschule Duisburg-Mitte, Falkstr. 44
    14.03.2018 12:00     12:00 12:00    47058 Duisburg          Gesamtschule Duisburg-Mitte, Falkstr. 44
    19.03.2018 9:30     09:30 9:30    15898 Neuzelle          Gymnasium Neuzelle, Stiftsplatz 7
    19.03.2018 11:15     11:15 11:15    15898 Neuzelle          Gymnasium Neuzelle, Stiftsplatz 7
    20.03.2018 10:00     10:00 10:00    58256 Ennepetal          Sekundarschule Ennepetal, Breslauer Platz 1
    21.03.2018 10:00     10:00 10:00    74363 Güglingen          Herzogskelter, Deutscher Hof 1
    11.04.2018 11:00     11:00 11:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    12.04.2018 10:00     10:00 10:00    44135 Dortmund          Fritz-Henßler-Haus, Geschwister-Scholl-Straße 33-37
    13.04.2018 10:00     10:00 10:00    44135 Dortmund          Fritz-Henßler-Haus, Geschwister-Scholl-Straße 33-37
    16.04.2018 19:00     19:00 19:00    49456 Bakum          St. Johannes-Schule, Schulstr. 6
    17.04.2018 11:00     11:00 11:00    58256 Ennepetal          FeG Ennepetal, Loher Str.22
    18.04.2018 8:15     08:15 8:15    45549 Sprockhövel          Martin-Luther-Haus, Gevelsberger Str. 1
    18.04.2018 10:30     10:30 10:30    45549 Sprockhövel          Martin-Luther-Haus, Gevelsberger Str. 1
    18.04.2018 12:30     12:30 12:30    45549 Sprockhövel          Martin-Luther-Haus, Gevelsberger Str. 1
    19.04.2018 11:35     11:35 11:35    36396 Steinau an der Straße          Brüder-Grimm-Schule, Schloßstraße 22
    20.04.2018 10:00     10:00 10:00    66709 Rappweiler          Jugendkirche MIA, Merziger Straße
    20.04.2018 19:00     19:00 19:00    66709 Rappweiler          Jugendkirche MIA, Merziger Straße
    25.04.2018 10:30     10:30 10:30    48727 Billerbeck          Aula der Gemeinschaftsschule, An der Kolvenburg 12
    26.04.2018 10:00     10:00 10:00    60311 Frankfurt          Haus am Dom, Domplatz 3
    27.04.2018 10:00     10:00 10:00    73033 Göppingen          Altes E-Werk, Mörikestraße 18
    02.05.2018 17:30     17:30 17:30    58452 Witten          Ev. Pop Akademie, Ruhrstraße 41
    03.05.2018 18:00     18:00 18:00    58452 Witten          Ev. Pop Akademie, Ruhrstraße 41
    04.05.2018 11:30     11:30 11:30    39629 Bismark          Mehrzweckhalle Bismark, Karl-Marx-Straße
    07.05.2018 10:00     10:00 10:00    58300 Wetter          Sporthalle, Am Grünewald 10-12
    08.05.2018 10:00     10:00 10:00    36433 Bad Salzungen          Pressenwerk, Bahnhofstr.15
    09.05.2018 8:45     08:45 8:45    92224 Amberg          Jugendzentrum Klärwerk, Bruno-Hofer-Str. 8
    09.05.2018 11:00     11:00 11:00    92224 Amberg          Jugendzentrum Klärwerk, Bruno-Hofer-Str. 8
    09.05.2018 14:00     14:00 14:00    92224 Amberg          Jugendzentrum Klärwerk, Bruno-Hofer-Str. 8
    16.05.2018 10:00     10:00 10:00    33154 Salzkotten          Gesamtschule Salzkotten, Upsprunger Str. 65
    17.05.2018 10:00     10:00 10:00    34132 Kassel          Georg-Christoph-Lichtenberg Schule, Brückenhofstraße 88
    18.05.2018 9:30     09:30 9:30    94227 Zwiesel          Gymnasium Zwiesel, Dr. Schott-Str. 54
    28.05.2018 9:00     09:00 9:00    31224 Peine          Forum Peine, Anna-Margret-Janovicz-Platz 1
    29.05.2018     00:00    31224 Peine          Forum Peine, Anna-Margret-Janovicz-Platz 1
    30.05.2018     00:00    31224 Peine          Forum Peine, Anna-Margret-Janovicz-Platz 1
    31.05.2018     00:00    31224 Peine          Forum Peine, Anna-Margret-Janovicz-Platz 1
    01.06.2018     00:00    31224 Peine          Forum Peine, Anna-Margret-Janovicz-Platz 1
    06.06.2018 10:30     10:30 10:30    46399 Bocholt          August-Vetter-Berufskolleg, Dinxperloer Straße 56
    08.06.2018 11:30     11:30 11:30    47475 Kamp-Lintfort          Stadthalle Kamp-Lintfort, Moerserstraße 167
    11.06.2018 9:00     09:00 9:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    11.06.2018 11:00     11:00 11:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    12.06.2018 11:30     11:30 11:30    59071 Hamm          Realschule Mark, Marker Dorfstraße 8
    13.06.2018 11:30     11:30 11:30    69126 Heidelberg          Kirche St. Michael, Kirschgartenstraße 35
    16.06.2018 19:00     19:00 19:00    72250 Freudenstadt          Kinder- und Jugendzentrum, Forststraße 23
    18.06.2018 10:30     10:30 10:30    47441 Moers          Hermann-Gmeiner-Berufskolleg, Landwehrstr. 27-31
    18.06.2018 13:15     13:15 13:15    47441 Moers          Hermann-Gmeiner-Berufskolleg, Landwehrstr. 27-31
    20.06.2018 11:00     11:00 11:00    59379 Selm          Bürgerhaus Selm, Willy-Brandt-Platz 1
    21.06.2018 11:00     11:00 11:00    44532 Lünen          Lükaz, Kurt-Schumacher-Str. 40
    27.06.2018 11:30     11:30 11:30    69126 Heidelberg          Kirche St. Michael, Kirschgartenstraße 35
    28.06.2018     00:00    36433 Bad Salzungen          Pressenwerk, Bahnhofstr.15
    29.06.2018 10:45     10:45 10:45    47506 Neukirchen-Vluyn          Julius-Stursberg-Gymnasium, Tersteegenstr. 85a
    04.07.2018 11:40     11:40 11:40    59555 Lippstadt          Ev. Gymnasium, Beckumer Straße 61
    05.07.2018 8:30     08:30 8:30    92318 Neumarkt          G6 Haus für Jugend, Bildung und Kultur, Festplatz 3
    05.07.2018 10:45     10:45 10:45    92318 Neumarkt          G6 Haus für Jugend, Bildung und Kultur, Festplatz 3
    06.07.2018 16:30     16:30 16:30    35037 Marburg          Alte Mensa, Reitgasse 11
    11.07.2018 11:00     11:00 11:00    59065 Hamm          Friedensschule Hamm, Marker Allee 20
    12.07.2018 10:00     10:00 10:00    45549 Sprockhövel          Martin-Luther-Haus, Gevelsberger Str. 1
    13.07.2018 9:30     09:30 9:30    86150 Augsburg          Mädchenrealschule St. Ursula, Am Schwall 2
    29.08.2018 10:30     10:30 10:30    57610 Altenkirchen          Spiegelzelt, Schlossplatz
    30.08.2018 11:30     11:30 11:30    39576 Stendal          Sekundarschule A. Diesterweg, Arneburger Straße 1
    31.08.2018 18:00     18:00 18:00    56130 Bad Ems          Alter Güterbahnhof, Bahnhofsplatz 3
    05.09.2018 9:50     09:50 9:50    49751 Sögel          Aula des Hümmling-Gymnasiums, Schlaunallee 10
    06.09.2018 9:30     09:30 9:30    38304 Wolfenbüttel          Gymnasium im Schloss, Schlossplatz 13
    07.09.2018 8:10     08:10 8:10    35039 Marburg          Richtsberg-Gesamtschule, Karlsbaderweg 3
    07.09.2018 11:10     11:10 11:10    35039 Marburg          Richtsberg-Gesamtschule, Karlsbaderweg 3
    08.09.2018 16:00     16:00 16:00    47055 Duisburg          LICHTPUNKT-Festival, Eschenstraße 14
    11.09.2018 11:10     11:10 11:10    59872 Meschede          Gymnasium der Stadt Meschede, Schederweg 65
    12.09.2018 13:45     13:45 13:45    27474 Cuxhaven          Süderwischschule, Pommernstr.74
    13.09.2018 10:00     10:00 10:00    54550 Daun          Forum Daun, Leopoldstraße 5
    13.09.2018 18:30     18:30 18:30    54550 Daun          Forum Daun, Leopoldstraße 5
    14.09.2018 11:30     11:30 11:30    54576 Hillesheim          Turnhalle der Realschule, Auf dem Bungert
    14.09.2018 19:00     19:00 19:00    54576 Hillesheim          Turnhalle der Realschule, Auf dem Bungert
    18.09.2018 10:00     10:00 10:00    66538 Neukirchen          GGS Neukirchen, Haspelstraße 26
    19.09.2018 9:30     09:30 9:30    66740 Saarlouis          Theater am Ring, Kaiser-Friedrich-Ring 26
    20.09.2018 10:00     10:00 10:00    97453 Schonungen          Staatliche Realschule Schonungen, An der Tann 6
    21.09.2018 9:45     09:45 9:45    97440 Werneck          Balthasar-Neumann-Mittelschule, Bühlweg 3
    24.09.2018 10:00     10:00 10:00    33330 Gütersloh          Städt. Gymnasium Gütersloh, Schulstraße 18
    25.09.2018     00:00    47051 Duisburg          Mercatorhalle, Landfermannstraße 6
    26.09.2018 8:15     08:15 8:15    87740 Buxheim          Marianum, An der Kartause 3
    27.09.2018 10:45     10:45 10:45    47228 Duisburg          Europaschule Krupp-Gymnasium, Flutweg 62
    28.09.2018 8:30     08:30 8:30    35037 Marburg          Martin Luther Schule, Savignystraße 2
    01.10.2018 11:45     11:45 11:45    53229 Bonn          Sankt-Adelheid-Gymnasium, Pützchens Chaussee 133
    02.10.2018 11:00     11:00 11:00    42477 Radevormwald          Theodor-Heuss-Gymnasium, Hermannstraße 23
    08.10.2018 9:00     09:00 9:00    58239 Schwerte          Realschule am Bohlgarten, Holzener Weg 22
    09.10.2018 9:45     09:45 9:45    59557 Lippstadt          Lippe Berufskolleg, Otto-Hahn-Straße 25
    09.10.2018 11:30     11:30 11:30    59557 Lippstadt          Lippe Berufskolleg, Otto-Hahn-Straße 25
    10.10.2018 11:00     11:00 11:00    40822 Mettmann          SKFM Mettmann e.V., Neanderstraße 68-72
    11.10.2018 10:00     10:00 10:00    78713 Schramberg          Bärensaal, Marktstraße 7
    12.10.2018 10:00     10:00 10:00    33154 Salzkotten          Mensa der Gesamtschule, Upsprunger Straße 65-67
    17.10.2018 9:30     09:30 9:30    66113 Saarbrücken          Schule im Rastbachtal, Weißenburger Straße 23
    18.10.2018 10:45     10:45 10:45    49767 Twist          Schule am See, Flensburger Straße 17
    19.10.2018 20:00     20:00 20:00    58452 Witten          FeG Witten, Goltenkamp 2
    30.10.2018 11:00     11:00 11:00    35781 Weilburg          Heinrich-von-Gagern Schule, Windhof 1
    31.10.2018 10:30     10:30 10:30              ,
    01.11.2018 9:00     09:00 9:00    60439 Frankfurt          Ernst-Reuter-Schule II, Hammarskjöldring 17 a
    01.11.2018 11:30     11:30 11:30    60439 Frankfurt          Ernst-Reuter-Schule II, Hammarskjöldring 17 a
    06.11.2018 9:40     09:40 9:40    58762 Altena          Städt. Sekundarschule, Nettestraße 58/60
    07.11.2018 8:30     08:30 8:30    87616 Marktoberdorf          Mittelschule Marktoberdorf, Mühlsteig 29
    07.11.2018 11:00     11:00 11:00    87616 Marktoberdorf          Mittelschule Marktoberdorf, Mühlsteig 29
    08.11.2018 10:00     10:00 10:00    47058 Duisburg          Gesamtschule Duisburg-Mitte, Falkstr. 44
    08.11.2018 12:00     12:00 12:00    47058 Duisburg          Gesamtschule Duisburg-Mitte, Falkstr. 44
    13.11.2018 9:15     09:15 9:15    58509 Lüdenscheid          Berufskolleg für Technik, Raithelplatz 5
    14.11.2018 9:00     09:00 9:00    48599 Gronau          Werner-von-Siemens Gymnasium, Laubstiege 21
    14.11.2018 11:15     11:15 11:15    48599 Gronau          Werner-von-Siemens Gymnasium, Laubstiege 21
    15.11.2018 7:45     07:45 7:45    31303 Burgdorf          Gymnasium Burgdorf, Berliner Ring 27
    15.11.2018 9:45     09:45 9:45    31303 Burgdorf          Johnny B, Sorgenser Straße 30
    16.11.2018 8:00     08:00 8:00    31303 Burgdorf          Johnny B, Sorgenser Straße 30
    19.11.2018 11:45     11:45 11:45    35274 Kirchhain          Aula der Alfred-Wegener-Schule, Erlenstraße, Nordeingang
    20.11.2018 17:00     17:00 17:00    58452 Witten          Christuskirche / Gemeindezentrum Sandstraße, Sandstraße 12
    21.11.2018 9:00     09:00 9:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    22.11.2018 9:25     09:25 9:25    99326 Stadtilm          Gemeinschaftschule Stadtilm, Schulstr. 4
    22.11.2018 12:20     12:20 12:20    99326 Stadtilm          Gemeinschaftsschule Stadtilm, Schulstr. 4
    23.11.2018 9:00     09:00 9:00    08523 Plauen          Adolf-Kolping-Schule, Kasernenstraße 59
    23.11.2018 11:30     11:30 11:30    08523 Plauen          Adolf-Kolping-Schule, Kasernenstraße 59
    23.11.2018 16:00     16:00 16:00    08523 Plauen          Adolf-Kolping-Schule, Kasernenstraße 59
    28.11.2018 10:30     10:30 10:30    46397 Bocholt          Euregio-Gymnasium, Unter den Eichen 6
    29.11.2018 11:00     11:00 11:00    14482 Potsdam          AWO Kulturhaus Babelsberg, Karl-Liebknecht-Straße 135
    29.11.2018 13:30     13:30 13:30    14482 Potsdam          AWO Kulturhaus Babelsberg, Karl-Liebknecht-Straße 135
    29.11.2018 19:00     19:00 19:00    14482 Potsdam          AWO Kulturhaus Babelsberg, Karl-Liebknecht-Straße 135
    30.11.2018 11:00     11:00 11:00    03172 Guben          Europaschule "Marie & Pierre Curie", Akazienstr. 10
    07.12.2018 11:15     11:15 11:15    90579 Langenzenn          MS Langenzenn, Klaushofer Weg 4
    12.12.2018 10:30     10:30 10:30    58553 Halver          Humboldtschule, Humboldtstr. 5
    13.12.2018 10:00     10:00 10:00    47058 Duisburg          Gesamtschule Duisburg-Mitte, Falkstr. 44
    14.12.2018 9:00     09:00 9:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    14.12.2018 11:00     11:00 11:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    23.01.2019 10:30     10:30 10:30    44892 Bochum          Nelson-Mandela-Schule, Stiftstraße 25+29
    24.01.2019 9:15     09:15 9:15    LU-1269 Luxembourg, Luxembourg          École Privée Notre Dame Sainte-Sophie, 4, rue Marguerite de Busbach
    25.01.2019 9:15     09:15 9:15    LU-4802 Lamadelaine, Luxembourg          Lycée Technique Mathias Adam, Avenue de l'Europe
    25.01.2019 12:15     12:15 12:15    LU-4802 Lamadelaine, Luxembourg          Lycée Technique Mathias Adam, Avenue de l'Europe
    30.01.2019 10:15     10:15 10:15     Rinchnach          St. Gunter Mittelschule, Gehmannsberger Straße 10
    31.01.2019 11:00     11:00 11:00    84478 Waldkraiburg          Gymnasium Waldkraiburg, Ritter-von-Gluck-Weg 3a
    01.02.2019 10:20     10:20 10:20    41747 Viersen          Erasmus-von-Rotterdam-Gymnasium, Konrad-Adenauer-Ring 30
    05.02.2019 9:00     09:00 9:00    49767 Twist          Schule am See, Flensburger Straße 17
    06.02.2019 10:00     10:00 10:00    46047 Oberhausen          Käthe Kollwitz Berufskolleg, Nierfeldweg 1 a-c
    07.02.2019 8:15     08:15 8:15    49661 Cloppenburg          Marienschule Cloppenburg, Wallgärten 20
    07.02.2019 10:40     10:40 10:40    49661 Cloppenburg          Marienschule Cloppenburg, Wallgärten 20
    08.02.2019 10:00     10:00 10:00    46047 Oberhausen          Käthe Kollwitz Berufskolleg, Nierfeldweg 1 a-c
    11.02.2019 11:00     11:00 11:00    59269 Beckum          Freizeithaus Neubeckum, Gottfried-Polysius-Str. 8
    12.02.2019 10:00     10:00 10:00    48653 Coesfeld          Pictoriusberufskolleg, Borkener Str. 23
    12.02.2019 12:40     12:40 12:40    48653 Coesfeld          Pictoriusberufskolleg, Borkener Str. 23
    13.02.2019 10:15     10:15 10:15    49377 Vechta          Ludgerus Schule, Lattweg 35
    14.02.2019 10:00     10:00 10:00    47445 Moers          Kulturzentrum Rheinkamp, Kopernikusstraße 11
    15.02.2019 10:00     10:00 10:00    66008 Saarbrücken          ATSV- Halle, Lulustein 5-9
    20.02.2019 11:00     11:00 11:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    20.02.2019 14:00     14:00 14:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    21.02.2019 8:45     08:45 8:45    92224 Amberg          Jugendzentrum Klärwerk, Bruno-Hofer-Str. 8
    21.02.2019 11:00     11:00 11:00    92224 Amberg          Jugendzentrum Klärwerk, Bruno-Hofer-Str. 8
    22.02.2019 10:45     10:45 10:45    47506 Neukirchen-Vluyn          Julius-Stursberg-Gymnasium, Tersteegenstr. 85a
    26.02.2019 14:00     14:00 14:00    F-68500 Guebwiller, Frankreich          Cave Dimière, 5, place Saint Léger
    27.02.2019 10:30     10:30 10:30    F-67015 Strasbourg, Frankreich          Ecole européenne, 2 rue Peter Schwarber
    06.03.2019 9:30     09:30 9:30    64625 Bensheim          Goethe Gymnasium, Auerbacher Weg 24
    06.03.2019 14:00     14:00 14:00    64625 Bensheim          Goethe Gymnasium, Auerbacher Weg 24
    07.03.2019 11:25     11:25 11:25    49439 Steinfeld          Don-Bosco-Schule, Am Mühlenbach 5
    08.03.2019 8:00     08:00 8:00    49377 Vechta          Ludgerus Schule, Lattweg 35
    13.03.2019 7:30     07:30 7:30    31698 Lindhorst          Oberschule Lindhorst, Glück-Auf-Straße
    13.03.2019 9:25     09:25 9:25    31698 Lindhorst          Oberschule Lindhorst, Glück-Auf-Straße
    14.03.2019 8:00     08:00 8:00    31655 Stadthagen          Oberschule Stadthagen, Schulstraße 21-23
    14.03.2019 9:45     09:45 9:45    31655 Stadthagen          Oberschule Stadthagen, Schulstraße 21-23
    14.03.2019 11:30     11:30 11:30    31655 Stadthagen          Oberschule Stadthagen, Schulstraße 21-23
    15.03.2019 7:55     07:55 7:55    31675 Bückeburg          Oberschule Bückeburg, Unterwallweg 5
    15.03.2019 9:50     09:50 9:50    31675 Bückeburg          Oberschule Bückeburg, Unterwallweg 5
    18.03.2019 10:00     10:00 10:00    58540 Meinerzhagen          Stadthalle Meinerzhagen, An der Stadthalle 1
    19.03.2019 9:00     09:00 9:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    20.03.2019 10:00     10:00 10:00    58256 Ennepetal          Sekundarschule Ennepetal, Breslauer Platz 1
    21.03.2019 10:00     10:00 10:00    92353 Postbauer-Heng          Erich-Kästner-Schule, Centrum 5
    22.03.2019 11:15     11:15 11:15    49767 Twist          Schule am See, Flensburger Straße 17
    27.03.2019 11:00     11:00 11:00    57250 Netphen          Gymnasium Netphen, Haardtstraße 35
    28.03.2019 10:30     10:30 10:30    58540 Meinerzhagen          Stadthalle Meinerzhagen, An der Stadthalle 1
    29.03.2019 10:45     10:45 10:45    97422 Schweinfurt          Montessori Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 22
    01.04.2019 17:30     17:30 17:30    58452 Witten          Christuskirche / Gemeindezentrum Sandstraße, Sandstraße 12
    04.04.2019 9:00     09:00 9:00    57074 Siegen          Kulturhaus Lyz, St.- Johann-Straße 18
    04.04.2019 11:30     11:30 11:30    57074 Siegen          Kulturhaus Lyz, St.- Johann-Straße 18
    05.04.2019 19:00     19:00 19:00    32130 Enger          Kinder- und Jugendzentrum Kleinbahnhof, Bahnhofstraße 52
    10.04.2019 11:00     11:00 11:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    11.04.2019 10:00     10:00 10:00    73033 Göppingen          Altes E-Werk, Mörikestraße 18
    12.04.2019 11:00     11:00 11:00    86989 Steingaden          Mittelschule Steingaden, Marie-Ebert-Straße 10
    24.04.2019 10:15     10:15 10:15    DK-3520 Farum EUROPA-TOURNEE: Farum, Dänemark          Marie Kruses Skole, Stavnsholtvej 29-31
    24.04.2019 14:00     14:00 14:00    DK-3520 Farum EUROPA-TOURNEE: Farum, Dänemark          Marie Kruses Skole, Stavnsholtvej 29-31
    26.04.2019 13:00     13:00 13:00    S-41133 EUROPA-TOURNEE: Göteborg, Schweden          Hvitfeldtska Gymnasiet, Rektorsgatan 2
    29.04.2019 18:00     18:00 18:00    N-0259 EUROPA-TOURNEE: Oslo, Norwegen          Den Tyske Kirke, Eilert Sundts gate 37
    02.05.2019 9:55     09:55 9:55    FI-00100 EUROPA-TOURNEE: Helsinki, Finnland          Helsingin Saksalainen Koulu, Malminkatu 14
    03.05.2019 12:00     12:00 12:00    EST-75301 EUROPA-TOURNEE: Jüri, Estland          Jüri Gümnaasium, Laste 3
    06.05.2019 12:00     12:00 12:00    EST-79513 EUROPA-TOURNEE: Rapla, Estland          Kultuurikeskus, Tallinna mnt. 17 a
    08.05.2019 11:00     11:00 11:00    LV-1050 EUROPA-TOURNEE: Riga, Lettland          Kinoteātris "K.Suns", Elizabetes iela 83/85
    09.05.2019 18:00     18:00 18:00    LT-93202 EUROPA-TOURNEE: Klaipeda, Litauen          Kultūros centras Žvejų Rūmai, Taikos pr. 70
    13.05.2019 11:00     11:00 11:00    BY-230024 EUROPA-TOURNEE: Grodno, Weißrussland          Srednjaja Shkola N 15, Vulica Miru 15
    14.05.2019 11:45     11:45 11:45    PL-02-972 EUROPA-TOURNEE: Warschau, Polen          WBS Polsko-Niemiecka Szkoła, ul. Św. Urszuli Ledóchowskiej 3
    15.05.2019 9:00     09:00 9:00    03130 Spremberg          Bergschlösschen, Bergstraße 11
    22.05.2019 10:00     10:00 10:00    73033 Göppingen          Altes E-Werk, Mörikestraße 18
    23.05.2019 10:00     10:00 10:00    53119 Bonn          Bertolt-Brecht-Gymnasium, Schlesienstraße 21-23
    23.05.2019 11:50     11:50 11:50    53119 Bonn          Bertolt-Brecht-Gymnasium, Schlesienstraße 21-23
    24.05.2019 10:30     10:30 10:30    59071 Hamm          Realschule Mark, Marker Dorfstraße 8
    26.05.2019 18:15     18:15 18:15    66709 Rappweiler          Jugendkirche MIA, Merziger Straße
    27.05.2019     00:00    66709 Rappweiler          Jugendkirche MIA, Merziger Straße
    28.05.2019 8:30     08:30 8:30    57482 Wenden          Konrad-Adenauer-Schulzentrum, Peter-Dassis-Ring 47
    28.05.2019 11:00     11:00 11:00    57482 Wenden          Konrad-Adenauer-Schulzentrum, Peter-Dassis-Ring 47
    29.05.2019 8:00     08:00 8:00    49377 Vechta          Gymnasium Antonianum, Willohstraße 19
    29.05.2019 9:50     09:50 9:50    49377 Vechta          Gymnasium Antonianum, Willohstraße 19
    03.06.2019 19:00     19:00 19:00    72250 Freudenstadt          KiJuz Freudenstadt, Forststraße 23
    04.06.2019 11:00     11:00 11:00    86989 Steingaden          Pfarrsaal, Fohlenhof 1
    05.06.2019 10:00     10:00 10:00    74363 Güglingen          Herzogskelter, Deutscher Hof 1
    12.06.2019 9:35     09:35 9:35    59423 Unna          Peter-Weiß-Gesamtschule, Herderstraße 16
    12.06.2019 13:05     13:05 13:05    59423 Unna          Peter-Weiß-Gesamtschule, Herderstraße 16
    13.06.2019 11:00     11:00 11:00    59065 Hamm          Friedensschule Hamm, Marker Allee 20
    14.06.2019 11:00     11:00 11:00    32791 Lage          Schulzentrum Werreanger Gymnasium, Breite Straße 30
    24.06.2019 8:30     08:30 8:30    31224 Peine          Forum Peine, Anna-Margret-Janovicz-Platz 1
    24.06.2019 9:00     09:00 9:00    31224 Peine          Forum Peine, Anna-Margret-Janovicz-Platz 1
    25.06.2019     00:00    31224 Peine          Forum Peine, Anna-Margret-Janovicz-Platz 1
    26.06.2019     00:00    31224 Peine          Forum Peine, Anna-Margret-Janovicz-Platz 1
    26.06.2019 11:00     11:00 11:00    59269 Beckum          Antoniusschule, Antoniusstraße 5
    27.06.2019     00:00    31224 Peine          Forum Peine, Anna-Margret-Janovicz-Platz 1
    27.06.2019 9:30     09:30 9:30    66709 Rappweiler          Jugendkirche MIA, Merziger Straße
    28.06.2019     00:00    31224 Peine          Forum Peine, Anna-Margret-Janovicz-Platz 1
    28.06.2019 10:10     10:10 10:10    71554 Weissach im Tal          Bildungszentrum Weissacher Tal, Place de Marly 1
    03.07.2019 9:30     09:30 9:30    46539 Dinslaken          Jugendzentrum P-Dorf, Baumschulenweg 6
    03.07.2019 11:30     11:30 11:30    46539 Dinslaken          Jugendzentrum P-Dorf, Baumschulenweg 6
    04.07.2019 10:00     10:00 10:00    47506 Neukirchen-Vluyn          Städtische Gesamtschule, Tersteegenstraße 85
    05.07.2019 8:15     08:15 8:15    47506 Neukirchen-Vluyn          Julius-Stursberg-Gymnasium, Tersteegenstr. 85a
    10.07.2019 11:00     11:00 11:00    41539 Dormagen          Bettina-von-Arnim Gymnasium, Haberlandstraße 14
    11.07.2019 9:30     09:30 9:30    48681 Ahaus          Canisiusschule, Hindenburgallee 30a
    11.07.2019 11:30     11:30 11:30    48681 Ahaus          Canisiusschule, Hindenburgallee 30a
    12.07.2019 9:45     09:45 9:45    86637 Wertingen          Mittelschule Wertigen, Pestalozzistraße 16
    22.07.2019 10:45     10:45 10:45    84489 Burghausen          Aventinus-Gymnasium, Adalbert-Stifter-Straße 2
    23.07.2019 10:45     10:45 10:45    84503 Altötting          Maria-Ward-Gymnasium, Neuöttinger Straße 8
    24.07.2019 10:20     10:20 10:20    92245 Kümmersbruck          Grundschule Kümmersbruck, Kirchensteig 46
    05.09.2019 11:00     11:00 11:00    58452 Witten          Werk°Stadt, Mannesmannstraße 2
    09.09.2019 11:00     11:00 11:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    13.09.2019 19:30     19:30 19:30    58452 Witten          Werk°Stadt, Mannesmannstraße 2
    18.09.2019 8:30     08:30 8:30    63512 Hainburg          Kreuzburgschule, Kanalstraße 45
    18.09.2019 11:00     11:00 11:00    63512 Hainburg          Kreuzburgschule, Kanalstraße 45
    19.09.2019 8:00     08:00 8:00    34225 Baunatal          Theodor-Heuss-Schule Baunatal, Friedrich-Ebert-Allee 4
    20.09.2019 9:00     09:00 9:00    34253 Lohfelden          Bürgerhaus Lohfelden, Lange Straße 22
    25.09.2019 19:00     19:00 19:00    66994 Dahn          Schulzentrum Dahn, Geschwister-Scholl-Str. 4
    26.09.2019 14:30     14:30 14:30    30161 Hannover          Kulturzentrum Pavillon, Lister Meile 4
    27.09.2019 11:00     11:00 11:00    64823 Groß-Umstadt          Stadthalle Groß-Umstadt, Am Darmstädter Schloss 6
    30.09.2019 11:30     11:30 11:30    24118 Kiel          RBZ Wirtschaft, Westring 444
    01.10.2019 9:30     09:30 9:30    39590 Tangermünde          Hinrich Brunsberg Sekundarschule, Augustastraße 31
    01.10.2019 11:30     11:30 11:30    39590 Tangermünde          Hinrich Brunsberg Sekundarschule, Augustastraße 31
    02.10.2019 10:30     10:30 10:30    39517 Tangerhütte          Wilhelm Wundt Sekundarschule, Schönwäldder Straße 33
    07.10.2019 10:20     10:20 10:20    58239 Schwerte          Realschule am Bohlgarten, Holzener Weg 22
    08.10.2019 9:45     09:45 9:45    59557 Lippstadt          Lippe Berufskolleg, Otto-Hahn-Straße 25
    08.10.2019 11:30     11:30 11:30    59557 Lippstadt          Lippe Berufskolleg, Otto-Hahn-Straße 25
    09.10.2019 9:35     09:35 9:35    58762 Altena          Sekundarschule Altena, Nettestraße 58/60
    23.10.2019 10:30     10:30 10:30    70469 Stuttgart          Festhalle Feuerbach, Kärtner Straße 48
    23.10.2019 14:00     14:00 14:00    70469 Stuttgart          Festhalle Feuerbach, Kärtner Straße 48
    24.10.2019 9:35     09:35 9:35    70469 Stuttgart          Festhalle Feuerbach, Kärtner Straße 48
    25.10.2019 10:15     10:15 10:15    79843 Löffingen          Festhalle Löffignen, Festhallenstraße 3
    28.10.2019 17:00     17:00 17:00    31785 Hameln          Jugendzentrum Regenbogen, Erichstraße 6
    29.10.2019 9:30     09:30 9:30    31020 Salzhemmendorf          Schule am Kanstein, Lauensteiner Weg 24
    29.10.2019 11:25     11:25 11:25    31020 Salzhemmendorf          Schule am Kanstein, Lauensteiner Weg 24
    30.10.2019     00:00    31812 Bad Pyrmont          Schulzentrum Humboltgymnasium, Humboldtstraße
    06.11.2019 11:00     11:00 11:00    52511 Geilenkirchen          Anita-Lichtenstein-Gesamtschule, Pestalozzistraße 27
    06.11.2019 13:30     13:30 13:30    52511 Geilenkirchen          Anita-Lichtenstein-Gesamtschule, Pestalozzistraße 27
    07.11.2019 8:30     08:30 8:30    41812 Erkelenz          Gemeinschaftshauptschule Erkelenz, Zehnthofweg 2
    07.11.2019 10:45     10:45 10:45    41812 Erkelenz          Gemeinschaftshauptschule Erkelenz, Zehnthofweg 2
    08.11.2019 9:45     09:45 9:45    41836 Hückelhoven          Schulzentrum Ratheim, Heerstraße 59
    08.11.2019 11:45     11:45 11:45    41836 Hückelhoven          Schulzentrum Ratheim, Heerstraße 59
    09.11.2019 10:00     10:00 10:00    47228 Duisburg          Internationale Jugendkonferenz der Kindernothilfe 2019, Jugendzentrum Tempel, Peschmannstraße 2
    11.11.2019 14:30     14:30 14:30    90402 Nürnberg          Caritas-Pirckheimer-Haus, Königstraße 64
    12.11.2019 17:00     17:00 17:00    58452 Witten          Christuskirche / Gemeindezentrum Sandstraße, Sandstraße 12
    13.11.2019 9:55     09:55 9:55    47447 Moers          Gymnasium in den Filder Benden, Zahnstr. 43
    13.11.2019 13:30     13:30 13:30    47447 Moers          Gymnasium in den Filder Benden, Zahnstr. 43
    14.11.2019 9:00     09:00 9:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    14.11.2019 14:00     14:00 14:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    15.11.2019 10:30     10:30 10:30    98716 Geraberg          Staatliche Regelschule Geratal, Ohrdrufer Straße 27a
    20.11.2019 10:00     10:00 10:00    66265 Heusweiler          Kulturhalle, Schillerstr. 65
    21.11.2019 9:30     09:30 9:30    66346 Püttlingen          Gemeinschaftsschule Püttlingen, Pickardstraße 33
    22.11.2019 10:00     10:00 10:00    66333 Völklingen          Gemeinschaftsschule Sonnenhügel, Heinerstraße 70
    25.11.2019     00:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    26.11.2019 10:00     10:00 10:00    41065 Mönchengladbach          Förderzentrum MG Nord, Heidegrund 15-19
    27.11.2019 9:30     09:30 9:30    08468 Reichenbach          Reichenbacher Ratssaal, Markt 1
    27.11.2019 11:00     11:00 11:00    08468 Reichenbach          Reichenbacher Ratssaal, Markt 1
    27.11.2019 15:00     15:00 15:00    08468 Reichenbach          Reichenbacher Ratssaal, Markt 1
    28.11.2019 17:00     17:00 17:00    58453 Witten          Abschlusskonferenz "Partnerschaft für Demokratie", VHS Witten-Wetter-Herdecke, Holzkampstraße 7
    02.12.2019 9:30     09:30 9:30    01968 Senftenberg          Friedrich-Engels-Gymnasium, Fischreiherstraße 14
    02.12.2019 11:45     11:45 11:45    01968 Senftenberg          Friedrich-Engels-Gymnasium, Fischreiherstraße 14
    03.12.2019 9:00     09:00 9:00    03130 Spremberg          Bergschlösschen, Bergstraße 11
    03.12.2019 11:00     11:00 11:00    03130 Spremberg          Bergschlösschen, Bergstraße 11
    04.12.2019 9:00     09:00 9:00    16259 Bad Freienwalde          OFFI, Berliner Straße 75
    04.12.2019 11:00     11:00 11:00    16259 Bad Freienwalde          OFFI, Berliner Straße 75
    11.12.2019 10:00     10:00 10:00    74189 Weinsberg          Hildthalle, Grasiger Hag 1
    12.12.2019 10:30     10:30 10:30    26831 Bunde          Dorfgemeinschaftsanlage Bunde, Kellingwold 2
    13.12.2019 9:50     09:50 9:50    49377 Vechta          Ludgerus-Schule, Lattweg 35
    18.12.2019 9:30     09:30 9:30    54550 Daun          Forum Daun, Leopoldstraße 5
    15.01.2020 10:45     10:45 10:45    97332 Volkach          Schloss Gaibach, Schönbachstraße 2
    16.01.2020 9:30     09:30 9:30    78112 St.Georgen          Stadthalle St.Georgen, Im Hochwald 8
    17.01.2020 11:15     11:15 11:15    90419 Nürnberg          Peter Vischer Schule, Bielingplatz 2
    22.01.2020 11:00     11:00 11:00    33178 Borchen          Gemeindehalle Kirchborchen, Bohnenkamp 11
    23.01.2020 9:50     09:50 9:50    88471 Laupheim          Friedrich-Adler-Realschule, Rabenstraße 45
    24.01.2020 10:00     10:00 10:00    86609 Donauwörth          TKSV, Augsburger Straße 12
    24.01.2020 19:00     19:00 19:00    86609 Donauwörth          TKSV, Augsburger Straße 12
    27.01.2020 8:00     08:00 8:00    72108 Rottenburg          Paul-Klee-Gymnasium, Seebronner Str.42
    28.01.2020 10:45     10:45 10:45    73614 Schorndorf          Manufaktur, Hammerschlag 8
    28.01.2020 14:00     14:00 14:00    73614 Schorndorf          Manufaktur, Hammerschlag 8
    29.01.2020 10:30     10:30 10:30    889567 Sontheim          Gemeindehalle, Neustraße 26-28
    05.02.2020 8:15     08:15 8:15    49661 Cloppenburg          Marienschule Cloppenburg, Wallgärten 20
    05.02.2020 10:40     10:40 10:40    49661 Cloppenburg          Marienschule Cloppenburg, Wallgärten 20
    06.02.2020 9:50     09:50 9:50    49377 Vechta          Geschwister-Scholl-Oberschule, Driverstarße 12
    06.02.2020 11:40     11:40 11:40    49377 Vechta          Geschwister-Scholl-Oberschule, Driverstarße 12
    07.02.2020 8:30     08:30 8:30    574882 Wenden          Konrad Adenauer Schulzentrum, Peter-Dassis-Ring 47
    07.02.2020 11:00     11:00 11:00    574882 Wenden          Konrad Adenauer Schulzentrum, Peter-Dassis-Ring 47
    08.02.2020 20:00     20:00 20:00    45478 Mülheim an der Ruhr          Katholische Akademie "Die Wolfsburg", Falkenweg 6
    11.02.2020 10:45     10:45 10:45    49767 Twist          Schule am See, Flensburger Straße 17
    12.02.2020 10:00     10:00 10:00    59269 Beckum          Antoniusschule, Antoniusstraße 5
    17.02.2020 10:00     10:00 10:00    40885 Ratingen          Kopernikus Gymnasium, Duisburger Straße 112
    18.02.2020 11:00     11:00 11:00    48231 Warendorf          Theater am Wall, Wilhelmsplatz 9
    19.02.2020 10:00     10:00 10:00    40724 Hilden          Helmholtz-Gymnasium, Am Holterhöfchen 30
    19.02.2020 14:00     14:00 14:00    40724 Hilden          Helmholtz-Gymnasium, Am Holterhöfchen 30
    26.02.2020 11:00     11:00 11:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    27.02.2020 8:45     08:45 8:45    32130 Enger          Realschule Enger, Ringstraße 75
    27.02.2020 10:45     10:45 10:45    32130 Enger          Realschule Enger, Ringstraße 75
    28.02.2020 11:30     11:30 11:30    36396 Steinau an der Straße          Brüder-Grimm-Schule, Schloßstraße 22
    02.03.2020 10:00     10:00 10:00    58256 Ennepetal          Sekundarschule Ennepetal, Breslauer Platz 1
    04.03.2020 7:45     07:45 7:45    49439 Steinfeld          Don-Bosco-Schule, Am Mühlenbach 5
    04.03.2020 11:25     11:25 11:25    49439 Steinfeld          Don-Bosco-Schule, Am Mühlenbach 5
    05.03.2020 10:05     10:05 10:05    58540 Meinerzhagen          Evangelisches Gymnasium, Christoph-Friedrich-Baehrens-Straße
    06.03.2020 9:00     09:00 9:00    59423 Unna          Lindenbrauerei, Massener Straße 33-35
    06.03.2020 11:00     11:00 11:00    59423 Unna          Lindenbrauerei, Massener Straße 33-35
    09.03.2020     00:00    45549 Sprockhövel          Wilhelm-Kraft-Gesamtschule, Geschwister-Scholl-Str. 10
    11.03.2020 11:00     11:00 11:00    48727 Billerbeck          Geschwister-Eichenwald-Gebäude, An der Kolvenburg 12
    12.03.2020 11:00     11:00 11:00    86989 Steingaden          Mittelschule Steingaden, Marie-Ebert-Straße 10
    13.03.2020 10:00     10:00 10:00    66709 Rappweiler          Jugendkirche MIA, Merziger Straße
    16.03.2020 19:00     19:00 19:00    72250 Freudenstadt          KiJuz Freudenstadt, Forststraße 23
    17.03.2020 10:00     10:00 10:00    88045 Friedrichshafen          Cinema des Karl-Maybach-Gymnasiums, Maybachplatz 2
    17.03.2020 14:00     14:00 14:00    88045 Friedrichshafen          Cinema des Karl-Maybach-Gymnasiums, Maybachplatz 2
    18.03.2020 11:00     11:00 11:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    19.03.2020 10:30     10:30 10:30    40721 Hilden          Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium, Gerresheimer Straße 74
    20.03.2020 11:30     11:30 11:30    78126 Königsfeld im Schwarzwald          Zinzendorfschulen, Mönchsweilerstraße 5
    25.03.2020 10:00     10:00 10:00    47058 Duisburg          Gesamtschule Duisburg-Mitte, Falkstr. 44
    25.03.2020 12:00     12:00 12:00    47058 Duisburg          Gesamtschule Duisburg-Mitte, Falkstr. 44
    26.03.2020 10:15     10:15 10:15    49076 Osnabrück          Haus am Schlehenbusch, Sedanstraße 74
    27.03.2020 9:30     09:30 9:30    42857 Remscheid          Alexander-von-Humboldt-Schule, Grunerstr.12
    27.03.2020 11:15     11:15 11:15    42857 Remscheid          Alexander-von-Humboldt-Schule, Grunerstr.12
    01.04.2020 11:30     11:30 11:30    56564 Neuwied          Jugendzentrum Big House, Museumstr. 4a
    02.04.2020 11:00     11:00 11:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    03.04.2020 9:30     09:30 9:30    51789 Lindlar          Kulturzentrum Lindlar, wilhelm-Breidenbach-Weg 6
    03.04.2020 19:00     19:00 19:00    51789 Lindlar          Kulturzentrum Lindlar, wilhelm-Breidenbach-Weg 6
    20.04.2020 10:00     10:00 10:00    71554 Weissach im Tal          Seeguthalle Cottenweiler, Place de Marly 1
    21.04.2020     00:00    74544 Michelbach          Ev. Schulzentrum Michelbach, Hagenhofweg 35
    22.04.2020     00:00    59423 Unna          Ernst-Barlach-Gymnasium, Seminarstr.4
    27.04.2020 9:35     09:35 9:35    58762 Altena          Burg-Gymnasium, Bismarckstraße 10
    28.04.2020 9:00     09:00 9:00    26169 Friesoythe          Forum am Hansaplatz, Hansaplatz 11
    28.04.2020 11:00     11:00 11:00    26169 Friesoythe          Forum am Hansaplatz, Hansaplatz 11
    29.04.2020     00:00    F-68112 Guebwiller, Frankreich          Théâtre Municipal, 51 rue des Chanoines
    04.05.2020 9:50     09:50 9:50    E-29600 EUROPA-TOURNEE: Marbella, Spanien          Colegio Alemán de Málaga, Apartado de Correos, 318
    04.05.2020 12:20     12:20 12:20    E-29600 EUROPA-TOURNEE: Marbella, Spanien          Colegio Alemán de Málaga, Apartado de Correos, 318
    06.05.2020     00:00    E-50011 EUROPA-TOURNEE: Zaragoza, Spanien          Colegio Alemán de Zaragoza, Urbanización Torres San Lamberto, 58
    08.05.2020 8:15     08:15 8:15    E-08950 EUROPA-TOURNEE: Barcelona, Spanien          Colegio Alemán de Barcelona, Avda. Jacinto Esteva Fontanet, 105
    08.05.2020 11:30     11:30 11:30    E-08950 EUROPA-TOURNEE: Barcelona, Spanien          Colegio Alemán de Barcelona, Avda. Jacinto Esteva Fontanet, 105
    10.05.2020     00:00    M32 8FE EUROPA-TOURNEE: Manchester, Großbritannien          German Lutheran Church, 9 Park Road, Stretford
    14.05.2020     00:00    TW10 7AH EUROPA-TOURNEE: London, Großbritannien          The German School of London, Douglas House, Petersway Road, Richmond
    15.05.2020     00:00    BE-1970 EUROPA-TOURNEE: Brüssel, Belgien          Internationale Duitse School, Lange Eikstraat 71, Wezembeek-Oppem
    18.05.2020     00:00    NL-3222 EUROPA-TOURNEE: Hellevoetsluis, Niederlande          Penta College CSG Jacob van Liesveldt, Fazantenlaan 2
    19.05.2020     00:00    NL-2243 EUROPA-TOURNEE: Wassenaar, Niederlande          Rijnlands Lyceum, Backershagenlaan 5
    25.05.2020     00:00    45549 Sprockhövel          Wilhelm-Kraft-Gesamtschule, Geschwister-Scholl-Str. 10
    26.05.2020     00:00    45549 Sprockhövel          Wilhelm-Kraft-Gesamtschule, Geschwister-Scholl-Str. 10
    27.05.2020     00:00     EUROPA-TOURNEE: Österreich          Genauer Ort folgt, Nähere Informationen folgen
    27.05.2020     00:00    45549 Sprockhövel          Wilhelm-Kraft-Gesamtschule, Geschwister-Scholl-Str. 10
    28.05.2020     00:00    45549 Sprockhövel          Wilhelm-Kraft-Gesamtschule, Geschwister-Scholl-Str. 10
    28.05.2020 10:30     10:30 10:30    A-4813 Altmünster EUROPA-TOURNEE: Altmünster, Österreich          Neue Mittelschule, Marktstraße 29
    29.05.2020     00:00    FL-9490 EUROPA-TOURNEE: Vaduz, Fürstentum Liechtenstein          Evangelische Kirche Ebenholz, Fürst-Franz-Josef-Straße 11
    29.05.2020     00:00    45549 Sprockhövel          Wilhelm-Kraft-Gesamtschule, Geschwister-Scholl-Str. 10
    03.06.2020     00:00    26571 Insel Juist          Haus des Kurgastes, Strandpromenade
    04.06.2020     00:00    26789 Leer          Teletta-Groß-Gymnasium, Gaswerkstr. 17
    05.06.2020 17:00     17:00 17:00     Westerstede          Dannemann-Forum, Norderstraße
    08.06.2020 10:00     10:00 10:00    49424 Goldenstedt          Neues Theater, Haupstraße 16
    09.06.2020     00:00    03130 Spremberg          Bergschlösschen, Bergstraße 11
    10.06.2020 9:00     09:00 9:00    41747 Viersen          Erasmus-von-Rotterdam-Gymnasium, Konrad-Adenauer-Ring 30
    22.06.2020 8:30     08:30 8:30    31224 Peine          Forum Peine, Anna-Margret-Janovicz-Platz 1
    23.06.2020 12:00     12:00 12:00    31224 Peine          Forum Peine, Anna-Margret-Janovicz-Platz 1
    24.06.2020     00:00    40878 Ratingen          Stadttheater Ratingen, Europaring 9
    24.06.2020 8:30     08:30 8:30    31224 Peine          Forum Peine, Anna-Margret-Janovicz-Platz 1
    25.06.2020 8:30     08:30 8:30    31224 Peine          Forum Peine, Anna-Margret-Janovicz-Platz 1
    25.06.2020 10:00     10:00 10:00    74363 Güglingen          Herzogskelter, Deutscher Hof 1
    26.06.2020 8:30     08:30 8:30    08523 Plauen          Kreistagssaal, Postplatz 5
    26.06.2020 8:30     08:30 8:30    31224 Peine          Forum Peine, Anna-Margret-Janovicz-Platz 1
    26.06.2020 11:00     11:00 11:00    08523 Plauen          Kreistagssaal, Postplatz 5
    26.08.2020     00:00    245588 Henstedt-Ulzburg          Alstergymnasium, Maurepassstraße 67
    26.08.2020 8:50     08:50 8:50    47228 Duisburg      ,    Europaschule Krupp-Gymnasium, Flutweg 62
    27.08.2020     00:00    52511 Geilenkirchen          Kath. Grundschule, Brucknerstraße
    28.08.2020 11:00     11:00 11:00    52511 Geilenkirchen          GGS Geilenkirchen, Sittarderstraße 11
    09.09.2020 10:00     10:00 10:00    DK-6360 Tinglev, Dänemark          Deutsche Schule Tinglev, Grønnevej 53
    10.09.2020 9:00     09:00 9:00    27472 Cuxhaven          Stadttheater Cuxhaven, Rathausstr.1
    10.09.2020 11:00     11:00 11:00    27472 Cuxhaven          Stadttheater Cuxhaven, Rathausstr.1
    10.09.2020 17:00     17:00 17:00    27472 Cuxhaven          Stadttheater Cuxhaven, Rathausstr.1
    11.09.2020     00:00    27619 Schiffdorf          Oberschule Schiffdorf, Jierweg 20
    16.09.2020 9:40     09:40 9:40    74906 Bad Rappenau      ,    Verbundschule Bad Rappenau, Heinsheimer Straße 22
    17.09.2020     00:00    97769 Bad Brückenau          Franz-Miltenberger-Gymnasium, Römeshager Straße 27
    17.09.2020 12:00     12:00 12:00    47829 Krefeld      ,    Gymnasium am Stadtpark, Nikolaus-Groß-Straße 31
    18.09.2020     00:00    97453 Schonungen          Staatliche Realschule Schonungen, An der Tann 6
    18.09.2020 10:30     10:30 10:30    39596 Goldbeck          Zuckerhalle, An der Zuckerfabrik 1
    21.09.2020 10:45     10:45 10:45    83684 Tegernsee          Gymnasium Tegernsee, Schloßplatz 1c
    22.09.2020 10:00     10:00 10:00    83043 Bad Aibling          Sporthalle im Sportpark, Otto-Wels-Straße 2, Gebäude 306
    22.09.2020 10:40     10:40 10:40    59227 Ahlen          Städtisches Gymnasium, Bruno Wagler Weg 2-4
    23.09.2020     00:00    83209 Prien am Chiemsee          Chiemsee-Saal, Alte Rathausstraße 11
    23.09.2020 9:00     09:00 9:00    40237 Düsseldorf      ,    Paulusschule, Paulusplatz 1
    30.09.2020 8:00     08:00 8:00    90403 Nürnberg      ,    Johannes-Scharrer-Gymnasium, Tetzelgasse 20
    01.10.2020 10:00     10:00 10:00    83404 Ainring          Mittelschule Mitterfelden, Salzstraße 83
    02.10.2020     00:00    84489 Burghausen          Maria Ward Realschule, Stadtplatz 101
    05.10.2020 11:30     11:30 11:30    56564 Neuwied          Jugendzentrum Big House, Museumstr. 4a
    06.10.2020 12:00     12:00 12:00    40878 Ratingen          Stadttheater Ratingen, Europaring 9
    07.10.2020 11:00     11:00 11:00    40878 Ratingen          Stadttheater Ratingen, Europaring 9
    27.10.2020     00:00    86989 Steingaden          Pfarrsaal, Fohlenhof
    28.10.2020 19:00     19:00 19:00    CH-7220 Schiers, Schweiz          Katholische Kirche Schiers, Hinterdorf
    29.10.2020 11:00     11:00 11:00    87719 Mindelheim          Maristenkolleg, Champagnatplatz 1
    29.10.2020 11:00     11:00 11:00    87600 Kaufbeuren          Mariengymnasium Kaufbeuren, Kemnater Straße 19
    30.10.2020 8:30     08:30 8:30    49377 Vechta          Metropol Theater, Kolpingstr. 27
    30.10.2020 11:00     11:00 11:00    49377 Vechta          Metropol Theater, Kolpingstr. 27
    30.10.2020 19:30     19:30 19:30    49377 Vechta          Metropol Theater, Kolpingstr. 27
    04.11.2020 8:10     08:10 8:10    41812 Erkelenz          GHS Erkelenz, Zehnthofweg 2
    04.11.2020 11:00     11:00 11:00    41812 Erkelenz          GHS Erkelenz, Zehnthofweg 2
    05.11.2020 9:45     09:45 9:45    41836 Hückelhoven          Gymnasium Hückelhoven, Dr-Ruben_Straße 30-36
    05.11.2020 13:30     13:30 13:30    41836 Hückelhoven          Gymnasium Hückelhoven, Dr-Ruben_Straße 30-36
    06.11.2020 17:00     17:00 17:00    59229 Ahlen          St. Michael Gymnasium, Warendorfer Straße 72
    10.11.2020 17:00     17:00 17:00    58452 Witten          Christuskirche / Gemeindezentrum Sandstraße, Sandstraße 12
    12.11.2020     00:00    47249 Duisburg          Kindernothilfe e.V., Düsseldorfer Landstraße 180
    12.11.2020     00:00              ,
    17.11.2020     00:00    47058 Duisburg          Gesamtschule Duisburg-Mitte, Falkstr. 44
    18.11.2020     00:00              ,
    19.11.2020     00:00              ,
    20.11.2020     00:00              ,
    24.11.2020     00:00    48727 Billerbeck          Geschwister-Eichenwald-Schule, An der Kolvenburg 12
    25.11.2020 9:00     09:00 9:00              ,
    25.11.2020 11:00     11:00 11:00              ,
    26.11.2020 9:00     09:00 9:00              ,
    26.11.2020 11:00     11:00 11:00              ,
    27.11.2020     00:00    78713 Schramberg          Aula des Gymnasiums, Berneckstraße 32
    03.12.2020 12:00     12:00 12:00    N-0182 Oslo, Norwegen          Grusomhetens Teater, Hausmanns gate 34
    04.12.2020 9:00     09:00 9:00    N-0182 Oslo, Norwegen          Grusomhetens Teater, Hausmanns gate 34
    04.12.2020 12:00     12:00 12:00    N-0182 Oslo, Norwegen          Grusomhetens Teater, Hausmanns gate 34
    09.12.2020     00:00    51789 Lindlar          Kulturzentrum Lindlar, wilhelm-Breidenbach-Weg 6
    10.12.2020     00:00    42579 Heiligenhaus          Heiligenhaus,
    14.12.2020     00:00    45549 Sprockhövel          Aula der Mathilde-Anneke-Schule, Dresdener-Str. 45
    15.12.2020 9:30     09:30 9:30    58509 Lüdenscheid          Berufskolleg für Technik, Raithelplatz 5
    16.12.2020     00:00              ,
    26.01.2021 11:00     11:00 11:00    59269 Beckum          Antoniusschule, Antoniusstraße 5
    27.01.2021     00:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    28.01.2021     00:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    02.02.2021     00:00    66709 Rappweiler          Jugendkirche MIA, Merziger Straße
    03.02.2021     00:00    66763 Dillingen          Gemeinschaftsschule Sophie Scholl, Industriestraße 40
    04.02.2021     00:00    66763 Dillingen          Gemeinschaftsschule Sophie Scholl, Industriestraße 40
    05.02.2021 10:00     10:00 10:00    73033 Göppingen          Altes E-Werk, Mörikestraße 18
    08.02.2021     00:00    86989 Steingaden          Mittelschule Steingaden, Marie-Ebert-Straße 10
    09.02.2021 9:35     09:35 9:35    58762 Altena          Sekundarschule Altena, Nettestraße 58/60
    10.02.2021 8:15     08:15 8:15    49661 Cloppenburg          Marienschule Cloppenburg, Wallgärten 20
    10.02.2021 11:40     11:40 11:40    49661 Cloppenburg          Marienschule Cloppenburg, Wallgärten 20
    11.02.2021     00:00    49074 Osnabrück          Osnabrück,
    16.02.2021     00:00    44532 Lünen          Heinrich-Bußmann-Schule, Bebelstr.54
    17.02.2021 10:00     10:00 10:00    58256 Ennepetal          Sekundarschule Ennepetal, Breslauer Platz 1
    18.02.2021     00:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    19.02.2021 8:45     08:45 8:45    47506 Neukirchen-Vluyn          Julius-Stursberg-Gymnasium, Tersteegenstr. 85a
    19.02.2021 11:15     11:15 11:15    47506 Neukirchen-Vluyn          Julius-Stursberg-Gymnasium, Tersteegenstr. 85a
    23.02.2021     00:00    86830 Schwabmünchen          Stadthalle Schwabmünchen, Breitweg 20
    24.02.2021 19:00     19:00 19:00    72250 Freudenstadt          KiJuz Freudenstadt, Forststraße 23
    25.02.2021 10:00     10:00 10:00    74544 Michelbach          Ev. Schulzentrum Michelbach, Hagenhofweg 35
    26.02.2021     00:00    78126 Königsfeld im Schwarzwald          Zinzendorfschulen, Mönchsweilerstraße 5
    02.03.2021     00:00    40878 Ratingen          Stadttheater Ratingen, Europaring 9
    03.03.2021     00:00    08523 Plauen          Kreistagssaal, Postplatz 5
    09.03.2021     00:00    59427 Unna          Unna,
    10.03.2021     00:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    11.03.2021     00:00              ,
    17.03.2021 10:00     10:00 10:00    18273 Güstrow          Ernst-Barlach-Theater, Franz-Parr-Platz 8
    18.03.2021     00:00    16259 Bad Freienwalde          OFFI, Berliner Straße 75
    19.03.2021     00:00    49377 Vechta          Ludgerus-Schule, Lattweg 35
    23.03.2021     00:00              ,
    24.03.2021     00:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    24.03.2021     00:00              ,
    25.03.2021 19:00     19:00 19:00    47475 Kamp-Lintfort          Freie evangelische Gemeinde Hoerstgen, Molkereistraße 18
    26.03.2021 8:45     08:45 8:45    47506 Neukirchen-Vluyn          Julius-Stursberg-Gymnasium, Tersteegenstr. 85a
    14.04.2021     00:00              ,
    15.04.2021     00:00    75031 Eppingen          Hartmanni Gymasium Eppingen, Adolf-Vielhauer-Straße 13
    16.04.2021     00:00    83404 Ainring          Mittelschule Mitterfelden, Salzstraße 83
    19.04.2021     00:00    58762 Altena          Städt. Sekundarschule, Nettestraße 58/60
    20.04.2021     00:00    49424 Goldenstedt          Neues Theater, Haupstraße 16
    21.04.2021     00:00    41747 Viersen          Erasmus-von-Rotterdam-Gymnasium, Konrad-Adenauer-Ring 30
    22.04.2021     00:00    F-68112 Guebwiller, Frankreich          Théâtre Municipal, 51 rue des Chanoines
    28.05.2021     00:00    FL-9490 EUROPA-TOURNEE: Vaduz, Fürstentum Liechtenstein          Evangelische Kirche Ebenholz, Fürst-Franz-Josef-Straße 11
    15.06.2021     00:00              ,
    16.06.2021     00:00    58452 Witten          Saalbau, Bergerstraße 25
    16.06.2021     00:00              ,
    17.06.2021     00:00    44532 Lünen          Heinrich-Bußmann-Schule, Bebelstr.54
    18.06.2021 10:00     10:00 10:00    58300 Wetter          Werner-Richard-Berufskolleg, Am Grünewald 10-12
    21.06.2021 10:00     10:00 10:00    58256 Ennepetal          Sekundarschule Ennepetal, Breslauer Platz 1
    22.06.2021 10:00     10:00 10:00    49377 Vechta          Ludgerus-Schule, Lattweg 35
    23.06.2021 9:00     09:00 9:00    74363 Güglingen          Herzogskelter, Deutscher Hof 1
    23.06.2021 11:00     11:00 11:00    74363 Güglingen          Herzogskelter, Deutscher Hof 1
    28.06.2021 11:00     11:00 11:00    58452 Witten          Werk°Stadt, Mannesmannstraße 2
    28.06.2021 14:00     14:00 14:00    58452 Witten          Werk°Stadt, Mannesmannstraße 2
    29.06.2021 11:00     11:00 11:00    58452 Witten          Werk°Stadt, Mannesmannstraße 2
    14.09.2021 11:00     11:00 11:00    59269 Beckum          Antoniusschule, Antoniusstraße 5
    16.09.2021     00:00    83684 Tegernsee          Gymnasium Tegernsee, Schloßplatz 1c
    23.09.2021     00:00    90403 Nürnberg          Johannes-Scharrer-Gymnasium, Tetzelgasse 20
    29.09.2021     00:00    16259 Bad Freienwalde          OFFI, Berliner Straße 75
    30.09.2021 10:00     10:00 10:00    18273 Güstrow          Ernst-Barlach-Theater, Franz-Parr-Platz 8
    01.10.2021     00:00    49377 Vechta          Ludgerus-Schule, Lattweg 35
    04.10.2021 8:30     08:30 8:30    58239 Schwerte          Theodor-Fleitmann-Gesamtschule, Holzener Weg 22-24
    04.10.2021 11:00     11:00 11:00    58239 Schwerte          Theodor-Fleitmann-Gesamtschule, Holzener Weg 22-24
    05.10.2021 9:45     09:45 9:45    59557 Lippstadt          Lippe Berufskolleg, Otto-Hahn-Straße 25
    05.10.2021 11:30     11:30 11:30    59557 Lippstadt          Lippe Berufskolleg, Otto-Hahn-Straße 25
    06.10.2021 9:35     09:35 9:35    58762 Altena          Sekundarschule Altena, Nettestraße 58/60
    26.10.2021 17:00     17:00 17:00    58452 Witten          Christuskirche / Gemeindezentrum Sandstraße, Sandstraße 12
    04.11.2021 10:00     10:00 10:00    58256 Ennepetal          Sekundarschule Ennepetal, Breslauer Platz 1
    08.11.2021     00:00              ,
    09.11.2021     00:00              ,
    10.11.2021     00:00              ,
    15.11.2021 10:00     10:00 10:00    59909 Bestwig          Kulturzentrum Hollandia, Föckinghausen 6-10
    16.11.2021 10:00     10:00 10:00    59909 Bestwig          Kulturzentrum Hollandia, Föckinghausen 6-10
    17.11.2021 10:00     10:00 10:00    59909 Bestwig          Kulturzentrum Hollandia, Föckinghausen 6-10
    18.11.2021 10:00     10:00 10:00    59909 Bestwig          Kulturzentrum Hollandia, Föckinghausen 6-10
    19.11.2021 10:00     10:00 10:00    59909 Bestwig          Kulturzentrum Hollandia, Föckinghausen 6-10
    22.11.2021 10:00     10:00 10:00    59909 Bestwig          Kulturzentrum Hollandia, Föckinghausen 6-10
    23.11.2021 10:00     10:00 10:00    59909 Bestwig          Kulturzentrum Hollandia, Föckinghausen 6-10
    24.11.2021 10:00     10:00 10:00    59909 Bestwig          Kulturzentrum Hollandia, Föckinghausen 6-10
    25.11.2021 10:00     10:00 10:00    59909 Bestwig          Kulturzentrum Hollandia, Föckinghausen 6-10
    26.11.2021 10:00     10:00 10:00    59909 Bestwig          Kulturzentrum Hollandia, Föckinghausen 6-10
    29.11.2021 10:00     10:00 10:00    59909 Bestwig          Kulturzentrum Hollandia, Föckinghausen 6-10
    30.11.2021 10:00     10:00 10:00    59909 Bestwig          Kulturzentrum Hollandia, Föckinghausen 6-10
    01.12.2021 10:00     10:00 10:00    59909 Bestwig          Kulturzentrum Hollandia, Föckinghausen 6-10
    02.12.2021 10:00     10:00 10:00    59909 Bestwig          Kulturzentrum Hollandia, Föckinghausen 6-10
    03.12.2021 10:00     10:00 10:00    59909 Bestwig          Kulturzentrum Hollandia, Föckinghausen 6-10
    06.12.2021 10:00     10:00 10:00    59909 Bestwig          Kulturzentrum Hollandia, Föckinghausen 6-10
    07.12.2021 10:00     10:00 10:00    59909 Bestwig          Kulturzentrum Hollandia, Föckinghausen 6-10
    08.12.2021 10:00     10:00 10:00    59909 Bestwig          Kulturzentrum Hollandia, Föckinghausen 6-10
    09.12.2021 10:00     10:00 10:00    59909 Bestwig          Kulturzentrum Hollandia, Föckinghausen 6-10
    10.12.2021 10:00     10:00 10:00    59909 Bestwig          Kulturzentrum Hollandia, Föckinghausen 6-10
    13.12.2021 10:00     10:00 10:00    59909 Bestwig          Kulturzentrum Hollandia, Föckinghausen 6-10
    14.12.2021 10:00     10:00 10:00    59909 Bestwig          Kulturzentrum Hollandia, Föckinghausen 6-10
    15.12.2021 10:00     10:00 10:00    59909 Bestwig          Kulturzentrum Hollandia, Föckinghausen 6-10
    16.12.2021 10:00     10:00 10:00    59909 Bestwig          Kulturzentrum Hollandia, Föckinghausen 6-10
    17.12.2021 10:00     10:00 10:00    59909 Bestwig          Kulturzentrum Hollandia, Föckinghausen 6-10
    24.05.2024 19:30     19:30 19:30    58453 Witten          Theater Aparte, Annenstraße 20a
    26.05.2024 19:00     19:00 19:00    44147 Dortmund          Kulturwerkstatt Lindenhorst, Lindenhorster Straße 38
    27.05.2024 19:00     19:00 19:00    44147 Dortmund          Kulturwerkstatt Lindenhorst, Lindenhorster Straße 38
    28.05.2024 19:00     19:00 19:00    59909 Bestwig          Künstlerdorf Föckinghausen, Föckinghausen 6-10
    29.05.2024 19:00     19:00 19:00    59909 Bestwig          Künstlerdorf Föckinghausen, Föckinghausen 6-10
    16.07.2024 15:30     15:30 15:30    58769 Wiblingwerde          Haus am Lohagen, Lohagen 1
    30.08.2024 19:30     19:30 19:30    58452 Witten          Haus Witten, Ruhrstraße 86
    23.09.2024     00:00              ,
    25.09.2024 19:00     19:00 19:00    55543 Bad Kreuznach          Pfarrkirche Heilig Kreuz, Wilhelmstraße 37
    27.09.2024 10:00     10:00 10:00    27474 Cuxhaven          Haus der Jugend, Abendrothstraße 25
    30.09.2024     00:00              ,
    01.10.2024     00:00              ,
    02.10.2024     00:00    86989 Steingaden          Pfarrsaal, Fohlenhof 1
    09.10.2024     00:00              ,
    10.10.2024     00:00              ,
    11.10.2024     00:00              ,
    16.10.2024     00:00              ,
    17.10.2024     00:00              ,
    18.10.2024     00:00              ,
    23.10.2024     00:00              ,
    24.10.2024     00:00              ,
    25.10.2024 10:30     10:30 10:30    49377 Vechta          Ludgerus Schule, Lattweg 35
    28.10.2024     00:00              ,
    29.10.2024 9:00     09:00 9:00    31224 Peine          Forum Peine, Anna-Margret-Janovicz-Platz 1
    29.10.2024 11:30     11:30 11:30    31224 Peine          Forum Peine, Anna-Margret-Janovicz-Platz 1
    30.10.2024 9:00     09:00 9:00    31224 Peine          Forum Peine, Anna-Margret-Janovicz-Platz 1
    30.10.2024 11:30     11:30 11:30    31224 Peine          Forum Peine, Anna-Margret-Janovicz-Platz 1
    06.11.2024     00:00    36396 Steinau an der Straße          Brüder-Grimm-Schule, Schloßstraße 22
    07.11.2024     00:00              ,
    08.11.2024 19:30     19:30 19:30    CH-7220 Schiers, Schweiz          Katholische Kirche Schiers, Hinterdorf
    13.11.2024 10:00     10:00 10:00    58507 Lüdenscheid          Adolf-Reichwein-Gesamtschule, Eulenweg 2
    14.11.2024     00:00    66822 Lebach          Michaelskapelle auf dem Schulcampus, Dillinger Straße 67
    14.11.2024     00:00    66822 Lebach          Michaelskapelle auf dem Schulcampus, Dillinger Straße 67
    15.11.2024     00:00    66709 Rappweiler          Jugendkirche MIA, Merziger Straße
    15.11.2024     00:00    66709 Rappweiler          Jugendkirche MIA, Merziger Straße
    18.11.2024 9:00     09:00 9:00    54411 Hermeskeil          Johanneshaus, Martinusstraße 5a
    18.11.2024 11:30     11:30 11:30    54411 Hermeskeil          Johanneshaus, Martinusstraße 5a
    19.11.2024     00:00    F-68112 Guebwiller, Frankreich          Théâtre Municipal, 51 rue des Chanoines
    20.11.2024     00:00              ,
    25.11.2024     00:00    52511 Geilenkirchen          Realschule Geilenkirchen, Gillesweg 1
    25.11.2024     00:00    52511 Geilenkirchen          Realschule Geilenkirchen, Gillesweg 1
    26.11.2024 8:45     08:45 8:45    41812 Erkelenz          Stadthalle Erkelenz, Franziskanerplatz 11
    26.11.2024 10:45     10:45 10:45    41812 Erkelenz          Stadthalle Erkelenz, Franziskanerplatz 11
    27.11.2024 11:30     11:30 11:30    52525 Heinsberg          Gesamtschule Oberbruch, Parkstraße 21
    27.11.2024 14:00     14:00 14:00    52525 Heinsberg          Gesamtschule Oberbruch, Parkstraße 21
    28.11.2024     00:00    41836 Hückelhoven          Aula Hückelhoven, Hartepooler Platz 10
    28.11.2024     00:00    41836 Hückelhoven          Aula Hückelhoven, Hartepooler Platz 10
    29.11.2024 9:00     09:00 9:00    52538 Gangelt          Gesamtschule Gangelt-Selfkant, Kritzraedtstraße 6-16
    29.11.2024 11:45     11:45 11:45    52538 Gangelt          Gesamtschule Gangelt-Selfkant, Kritzraedtstraße 6-16

    Nur Aufführungen eines Stücks:

    ———————————-
    Wo lässt sich dieses Script ändern? In „Seiten / Alle Termine Listing“

    Achtung, in „Text“ ändern und NICHT auf „Visuell“ umschalten, sonst geht die Formatierung verloren!! Eine Backup-Kopie ist in „Kleine Helferlein“.

    Den Status auszulesen habe ich nicht geschafft, der ist woanders abgespeichert.
    Die Shortcodes sind hier: http://docs.wp-event-organiser.com/shortcodes/event-search/

    Es gibt auch eine Suchfunktion, ich habe ein eigenes Template angelegt, um mit ihr zu experimentieren: sonni-maier.de/alle-termine-search
    Evtl. kriegt man auch beide in ein Template.

    Eine Counterfunktion wäre noch schön, aber die habe ich nicht geschafft.